Гость RavenDark

Покраска автомобиля. Делимся опытом.

В этой теме 187 сообщений

На Фучика по моему, только два приличных места, где могут краску замешать, оба в автоцентре "максимум", слева в autopoint и справа магазин автокраски (бывшое помещение ал-спорта). Я делал во втором варианте, т.к. в автопоинте не смогли замешать красную базу.
Кстати, по идее же, если замешивают акрил, то к нему в комплекте должны ещё и отвердитель дать. Kot_vasya, а ты чем будешь красить, то? базой под лак или акрилом?

0

Поделиться сообщением

Ок, спасибо всем! Сравню тогда по ценнику с Викой, как доберусь до Фучика.

Красить буду акрилом, с лаком боюсь не справлюсь. Мне бы вообще добить подкапотку скорее, хоть и жопа не доварена, но может в порядке убыстрения процесса, мотор начну ставить, или хотя бы подготовлюсь к его установке.

0

Поделиться сообщением

Да, с базой и лаком, не все так просто, как оказалось, с акрилом все намного проще, а главное дешевле))

0

Поделиться сообщением

Съездил на Фучика, вроде верно зашел в секцию справа, где краски мешают, 2500 литр густой краски, пошел еще правее, в угловой магазин, где всегда женщины торгуют, купил банку вики за 730 вроде и 200 разбавитель. Посмотрим что получится )

1

Поделиться сообщением

Грунтовал еще недели 2 назад отдельные участки Novol Protect 310 4+1 HS (на баночках даты производства январь и апрель этого года, не помню на какой какая дата), пульвик у меня новый, вроде я первый раз пользовался, дюза 2.0, совсем не дорогой, Violet кажется. 

Тогда намешал на глаз, вначале грунт шел ошметками (как на фото), потом вроде настроил, немного залил, где хотел. Промыл 646 растворителем пульвик, и уехал.

Вчера думаю, ну все настроено, ща загрунтую, намешал в стаканчике, А+В и 10% еще, все равно показалось густоват, залил в пульвик, вообще летит шмафлей, я уже и давлением играл, и настройками пистолета, и разбавителя чуть добавил, бесполезно, в итоге слил в баночку, и пошел мыть пульвик.

Налил растворителя в пульвик, так по началу даже он не шел, потом просрался пульвик, и стал вылетать. Что я заметил, разбавил все по пропорции, но грунт все равно густой, он и в банке густой какой-то, хотя я перемешал. И второе, слитый обратно в стаканчик грунт, загустел минут за 5, тоже странно.

Я себя уже конем педальным чувствую, ломаю голову что не так, скорее всего грунт в прошлый раз был густой,и засрал все внутренности пульвика, но как его тогда разводить, по-больше, тогда разбавителя не хватит?

Спасибо тем, кто осилил много букав)

20180624_175205.jpg

20180624_175229.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня с новой банкой. Разбавляй больше, не стесняйся. Он будет лететь крупными каплями, а потом растекаться.

Положишь просто не один жирный слой, а пару тонких, зато ровно.

Я под грунт купил себе пистолет за 700р с дюзой 1.5. Разбавляешь пожиже и все красиво получается.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, да мне один слой нужен, там и так 4 года назад налито слой кислотника, эпоксидника  и 2 слоя акрила, я хотел красиво все переклыть, шовник, и прочее, и покрасить уже.

А сразу на будущее, каким растворителем можно его бадяжить, 650 кажется? а то разбавителя точно не хватит, а я хотел еще кучу всего загрунтовать)))

0

Поделиться сообщением

Чтобы лучше растекался грунт я всегда разбавляю 650 растворителем. Если совсем ничего нет, то и 646 использую, просто слой жирнее кладу с узким факелом (иначе высыхает пока летит).

1

Поделиться сообщением

Понял, спасибо! Попробую в следующий раз, потом отпишусь!

0

Поделиться сообщением

Ещё есть специальный разбавитель акриловый, наверно он же 650, просто те что я брал маркировки не имели, бери нашего производства, особо нет смысла брать импортный, тем более под грунт. Я тоже заметно больше разбавляю, даже 20% порой мало, а если нужно потоньше положить и чтобы нормально растеклось, то лей разбавителя поболее и будет норм.

646 разбовлять можно, но ещё не успев перекрыть весь элемент, он уже улетучивается и получается неприятный опыл, я бы не советовал.

1

Поделиться сообщением

А я разбодяживаю и краски и грунты по каплям с отвертки или электрода - опустили этот чудо-стержень в готовую краску (грунт), а потом вынимаем - основная масса жижи стекла и как начали капельки капать считаем - краска 5 капелек, грунт 4 капельки. Надо считать именно одиночные последние капельки. Ну а дальше пробная выкраска на стенке гаража или старой ровной железяке.

1

Поделиться сообщением

Павлик, да я сбегал уже в максидом, купил литр 650 за 102 рубля, попробую им ) 646 бодяжили когда-то грунт боди и краску мобихел и то и другое 1:1 в целом учитывая отвратительность работ, все достойно было. Но как-то смотрел дядю Олежу, он его не рекомендовал, мол в состав вода входит. Лишний штатный разбавитель жалко лить, быстро кончится )

Саша, спасибо, хороший метод, учту в следующий раз! Как раз электродов с помойки принес, а то все отвертки короткие, до дна банки не достают)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти