• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
павлик

Восстановление скидки по ОСАГО.

В этой теме 11 сообщений

Думаю эта тема будет многим полезна.
Наверняка все в курсе, что есть ежегодная 5% скидка по ОСАГО, за безаварийную езду, так называемый КБМ (коэффициент бонус-малус). Оказывается бывает и так: "всё, всё что нажито непосильным трудом, всё пропало!":panic:

Обычно, при первом оформлении осаго, КБМ равен 1"

table_kbm.jpg

Так вот, всё было и у меня хорошо, ездил аккуратно))) скидка росла (максимум до 50%). При покупке шнивы, решили сэкономить на страховке, сменили лишь владельца, а страхователем остался старый хозяин с неограниченной страховкой, доплатили что то около 500р и я больше чем пол года, ездил без особых проблем, а потом началось... Страховка подорожала в два раза, знакомый страховой агент, говорил, что вернуть КБМ не реально, т.к. страховка была без ограничений. Но на тот момент до осени, у нас была шаха, и я был в неё вписан, так что в теории, у меня должен был сохранится КБМ, но к сожалению после продажи машины, старая страховка куда то подевалась, я уже смерился и в очередной раз оформил страховку с минимальной скидкой, а тут на днях, когда снимал светильники в гараже, нашел ту самую страховку от шахи))) Раз такие дела, надо скидку возвращать, но как? Можно написать в РСА ( Российский Союз Автостраховщиков), там рассмотрят заявку..., но как то просматривая темы на драйве, наткнулся на сайт https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html

Типа, онлайн восстановление КБМ, хм, решил попробовать, вечером отправил, в три часа ночи!, на почту уже пришел ответ, ваш КБМ изменён на максимальный 0,5. На всякий случай перепроверил на сайте РСА http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm не обманули))) Для полного счастья, на следующий день и отцу тоже восстановил КБМ, у него тоже слетел. Брату повезло, у него всё сохранилось, хотя странно, у него 0,55. Игорь, разве было ДТП по твоей вине?

Теперь думаю надо идти в страховую и возвращать переплату за осаго, для начала за последнюю, ей всего месяц.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друга на... обманули страховщики и вписали как буд то пришел,поняли поздно,когда уже пол года прошло,восстановили по этой статье.

https://www.drive2.ru/l/453580708246454640/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дтп то были незначительные, только я их не оформлял, фиг знает почему такой процент..

По моему я гаёвню вообще лишь однажды вызывал, когда четвёру рабочую помяли в 2003году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, схема одна и та же, кстати, мне на почту тоже письмо пришло с "ВСК". Видать они связаны с ресурсом "кбм-осаго", раз уведомление приходят одинаковые.

ghostrider, на твою скидку, запрос тоже отправил, пока ждем результата, как ответят, можно будет идти в страховую и с полной уверенностью возвращать бабки!

На работе, тоже у знакомых проверили, у всех высокий КБМ, то то они страховки по 9к делают, все отправили запрос, на пересмотр коэффициента)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вадим то, что говорит, реально бабосики вернуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не звонил, но всё реально. Примеры уже есть: https://www.drive2.ru/l/465526077448520258/

Раз такое дело, можно будет и за ниву вернуть и за паджерика. А то из-за меня такие переплаты получились, пущай возвращают всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, дело сдвинулось, сначала были попытки сделать всё через сайт страховой (есть у них такая услуга), отправил заявку на перерасчёт, две недели прошло ни ответа, ни привета:dry:

Ладно, выбрал денек и вечером после работы поехал в главный офис СК "Согласие", на Старую Деревню:blink: Раз такое дело, да и в тот день были серьезные пробки на набережной, решил прокатится по новому участку ЗСД, заехал на Благодатной, съехал на Богатырском, 120р, ну вполне терпимо, весьма необычный вид на город, ну ладно проехали)))

Ах, да, перед этим им позвонил, узнал что нужно, а именно, паспорт, права, полис Осаго, реквизиты моей карты сбербанка. Приехал, тётя менеджер не особо приветливая, все ли документы на руках? да! с какого то, ей захотелось посмотреть мою диагностическую карту, а там как оказалось, не правильно стаяла дата окончания (знакомый страховщик накосячил!), её вот приспичило снять скан, но с неправильной датой она не может оформить заявку. Ладно, исправим... На следующий день исправленную диагностическую карту мне подвезли, хотя знакомый сказал, что она им нафиг не нужна, они просто меня слили.

Поехал во второй раз, после 8 марта, машин заметно меньше, метнулся через город, по времени вышло так же, менеджер другой, тоже тётя, приветливости, на том же уровне. Диагностическую карту уже не спрашивает, решила избавится от меня по другому, нужно снять копию ВУ отца и брата, о как! Это ппц, а раньше, почему меня никто об этом не предупредил? Но на моё счастье, у меня были фотки ВУ в телефоне, переслал ей на почту. Больше у неё не было шансов, заявление составили, перерасчет сделали. Итого: страховка 4076р, возврат 3300р. Почти в два раза пришлось переплатить, теперь в течении десяти дней должны перевести деньги на карточку, с 14 числа пойдет отсчет...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел месяц, а денег так и не увидел, позвонил им в пятницу, напомнил, вчера наконец то всё вернули.

Брату, в его страховой буквально через несколько дней деньги перевели и гораздо меньше документов требовали.

Так что всем советую проверить свой КБМ, пока страховка не закончилась, потом будет поздно и деньги уже будет не вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая страховая у тебя и какая у брата?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "согласие", у брата, если не ошибаюсь, "ренессанс".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году другой случай со страховой был. Сказал агенту, с какого числа мне нужен полис. В назначенный день он позвонил и сказал что есть проблемы и нужно встретиться позже. В итоге вместо 15ч встретились в 19:30. А за 4,5ч, с его слов, он утресал следующую проблему.

Накануне вечером мой тезка попал в ДТП. У него были какие-то проблемы со страховкой и в итоге каким-то образом стало в базе страховщиков числиться, что это я был в ДТП и соответственно у меня повышается коэффициент. Вроде все утряс. Сумма вышла нужная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти