• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость RavenDark

Покраска автомобиля. Делимся опытом.

В этой теме 199 сообщений

Спасибо, metrolog, за поправку.

psixandre, пылесосом крась :) Ну а если серьезно, покупать компрессор ради одной покраски не имеет смысла. Если конечно нет своего гаража, где для него всегда найдется место. Насчет баллонов, по крайней мере краска держится нормально, правда слоя 4-5 надо. И хватает одного баллона на совсем не большую площадь.

+ тот транспортировочный черный грунт, в котором продают почти всю кузовню обязательно надо удалить. Смыть или сошкурить, что считаю лучьше, до голого металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиба :smile: я саим красить небуду слишком много гемора собираюсь только подготовить. а обязательно использовать преобразователь ржавчены? я снял задний бампер интересно можно дыры от крепежа залить макрофлексом а сверху шпакленуть? а если красить машину в другой цвет сложно это оформлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я снял задний бампер интересно можно дыры от крепежа залить макрофлексом а сверху шпакленуть?

psixandre шутишь да? макрофлекс пористый материал - он насосет влаги в себя и все вокруг сгниет и вывалится! Лучше приклепай металлическую пластину и потом закидай шпаклей. Но лучше заварить.

а обязательно использовать преобразователь ржавчены?
Нет, просто зачистить ржавые места наждачкой или корщеткой, и при условии что кузов будет покрываться антикоррозионным или эпоксидным грунтом. Они хорошо ржавчину "держут" проверено на "своей шкуре".
а если красить машину в другой цвет сложно это оформлять?

Нет не сложно! Потратить 1-2 деня на МРЭО, я сам ни когда не менял цвет в документах, так что на 100% не знаю. Подробности лучше узнать в районном МРЭО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят такой вопрос по кузову можт кто сталкивался в активе есть машина почищенная от ржавчины, эти места залиты преоьразователем и зашпаклёваны, так же есть краска и деньги (не много но есть для ласточки ничего не жалко) а в пасиве время на очистку кузова от старой краски и сам пульвилезатор, наклёвываеться вопрос сколько примерно стоить будет в мастерской очистка от старой краски и сама покраска кузова (снаружи) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счёт покраски в новый цвет ситуация не дорогая в МРЭО оформяеться за 300 - 400 деревянных справка мол ты перекрашиваешь машину в другой цвет заполняеться лист почему и в какой цвет инспектор МРЭО тебе выдаёт наклейки на номера кузова (там типа малярного скотча) и переделывает тебе тех паспорт (так же при нанесении больше чем на 1/3 машины так называемой аэрографии в графе тех паспорта пишеться много цветный а в листе на какой цвет меняешь пишеться что будет изображено и если рисунок не противоречит никаким правилам уголовного кодекса (антифашиские рисунки и всё такое ) то всё ок (если же наноситься реклама то тоже самое если без нарушений + на лапу я думаю рублей 500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят такой вопрос по кузову можт кто сталкивался в активе есть машина почищенная от ржавчины, эти места залиты преоьразователем и зашпаклёваны, так же есть краска и деньги (не много но есть для ласточки ничего не жалко) а в пасиве время на очистку кузова от старой краски и сам пульвилезатор, наклёвываеться вопрос сколько примерно стоить будет в мастерской очистка от старой краски и сама покраска кузова (снаружи) ?

Тупо облить машину стоит примерно 4-8тыс. руб. цена зависит от мастера. У меня в гаражах в малярке(когда она работала) ребята брали 2000руб за обливку(без подгоовки и заклейки).

А какую очистку ты подразумеваешь от старой краски? до металла чтоль? До такого состояния как юбка на моей 01

44272546.jpg

Старую краску достаточно грубо ободрать 100ой наждачкой, ведь потом идут операции грунтования, шкурения, покрытие порозаполнителем( еще слой грунта) и опять шкурение. И только потом окраска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что за штука парозаполнитель? и обязательно его использование? ато я седня занялся. погода позволяет надеюсь завтра продолжить :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если грубо - порозаполнитель это густая, обычно, акриловая 2х компонентная грунтовка в простонародье грунт-шпаклевка ,кот. "затягивает"(заполняет) маленькие изъяны( неглубокие царапины от наждачки и т.п.). Т.е. то, что не представляется возможным зашпаклевать заливается порозаполнителем. Порозаполнитель ложится на поверхность значительно толстым слоем по сравнению с обычной грунтовкой ,а дальше он вышкуривается 400-600 наждачкой "на мокрую".

Применять его не обязательно,но желательно особенно если авто красится целиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот порозаполнитель он в каком виде продаёться???Его чем наносить на поверхность можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он продается в литровых банках + 250гр отвердителя, наносится краскопультом. Видел его и в балонах,но мне кажется это полное фуфло и опять же догоро выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну смотря на то что некоторые за 3000 руб. красят на отлично а некоторые за 500 баков (с моей краской которую хер знает куда девают) крнасят так что патом разбераться надоедает с ними и ездишь на ведре....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите если кто сталкивался какой краской можно покрасить литье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой впрос сколько краски (литров) уходит на 1 слой обливки машины примерно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё не сомвсем понятно што чем шкурить если можно кто нить поподробней опишите....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни,я свою подготавливал сам,скажу геморное это очень дело,обратите внимание на слово ГЕМОРНОЕ,до подготовки работал,учеником маляра больше года,для подготовки потребуется много времяни и терпенья!!!!

Самый лучший вариант это выйти на знакомого маляра,желательно,тот,который будет обливать,он вам и поможет советами,а то наделаете косяков,потом будет очень жалко за потраченный труд и время!!! Задумайтесь над моими словами!!!я прошёл через это....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ НЕТ НЕТ и ещё раз НЕТ я решил что я простив того что бы мою машину делал кто то а время и силы меня не сильно парят... если сам закосячишь что нибудь то это не страшно тем более на своей машине, зато через несколько лет когда опять корозия порёт будешь знать что не так сделал тем более что опыт... Так что я бы очень хотел узнать что за чем следует с места когда машина уже обработана самой грубой шкуркой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwer у меня на 2, местами 3 слоя краски потребовалось 2 банки по 1 кг + 1л. отвердителя. Осталось примерно 700гр. ужо разведенной краски. Но это без окраски дверных проемов, капота и багажника изнутри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть 2 кг краски за глаза и за уши... понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть 2 кг краски за глаза и за уши... понятно

Если краску пожиже развести, давление побольше на пулёк, факел широкий поставить и подачу краски раскрутить на полную, то и 5кг не хватит!!! Все от маляра зависит.

Я обе машины свои красил сам и брал именно 2 банки краски - оставалось примерно 500-700гр. Обе машины(2101, 2108) крашены без проемов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть 2 кг краски за глаза и за уши... понятно

Если краску пожиже развести, давление побольше на пулёк, факел широкий поставить и подачу краски раскрутить на полную, то и 5кг не хватит!!! Все от маляра зависит.

Я обе машины свои красил сам и брал именно 2 банки краски - оставалось примерно 500-700гр. Обе машины(2101, 2108) крашены без проемов.

Ну в таком разводе фразу "облить машину" некоторые могут понять как взять банку краски и вылить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Здарова всем! :Yahoo!:

Тема есть! Мне тута на днях морду Тойота разбила, вот... у меня под покраску полностью с нуля идут: телевизор, капот и крыло. Сообсно, вопрос - скока мне надо баллончиков краски? (говорить что баллончики га*но не надо! У меня люди иномарки красили, и смотрится даж лучше чем маляр красит - хотя эт как раз от него и зависит)

З.Ы: И на кузов (по-мелочи) царапинки заделать. Т.е с запасом мне надо! Скажите скока штук брать? Цена - не вопрос! Главное чтоб качественная тема была!!!

З.З.Ы: Тока ща, когда дописывал этот пост, вспомнил что все тяжко... нужно еще водительскую дверь... кароч!!! Сколько баллонов (грунтовки и краски, желательно укажите название ЛУЧШЕЙ) нужно на покраску: телевизора и всего левого борта? (от носа до попы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс! :beer: :beer:

Значит... а слоев скока надо чтоб карашо было? 4?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит... а слоев скока надо чтоб карашо было? 4?

Смотря как подготовить элементы, как вышкурить грунт. Может и 2х слоев хватит заглаза. А вообще примерно 3 слоя нужно балонных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога! Начит так и запишем: по 2 баллона на элемент! Ну спс за хэлп! =) А какую лучше брать краску - чот в голове вертится "алкидная" она лучшая! Я прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти