• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость and796

Рулевое управление

В этой теме 12 сообщений

У меня проблема.Машина в колее ведет себя как захочет,очень трудно удержать ее на прямолинейном движении.Спрашивал у других классиководов,у них нормально на той же дороге.В чем может быть причина?

ПЫ СЫ подвеске-год,отьежено тыщи 4,менял рычаги,шаровые,все резинки,трапеция тож новая.

И еще подвеска-мягкая,крены большие,и по кочкам плавно бежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 195/50/15 покатайся по колее, поял этого не будешь на свою пинять )

Возможно конечно развал ушел, но вообще это нормально, когда в колее колбасит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати если резина стоковой ширены то особо колейность достовать не должна, колеи конечно разные бывают но все же...

Вот я например на Московском проспекте на зимней стоковой резине по левому ряду еде нормально, на 195 же резине я стораюсь ехать не левее второго справа ряда, ибо колбасит ощутимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри рулевого червя или развал, у меня такая же проблема, червя менять надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги в Питере гавно.... особенно Московский пр.... еду и боюсь улететь либо на обочину, либо у соседу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но вообще это нормально, когда в колее колбасит.
Мост это задний... Издержки конструкции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня наоборот, с переди стояла стоковая 155-я резина, сзади 165-я, по колее было ехать нереал - кидает куда вздумаетца, а щас на зиму поставил зад 175/70, с зада на перёд перекинул 165-ю и наступило щастье, можно со спокойной душой обгонять по колее и дорогу держит ощутимо лучше, на лето поставлю 185-ю на все колёса и посмотрю как в колее поведёт себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to and796 : ты же ездил со мной! на моей по Московскому! меня то не кидает! ставь такую же резину и не парься!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня на 155 кидало по колее - только лови... поставил 195х60х14 направленую - просто сказка дорогу в колее держит на ура, а у меня рулевые наконечники с люфтом, вот и кидало.

как с лонжероном и тягой, какой выход из положения выбрал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 195/50/15 покатайся по колее, поял этого не будешь на свою пинять )

Возможно конечно развал ушел, но вообще это нормально, когда в колее колбасит.

Это точно! :ca:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:suba: Люфт в оси маятникового рычага. Преобретен некий "Гусев". на подшипниках. Видел в магазине рычаг Волги с пресмасленкой и сразу возникло несколько вопросов: 1) нужно ли разобрать и смазать; 2) а может стоит врезать пресмасленку; 3) как отзывы по "Гусеву", типа было сказано поставщик "АвтоВАЗа"? Не хочется, что бы быстро издох. На машине стоит рычаг меняный уже, сколько прошёл :tongue: (но вид имее новый, скорее всего на втулках, гайка со штифтом), нет инфы от прежнего хозяина, да и обслуживалась в "узбексервисе" (косяченая), машина недавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масленка на волге - это ритуал! Там везде масленки и мазать надо все 2 раза в месяц. Там и на шкворнях масленки , и даже на дверных петлях. Нечего удивляться=)

На копейку в 2002 году воткнули новые рулевые тяги и новый маятник на подшипнике. Тяги были трэк, а маятник - хз непомню.

Так вот тяги и маятник стоят и работают до сих пор. На тягах только пыльники менялись уже раза 2 или 3. И маятник даже нет мысли снять и смазать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти