• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Мамед

Ставить ли локера

В этой теме 15 сообщений

В принципе интересует ваше мнение! Буду менять на двойке все четыре крыла и встал вопрос есть ли смысл портить их шурупами?! P.s эксплуатация машины планируется лето и до морозов!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своей копейке поставил локера вкруг, потому что собираюсь гонять зимой)

А для летней эксплуатации могу посоветовать жидкие локеры и хорошую мойку в арках хотя бы раз в месяц)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мойкой проблем нет,но блин судя по состоянию передних крыльев,локера очень бы пригодились,хотя хозяин утверждает что ездил только летом,что подтверждает маленький пробег)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может алюминиевые локера?, они хорошо прикрывают ниши и лишних отверстий делать не надо, задние конечно сложнее найти, а передние без проблем, на лето самый раз.

Сзади я себе буду ставить обычные локера, но закрепив их на саморезы, либо преклепаю к кузову гайки заклепки, в обоих случаях лучше использовать нержавейку.

Кстати, крепеж из нержавейки, очень интересная тема, надо будет как нибудь посветить ему тему, есть очень много мест, не сильно нагруженных, где можно его использовать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминий это хорошо,а они есть стандартные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, вот к примеру комплект на 2101, как они стоят на машине, можешь глянуть Тут:

13-26-00-BKAAAgFaf2A-960.jpg

Главное не перепутать их с 2103/06, передние отличаются из за формы кузова:

623d7a8s-960.jpg

 

Если интересно, у приятеля лежат передние б/у, продавал за недорого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше на резьбовые заклёпки локера поставить, так эстетичнее получается. 

саморезы после первой зимы уже цвести начинают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же саморезы из нержавейки, на шниве такие местами стоят)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про саморезы из нержи я знаю, просто их не завернёшь так, чтоб ЛКП не испортить, а потом их пару раз отвернёшь-завернёшь и самрез уже надо побольше брать или дырочку рядом пробивать ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,первый раз такие локера вижу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2018 в 14:43, павлик сказал:

Конечно, вот к примеру комплект на 2101, как они стоят на машине, можешь глянуть Тут:

13-26-00-BKAAAgFaf2A-960.jpg

Главное не перепутать их с 2103/06, передние отличаются из за формы кузова:

623d7a8s-960.jpg

 

Если интересно, у приятеля лежат передние б/у, продавал за недорого...

Я бы купил с удовольствием 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот застал время когда эти подкрылки встречались часто и ругали их за то, что они арки крыльев не защищают. Ставить их не сложно, крепятся всего лишь одним болтом, но есть и недостаток у этой конструкции: в комплекте идёт мощнейщий брызговик, и если при движении задним ходом он окажется между колесом и, допустим, не большим поребриком, то локер можно оторвать и намотать на колесо ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брызговики можно помягче поставить. Придет время, буду себе спереди внедрять, посмотрим как они влезут с 15" колесами)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрутил задние локера, заказал Novline, у них они самые качественные из приятного пластика, который в меру прочный и не дубовый, ну и по форме, хорошо встают. Жаль только передних уже нет в продаже, но мне они и не нужны... Задние можно заказать, в почти любом интернет магазине, в среднем цена 350р за пару.

Артикулы для заказа:

Пер. лев. -311

Пер. пр. -312

Зад. лев. -213

Зад. пр. -214

На локерах, кромку срезал, чтобы ничего не торчало, удобней всего лепестком на болгарке, канцелярским ножом ничего хорошего не выйдет!

Сзади кромка на арке широкая, поэтому хорошо встали потайные резьбовые заклепки М4, отверстие под них нужно диаметром 6мм и обязательно нужно снять фаску, сверлом по более))) В крайнем случае, можно поставить саморезы из нержавейки...

Понадобится развальцовочник, типа такого:

IMG_20181112_202820.jpg

 

Но, если нет, можно обойтись болтиком, с набором гаечек, главное почувствовать момент когда нужно остановится))) Верхней гайкой я стягивал, нижние две на размер больше и служат за место втулки, их лучше придерживать ключом, чтобы не крутились и не крутили за собой заклепку, но как показала практика, они не проворачиваются. Болт не должен крутится, поэтому, в зависимости от шляпки, фиксируем его подходящим инструментом.

Таким способом я пользовался, но совсем в другом месте, просто было не подлезть...:happy:

IMG_20181112_202745.jpg

 

Достаточно, четырех точек на арке и двух в колесной нише. Локер стоит ровно и плотно, без щелей. Болтики использовал из нержавейки под внутренний шестигранник с невысокой, но широкой шляпкой.

IMG_20181112_175926.jpgIMG_20181112_180011.jpgIMG_20181111_154258.jpgIMG_20181112_185157.jpgIMG_20181112_184947.jpg

Ну и до кучи, запилил кронштейны брызговиков из нержавейки, которые прикрутил на крепеж, тоже из нержавейки, в этих местах, весьма полезно использовать:wink: Жаль не было подходящего материала, можно было бы и брызговики вырезать...

IMG_20181112_182928.jpgIMG_20181112_184909.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо и аккуратно!

Как вариант, можно просто просверлить отверстия в отбортовке крыла, обработать и закрасить их края(!), а потом поставить пластиковые клипсы под саморезы.

Типа таких, но из пластика. Есть у иномарок.

1497_1-1000x1000-product_popup.JPG

Можно и иного вида.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти