• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

Доработка балки и установка рейки от VW Golf2

В этой теме 41 сообщение

Огромнейшая работа))
а если торцевать вал рейки то количество оборотов уменьшается вместе с выворотом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будет меньше, но думаю мне хватит:happy:

Кстати, есть у нас у всех, конструктивный просчет. Если покрутить рулем в разные стороны, рейка прилично гуляет на резинках, влево/вправо и это не нормально. Если посмотреть на подрамник от гольфа, то на нём есть спец выступы и под них есть впадины в резиновых подушках. Можно конечно приварить снизу алюминиевые площадки к корпусу рейки и на жесткую прикрутить к балке, вариант простой, но если например, мне придется снимать рейку с установленным двигателем и коробкой, это будет не очень удобно, сейчас я снимаю скобы, переворачиваю рейку и просовываю её в сторону... В общем, есть над чем подумать.

960.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это косяк))я и не думал смотреть на родной подрамник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, в очередной раз поражаюсь твоей дотошности! :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там на гольфе тоже, повозишься, пока рейку снимешь.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Запилил мне Игорь проставки под рейку)))

SDC16939.JPGSDC16941.JPG

SDC16949.JPGSDC16915.JPG

SDC16920.JPG

 

Теперь за место пыльника, на валу стоит полноценный сальник.

 

SDC16802.JPG

SDC16922.JPGSDC16923.JPG

SDC16951.JPG

 

Есть ещё варианты с наконечниками... Классический сразу вычеркиваю, он для меня слишком большой и упирается в рычаг в крайних положениях. У гольфовского конус слишком мал, ставить сошку пиленную в двух местах, стремно, да и в добавок нужны удлинители. Подсказали вариант, от Opel Astra H GTC (L08), по длине встают без переходников, резьба такая же как в тягах на гольфе, конус в нижней части чуть больше чем на классике, в сошку влазит только на половину, по идее развернуть сошку под конус от опеля и будет самый раз. Конус правда не совсем стандартный, надо будет с разверткой что то мудрить...

 

SDC16842.JPG

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет потом проверить этот вариант, по моему просто и надежно))) Тем более этот комплект идет в продажу.

Rlte_Bicb1U.jpg_1Q-fX6nNf8.jpgJoLjLzfdrK4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрый банджо?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно изготовить новую пробку на цилиндр сцепления и отверстие под штуцер сделать в одной из граней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..только надо заранее посчитать в какой именно грани делать отверстие под резьбу, а то потом окажется, что оно в сторону КПП направлено, и сиди потом шайбочки подбирай ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, а можно проще сделать, взять шланг тормозной передний, он как раз под банджо болт, и вроде как надобность в переходнике отпадает..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в рцс резьба м12, а в тормозном шланге банджо d10. Конечно, есть вариант подобрать шланг либо изготовить с нуля. Так то да, нафиг лишнее соединение, ещё потечёт)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот это вообще не проблема, пробку под М10 выточить и всё )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2016 в 23:58, павлик сказал:

Как только Игорь запилил вставки, процесс пошёл...)) Чертежик попозже добавлю, там можно поболее проточку сделать, чтоб полегче было. А ему в очередной раз спасибо!

DSC_1122.jpg

 

Балку купил новую. Решено было двигать нижний рычаг на 15мм вперед, в верх на всё те же 30мм. Это ещё не окончательный вариант, местами надо усилить немного...

 

Привет , можешь дать чертеж вставки в балку?

Отредактировал metrolog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл про него:smile1: Немного отредактировал, теперь пропил по центру чуть побольше, чтобы полегче было.

Брусок в балку 2101.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти