• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Maks_

ОКТАН 4

В этой теме 30 сообщений

Кто ставил, у кого стоит? Что можете сказать об етом девайсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по рассказам моего знакомого мотоориста из автосервиса....эта штука очень удобная и полезная:...ну если тебе вдруг залили некакчественный бензин,то тебе не придется вручную подкручивать зажигание, чтоб мотор ровно работал, а просто немного позже ставишь зажигание на этом октане..вот и все се ля ви..

да еще..он говорит что надо брать самый дешевый октан..за 200-400р...а не навороченные...

дешевый лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да еще..он говорит что надо брать самый дешевый октан..за 200-400р...а не навороченные...  

дешевый лучше

Октанов нет дешевых и дорогих. Есть под каждый вариант системы зажигания: под ксз, под бсз со стандартным коммутатором, под бсз с электронным коммутатором, под волговскую зажигу с индукционным датчиком.

Первые два варианта у меня были. Могу сказать одно - на ксз октан ставить не советую, только выброшенные деньги. Надо ставить бсз с их коммутатором (октан 4e-035). Их плюсов - очень точный тах, аварийный генератор импульсов - позволяет ехать с вышедшим из строя ДХ.

ну ладно уже реклама пошла :) Короче я доволен, кстати заменяет штатный блок эпхх на электронное управление (сам границы срабатывания выставляешь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена кстати всех октанов одинаковая -1900-2100 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать ОКТАН-4 только на БСЗ и с его коммутатором, как писалось выше, надежность октановского коммутатора намного выше!

А ещё в нем примитивная противоугонка есть!

Тахометр более точный,чем родной, но время измерения большое. Я его использую для установки ХХ.

Есчо очень хорошо заметноего работа,когда при выставлении зажигания с выключенным корректором переходишь на включение-двиг ровнее работает.

Мощности и экономии сей девайс не прибовляет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но почему то на оборотах за 6 тысяч он не хочет нормально работать :( .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него такой предел! Там даже в инструкции написано,что диапазон тахометра ограничивается 6500. После 6000 он просто перестаёт понимать,что происходит. Кстати аварийный генератор в нем как раз и выдает 200Гц,что примерно соответствует 6000 об/мин -это без нагрузки(включенное зажигание и не запущеный двигатель).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Питере можно купить Октан 4 и сколько он сейчас стоит? Через интернет такую сложную и дорогостоящую вещь заказывать не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Питере можно купить Октан 4 и сколько он сейчас стоит? Через интернет такую сложную и дорогостоящую вещь заказывать не хочу.

100% есть на авторынке "Пандора", что на ул. Ушинского. (только сегодня его там видал). Ценник примерно 2300-3000 руб.(на ценник не смотрел)

Так же Октан-4 есть практически на любом авторынке и в любом нормальном магазине запчастей (я даже в Пи-Пи видал этот девайс), обычно они продаются там где торгуют сигналками(особенно там где торгуют МэйджикСистемс) , радар-детекторами и пр. электроникой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоял.. =) Что я сделал с ним - снял, выкинул =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят электрику сжигает... Прямо в магазине сказали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят электрику сжигает... Прямо в магазине сказали!

это бред сумасшедшего!

Пускай эти 3.14здунки задушевники мотивированно объяснят как октан поджигает электрику....

У меня на копейке стоит октан-4 для БСЗ с октановским коммутатором уже 4.5 года, на зубиле октанчик стоит лет 6 минимум и не чего не сожгло и не заглючило. А Зубилу у предыдущего владельца не смогли угнать из-за октана.

Электрику сжечь ума много не надо, это я вам специалист говорю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, буду брать себе Октан для БСЗ, так как совсем недавно её поставил. Слышал, в нём есть режим автокорректировки зажигания, а с какого датчика он берёт информацию о необходимости корректировки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, буду брать себе Октан для БСЗ, так как совсем недавно её поставил. Слышал, в нём есть режим автокорректировки зажигания, а с какого датчика он берёт информацию о необходимости корректировки?

С датчика Холла он берет инфу! Там стоит примитивная микроЭВМ в которую "зашита" программа корректировки УОЗ - т.е. это заменят, а вернее дополняет, ценробежный регулятор. В октане 4 режима автокорекции: 0- корректор отключен, 1,2 - городской цикл, 3 - для трассы (больший угол опережения дает, более крутая характеристика).

Там вообще много полезностей: иммобилайзер, аварийный генератор импульсов(можно ехать если сдохнет Датчик Холла), умный вольтметр (начинает пищать при низком напряжении)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. там уже забиты углы опережения и корректировка непосредственно автоматически (как на инжекторах) не осуществляется, раз нет датчика детонации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. там уже забиты углы опережения и корректировка непосредственно автоматически (как на инжекторах) не осуществляется, раз нет датчика детонации?

ага! в октан-4 нет датчика детонации.

Датчик детонации есть на октан-корректорах "Силыч" и еще каких-то, непомню уже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь использовал Силыч? Может, по слухам кто что скажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь использовал Силыч? Может, по слухам кто что скажет?

ссылку на таз.ее дам - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=5185&st=0 . Там погляди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, сейчас октан-4 не выпускается. Нашел объявление о продаже его модификации для КСЗ, отсюда вопрос - там все оригинальное, или с системой для БСЗ разнится только наличие силового блока? Т.е., ее переделать реально для БСЗ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemei, Для КСЗ и для БСЗ они разные. Причем разница во всех блоках. Были ОКТАНы для: КСЗ - блок управления и силовой блок; бля БСЗ - блок управления и "цифровой" коммутатор; и еще был один вариант для БСЗ - только блок управления (он подключался на стоковый коммутатор в разрыв одного провода от ДХ до коммутатора)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. Т.е. блоки управления разные? Может как-то можно перепаять входную часть схемы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может как-то можно перепаять входную часть схемы?

Artemei, найдешь схемы электрические принципиальные на Октан-4, тогда разберемся что там переделать можно. Основная часть там скорее всего одинаковая.

Но вот я сколько не пытался, найти схемы на него не получилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал на Симметрон, может чего ответят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, такая проблема! Решил переставить с одной машины на другую и когда поставил попросил ввести код, но вот в чем проблема книжечку с кодом я как раз утерял. Подскажите что делать!? Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bad Tony, тут два варианта:

1.) Выбросить на помойку эту поделку

2.) обратиться в Симметрон, пароль там "сидит" в микропроцессоре. А микропроцессор 100% закрыт от чтения программатором

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти