• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Сева

Ваз 21013 1984г.

В этой теме 112 сообщения

Бампера врятли тут кто-то будет на 01 отдавать, поскольку машин в клубе немного, а запасы свои продавать себе дороже (да, я крохобор по хрому, но всё же :biggrin1:). Могу предложить либо авито мониторить, либо по разборкам погонять. Мне на разборке за 200 рублей продали рабочий подрулевой двухрычажный переключатель, хотя на рынке за косарь новодел толкают, а на ретрозаказе вообще 1500 требуют за эту деталь. Кстати, возможно за вменяемую цену найдёте и подсветку на задний бампер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо, бывают и исключения:happy:, мне например не жалко было отдать SP038, свой старый передний бампер, правда это был особый случай, просто его копейка, должна была восстановиться после дтп, любыми способами:smile1:

Попробуй поищи передний бампер по регионам, предложений полно на авито, даже новые не так дорого продают, главное купить у проверенного продавца. Доставка в среднем 300-500р. Из недорогих транспортных компаний, весьма гуманный ценник у КИТ, за отправку раздатки весом 28кг, взяли 305р.

Новый бампер за 1000р.  Такие варианты уходят быстро))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик, твой случай - единичный). Ровно как и мой с задней панелью кузова для SP038, за что он вляпался в регулировку клапанов с заменой распредвала. А там были последствия....

 

Согласись, все таки хром детали мы нехотя отдаём в хорошем состоянии....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это естественно, хотя всякие там ручки стеклоподъемника и открывания двери, не жалко подарить)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я же не призываю снять скорее передний бампер с ваших машин и отдать его мне да и лучше всего бесплатно!! Я лишь предлагаю его мне продать тем, у кого он стоит не на машине и без дела, как был например у SP038, ведь хром этот с собой в могилу никто из нас не заберёт)) Да и то, я уже  в принципе понял, как здесь дело обстоит с этим, поэтому мониторю авито, все правильно) кстати, подскажите серьезные и большие разборки жигулей, пожалуйста. Мне они даже больше нужны не для поиска бампера, а для поиска салона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит- есть не просит, малоли какая аказия может случится, потом как найденный будет ))

Был тут у нас один феномен, который всем всё за так отдавал, только денег взаймы просил, а потом нечто вероломное сделал и свалил в чужую губернию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разборки есть на Фучика, но искать именно салон всё же удобнее в интернете. Ведь даже разборки эти имеют свои объявы на Авито и обновляют их по мере поступления нового авто.

Плюс много подобного проскакивает Вконтакте, в профильных группах типа ЮСП и холладроп, ну и обязательно мониторь группы Боевой Классики, там часто ребята разбирают ушатанные 01.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати да, салон посмотрел по авито-россия - почти все с доставкой продают, это отлично! А вот бампер с доставкой не продаёт никто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие просто не пишут про доставку, стоит написать об этом продавцу, уверен, большинство согласятся отправить.

Вот бампер, не новый, но зато с клыками и продавец, судя по количеству объявлений, давно уже этим занимаеться.

Челябинский бампер))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, доброе утро! Что за неведомая Х, подскажите пожалуйста!) вышел утром прогревать машину и увидел этот ручей замёрзший.. не понял вообще что это и откуда. Полез в багажник - там точно все сухо, я ж на днях мовилем его заливал, все убрано оттуда. Под бензобак светил фонарем - там точно такого количества воды нету! И да, это вода. Не бензин и ни что другое точно. Обмокнул салфетку - понюхал, потрогал - вода. Сочится она по креплению брызговика. Машина до этого 2 дня стояла на сухом месте - не было ни капли из под неё. Сегодня утром столько воды... что это и откуда? Вода может накапливаться в задней стойке через решетку воздухозаборника?? 87861330-3AC2-4093-B937-E13E460A958E.thumb.jpeg.f82e3e5a71f4a6d8f37255bc258e5e78.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, вода как раз была в нише под бензобаком, просто уже вытекла, поэтому сейчас там можно не искать))), снизу есть два дренажных отверстия и они по заводу оба заглушены, одно большой заглушкой, второе прижимается резиновой проставкой которая под бензобаком.

Через вентиляционную решетку, точно не должно течь, забор воздуха специально сделан через верх. Там по мимо этого, мест хватает, например: повреждена резинка на горловине бензобака, скорей всего уже рассохлась от времени, потом помню у меня немного затекало через отверстия молдинга на стыке стойки крыши и крыла, там по заводу должен быть намазан пластилин. Если заднее крыло менялось, хорошо бы осмотреть водосток, там стыки должны быть промазаны герметиком...

Я б просто водой облил, так проще искать источник))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. я просто охренел, что 2 дня ничего не текло, но это видимо потому, что только на днях мастикой дно залили. А сегодня водичка нашла выход. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто отлил кто-то на крыло? :)

Хотя я тоже считаю, что это вода из-под бака. По хорошему его бы снять, да посмотреть что там в лодочке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TER сказал:

Может просто отлил кто-то на крыло? :)

Ахахаха)))) в моем дворе очень много олд-скульных алкашей, так что и такое может случиться, но нет!))

откупорил заглушку большую под нишей бензобака - вылилось грамм 150 воды, совсем немного по сравнению с тем, что ночью натекло. Теперь стало понятно, что оттуда вода. Просто меня очень удивило, что 2 дня машина стояла и было сухо, а на третий вдруг потекло, поэтому и озадачился) теперь нужно понять, откуда она там взялась, потому что я ее сливал оттуда перед мастикой и после этого был всего один день дождь. Стык крыла и стойки хорошо прогерметизирован, в районе водостока щелей каких либо я не обнаружил. Мистика, мать её..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на копейке была проблема с затеканием воды в багажник через отверстие для личинки замка в крышке багажника. Я тогда купил новые личинки и задний замок только из-за уплотнительной резинки.
Тоже не сразу это место нашел. Набиралось много воды и текло именно под бензобак или запаску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, metrolog сказал:

У меня на копейке была проблема с затеканием воды в багажник через отверстие для личинки замка в крышке багажника. Я тогда купил новые личинки и задний замок только из-за уплотнительной резинки.
Тоже не сразу это место нашел. Набиралось много воды и текло именно под бензобак или запаску.

А вот это уже очень правдоподобная версия! Пролью водичкой - проверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще может затекать вода по стыку крыла и рамки заднего стекла .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Занялся наконец то внешним видом своей любимой машины) делаю все, как и планировал на подземной парковке Окея в Купчино, дико ругаясь с охранниками и выслушивая от них, что вот вот уже приедут мусора и меня арестуют, правда не объясняют по какой причине, идиоты)) В общем, сначала чищу всё до металла наждачной бумагой, потом пшикаю цинкарем, потом вытираю все сухой тряпкой, потом протираю все обезжиривателем, потом идёт кислотный грунт боди022802C7-2B7E-4E5C-90E6-0BFB0F36705C.thumb.jpeg.6768a3aa7ea85c1d6fe3a89c68b910af.jpeg

сохнет он минут 20-30. Потом снова протираю все обезжиривателем и в 2 слоя наношу акриловый грунт отрикс963B97B0-FC7E-489F-B2F1-25479ECFAA20.thumb.jpeg.2eae6bde50b9301461c9345b69c6b175.jpeg

сегодня за 3 часа сделал весь передок - фартук, передние крылья, капот и рамку ветрового стекла.

Выглядит теперь машина как БК, к сожалению, особенно в виду отсутствия переднего бампера, но в целом, с серыми пятнами машина стала гораздо красивее, чем с ржавчиной и жуками. До нового года куплю бампер и все станет дико стильно и замечательно! 

A3ADFB0B-B01D-486C-87A5-7C10A9FAF792.thumb.jpeg.84da4a6f8daa3e0f139638e1359c3a34.jpeg07C94168-7230-46B0-8ACC-A470F173BF84.thumb.jpeg.e62d2f6a3f215ec9bb11d3ccb75ada80.jpeg9F2BC8D2-B1D6-4A43-A1DA-68A6037E2B50.thumb.jpeg.733a4060fe8ba2a7b570eb5d246906b7.jpeg9B19E5F2-5868-4616-AFCE-B808167AA34E.thumb.jpeg.c307523ca2f6c59996be9636a672e4a1.jpeg865CB362-2E13-4B03-A833-462A98299632.thumb.jpeg.696554472cfddbaa218d3521c9c424f3.jpeg2F095B6C-0FD7-49DF-B76E-204FF8D03BF9.thumb.jpeg.c237a467144d1fde72f729945f6dbbe9.jpeg

На этом пока что все новости, а впереди много работы!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что ничего вам не сделала охрана. А ведь имеет право вас с полицией конвоировать, поскольку частная территория

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что где-то на юге города есть какой-то большой ангар или ремзона с почасовой оплатой с подъемниками и инструментом. Автосервис самообслуживания типа. В принципе могу узнать координаты.
А так все сделано нормально, только старайся не делать резких границ перехода грунта и краски (совсем не делать не получиться, но надо стараться минимизировать). Сложнее будет это перетирать (размывать) наждачкой.
Вот на передней панели (юбка) все прекрасно, на крыльях и на капоте тоже есть места, которые не обклеивались скотчем. Надо стараться делать так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Fakstrot сказал:

Это хорошо, что ничего вам не сделала охрана. А ведь имеет право вас с полицией конвоировать, поскольку частная территория

Она то частная, но на ней можно бесплатно пребывать до 3х часов. Чинить машины, конечно вряд ли можно, но и не чинить их нигде не указано и не написано, так что с ментами я бы ещё как поспорил!)) но и хвала вселенной, что в итоге все мирно было и не зашло дальше разговоров. Мне ведь туда ещё раза 4 ездить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, metrolog сказал:

Я слышал, что где-то на юге города есть какой-то большой ангар или ремзона с почасовой оплатой с подъемниками и инструментом. Автосервис самообслуживания типа. В принципе могу узнать координаты.
А так все сделано нормально, только старайся не делать резких границ перехода грунта и краски (совсем не делать не получиться, но надо стараться минимизировать). Сложнее будет это перетирать (размывать) наждачкой.
Вот на передней панели (юбка) все прекрасно, на крыльях и на капоте тоже есть места, которые не обклеивались скотчем. Надо стараться делать так.

Буду признателен, за уточнения об автосервисе самообслуживания - эти все дела конечно уже на парковке бесплатной доделать постараюсь, а так, аренда подъемника может вполне понадобиться. 

 

Понял, о чем ты говоришь! Буду стараться делать правильно. А так - я сегодня впервые в жизни занимался автомалярными делами своими руками и мне очень нравится это) думаю, понимание процессов будет приходить с опытом))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, metrolog сказал:

Я слышал, что где-то на юге города есть какой-то большой ангар или ремзона с почасовой оплатой с подъемниками и инструментом. Автосервис самообслуживания типа. В принципе могу узнать координаты.
А так все сделано нормально, только старайся не делать резких границ перехода грунта и краски (совсем не делать не получиться, но надо стараться минимизировать). Сложнее будет это перетирать (размывать) наждачкой.
Вот на передней панели (юбка) все прекрасно, на крыльях и на капоте тоже есть места, которые не обклеивались скотчем. Надо стараться делать так.

Таких организаций немало: Сам себе механик, Сами с с руками и т.д. Обычно цена за час - 300 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новогодних праздниках в Леруа Мерлен на Партизана Германа шпатлевал и красил хлопушку. Один раз подходили. Пару недель назад менял там колеса с лета на зиму. Уже повсюду висят таблички, что ремонт запрещён, штраф 5000р.

Не ленись укрывать скотчем и газетами. Особенно хром детали. Потом оттирать долго краску. Крась элемент полностью. Краски уйдёт не намного больше, но внешний вид будет намного лучше, чем пятнистый долматин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что территория паркинга так же как и сам гипермаркет это не частная территория, поскольку земля на которой он построен арендована у государства и поэтому прав запрещать вам что-то делать основываясь на внутренних каких-то своих правилах у администрации и сотрудников нет. Все запреты только исходя из законов РФ. Если не ошибаюсь есть закон, запрещающий производить ремонтные работы авто в общественных местах если такие работы могут нанести вред окружающей среде или загрязнить ее, то есть красить или например менять масло конечно там нельзя, но вот поменять колеса с летней на зимнюю или обратно или еще какие-то негрязные работы вам запретить не имеют права. И даже штраф они не имеют права требовать с вас под угрозой задержки авто, в таком случае можно смело вызывать наряд полиции с мотивом, что Вас незаконно удерживают и вымогают деньги. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.