• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Леха

Ралли р3к 2009

В этой теме 32 сообщения

Продолжаю агитировать людей, неровнадушных к ралли.

21 числа прошло собрание по поводу предстоящего сезона. Появилась свежая информация - есть большой недобор в судейский штат. Потому, если кто-то хочет провести день в приятной гоночной атмосфере, принять участие в ходе данного мероприятия и заодно заработать денег - отписывайтесь!

В сущности требований никаких. Обучение проводят опытные судьи. Обязательной явки на все этапы нет. Остальные детали уточняются. Возможно также кто-то захочет пойти дальше и поучавствовать в более серьезных чемпионатах? Все возможно...

А пока, ориентировочно первый этап состоится в апреле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если быть точным, то первый этап "Невские Виражи" состоится 11 апреля. Требования все те же - машина должна иметь весь набор документов и соответствовать требованием ПДД. Водитель должен иметь лицензию (покупается у организаторов), а весь экипаж медецинскую страховку. Вопрос шлемов пока не решен... На соревнованиях можно получить спортивный разряд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Регламент Объединенного Кубка Санкт-Петербурга и Псковской области любительским ралли «ВИРАЖИ 2009»"

2.1.3. К участию в соревнованиях допускаются только автомобили категории «В», соответствующие требованиям ПДД РФ. Любые изменения, внесенные в конструкцию автомобиля, предусмотренную заводом-изготовителем, должны иметь соответствующие оформления в органах ГИБДД и внесены в регистрационные документы автомобиля.

http://artrally.ru/component/option,com_do...,162/Itemid,37/

Это как понимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда и куда подавать заявки, есть экипаж. И где регламент? Какую резину можно ставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, если по порядку, то тех регламент еще не готов. Что касается автомобилей, то действительно, переделки возможны только те, что разрешены в пдд без регестрации ( пружины, авортизаторы, система питания, если общая архитектура останется прежней, сис выхлопа, при том, что уровень шума уложится в допустимый. Также можно м форсировать двигатель на стандартном блоке и даже помойму менять передаточные числа кпп, но при сохранении стандартного корпуса)

Вот официальный сайт соревнований http://rally-spb.narod.ru/. Здесь же появится и регламент. Шины можно использовать любые разрешенные на дорогах РФ.

Вообще технический вопрос здесь очень спорный. По правилам, например, можно на ставить обивку крыши, если есть шлемы, но на р3к в 2008 мне дали красный свет, сталли ссылаться на какие-то непонятные регламенты. Но с другой стороны, к каждой машине здесь индивидуальный подход. На соревнованиях того года, например ездили машины с самопальными гидроручниками. На собрании, руководитель упомянул об этом и сказал, что такое впринципе допускает. А вот несертефецированный каркас уже недопустит, так как это опасно, а они несут ответственность все-таки. Также на ралли допускают и например полностью подготовленные машины ( был вариант с Дакаровским паджеро который кстати проиграл на спринте простой пятерке) Все зависит от конкретного соревнования и организаторов, но главное поменьше колхоза....

А что кстати у тебя за экипаж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что кстати у тебя за экипаж?

Я и штурман. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Два экипажа это уже команда! А если и Катя поедет - тода совсем отлично. Вот только у организаторов как всегда тишина, даже регламент еще не составили.... А у нас с другом чп. Долбанули шестерку, ведет теперь, ничего не помагает, придется мне все-таки копейку свою собирать, успеть бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже гемора хватает - движок не зарегистрирован, и резина только летняя шоссейная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. Не знаю, сверяют номер на двигателе или нет, а в апреле наверное уже снега-то не будет. У меня вот наобарот, только шиповка осталасть, где летняя ума не приложу...неужели в старом гараже оставил (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я бы поучавствовал с удовольствием. штурман есть. подготовка кое-какая имеется.

машина таз 2114 без переделок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rally-spb.narod.ru/

В шарпке страницы утвержденный регламент. По технике решили ограничиться фразой "должен соответствовать ПДД", остальное на усмотрение судей.

А у меня что-то получается хреново... шестерка уже как боевой автомобиль не рассматривается, копейку мне уже не успеть подготовить, ибо морозы не спадают, да и напарник с растройства как-то уже хочет отказаться...жесть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю агитировать людей, неровнадушных к ралли.
...да и напарник с растройства как-то уже хочет отказаться...жесть

Чего-то я непойму, что за упаднические настроения? У меня пока тоже ничего не получается, и что с того?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да настроение не упадническое, ситуация безвыходная. Сегодня позвонил охранник с гаража.... короче обокрали меня. Взяли весь инструмент, что нашли, бабину провода, с машины магнитоллу. Вообщем тыщ на 8 уже набежало. Я просто теперь не представляю, раньше времени нехватало машину делать, а теперь еще и нечем делать. Плюс придется теперь потратиться на замок или замки посерьезнее... Главное чтоб с машиной все было ок, а то сняли тряпку с двигателя, надеюсь ничего там не накрутили... охраники разводят руками, да я их конечно понимаю, у нас до сих пор не сделали даже забора. Дрючить нужно председателя, который тоже внятно ничего не ответил. Заявил бы в милицию, да жаль рабочая неделя у меня в разгаре, банально некогда.....

А ты говоришь упаднические отношения :smile: Мне просто теперь неначем и нескем, а желание-то всегда есть :smile:

А вообще смеяться нельзя, в стране кризис :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да настроение не упадническое, ситуация безвыходная. Сегодня позвонил охранник с гаража.... короче обокрали меня. Взяли весь инструмент, что нашли, бабину провода, с машины магнитоллу. Вообщем тыщ на 8 уже набежало. Я просто теперь не представляю, раньше времени нехватало машину делать, а теперь еще и нечем делать. Плюс придется теперь потратиться на замок или замки посерьезнее... Главное чтоб с машиной все было ок, а то сняли тряпку с двигателя, надеюсь ничего там не накрутили... охраники разводят руками, да я их конечно понимаю, у нас до сих пор не сделали даже забора. Дрючить нужно председателя, который тоже внятно ничего не ответил. Заявил бы в милицию, да жаль рабочая неделя у меня в разгаре, банально некогда.....

А ты говоришь упаднические отношения :smile: Мне просто теперь неначем и нескем, а желание-то всегда есть :smile:

А вообще смеяться нельзя, в стране кризис :mad:

дык напарника найти не проблема! я пошукаю! надо бы встретится живьем поговорить - тема оооочень интересная!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это?

IMG_1454.jpg

IMG_1602.jpg

Фото взяты отсюда, мероприятие - "Невские Виражи - 2008. Зима"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да настроение не упадническое, ситуация безвыходная. Сегодня позвонил охранник с гаража.... короче обокрали меня. Взяли весь инструмент, что нашли, бабину провода, с машины магнитоллу. Вообщем тыщ на 8 уже набежало. Я просто теперь не представляю, раньше времени нехватало машину делать, а теперь еще и нечем делать. Плюс придется теперь потратиться на замок или замки посерьезнее... Главное чтоб с машиной все было ок, а то сняли тряпку с двигателя, надеюсь ничего там не накрутили... охраники разводят руками, да я их конечно понимаю, у нас до сих пор не сделали даже забора. Дрючить нужно председателя, который тоже внятно ничего не ответил. Заявил бы в милицию, да жаль рабочая неделя у меня в разгаре, банально некогда.....

А ты говоришь упаднические отношения :smile: Мне просто теперь неначем и нескем, а желание-то всегда есть :smile:

А вообще смеяться нельзя, в стране кризис :mad:

дык напарника найти не проблема! я пошукаю! надо бы встретится живьем поговорить - тема оооочень интересная!!!!

Можно и поговорить. Вот на всякий случай мой телефон 8-906-271-32-41 или пиши в личку.

А на копейке очень отважные парни - помойму Крыловы (братья) Добирались до второго места, причем на абсолютном стоке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на копейке очень отважные парни - помойму Крыловы (братья) Добирались до второго места, причем на абсолютном стоке.

У братьев Крыловых копейка без мухобойки, она тоже есть в галерее. Это кто-то другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них еще я так смотрю в машине связь. Это круто, я видел блоки, но по 15000. Нежно думать что-то свое....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них еще я так смотрю в машине связь. Это круто, я видел блоки, но по 15000. Нежно думать что-то свое....

А что там думать-то! Примитивное переговорное устройство... микрофон-усилитель-динамик(наушник)... Будет небольшая сложность если потребуется слушать в своем наушнике, то что говоришь "соседу".

Какие задачи? связь "пилота и штурмана" или "пилота и штурмана да еще и с какой-либо базой"

Дорогие блоки могут быть с эффектом подавления посторонних шумов, т.е. передают только речь (определенную полосу частот) а все остальные шумы подавляются. Ведь микрофон и усилитель будет передавать и усиливать не только речь пилота/штурмана, но и все "левые" посторонние шумы, такие как рев двигателя, хрусты пластика и т.п.)

И это можно посмотреть на сайте мастерКИТ наборы для самостоятельной сборки.... там вроде как был такой набор и даже не один - переговорное устройство...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если энтузиазм еще не пропал, то регистрация уже началась. Самые интересные этапы пройдут в апреле. Затем в мае, затем далекий псковский в июле. Ну и кульминация сезона с двумя областными этапами буде в октябре-ноябре, но это уже опять по г... всмысле грязи....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал допрегламент, расстроился:

- К участию в соревновании допускаются участники, обладающие действующей лицензией участника РАФ.

- Все изменения, внесенные в конструкцию транспортного средства, касающиеся органов рулевого управления и тормозных систем, должны быть выполнены в соответствии с требованиями безопасности и иметь отметку в регистрационных документах ( для автомобилей подготовленных по ПДД).

- Применение шипованных шин на данном ралли запрещено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну! Не пугай народ.

Лицензия покупается в РАФе или у организаторов на весь год. Цена 300-500 рублей.

По поводу шипов:

цитата главорга

"Друзья, прошу прощения, как-то прохлопали насчет шипов на Виражах. Конечно, шипованые стандартные колеса будут разрешены.И просьба великая, если есть возможность, подготовьте все документы заранее, чтоб нам 11-го не стоять на ушах.И насчет оплаты взноса заранее, не буду греха таить, не много денег в заначке, потому и просим принести заранее.Но тут уж вам решать. "

Ну а к переделкам там всегда относились вполне демократично, обо всем можно договориться.

Вопрос открытый только по шлемам, но есть догадки что не обязательны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я усиленно агитирую друга, пока безрезультатно, так что если кому-нибудь нужен полностью укомплектованный штурман, пишите )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли из клуба экипажи, которые едут 100% ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В связи с неудовлетворительными дорожными условиями, возникшими при инспекции трассы и невозможностью переноса ралли на другую дату из-за насыщенности календаря автоспортивных мероприятий, а также крайне низкой активностью потенциальных участников, первый этап Чемпионата и первенства Санкт-Петербурга и первый этап открытого Кубка Санкт-Петербурга и Псковской области по любительским ралли - «Невские Виражи 2009 весна» отменяются."

Источник - http://artrally.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти