• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Madam number one

где купить материалы для изготовления тормозных трубок?

В этой теме 13 сообщений

хочу поменять все тормозные и топливные трубки,есть желание купить набор для их изготовления,материалы и заморочиться,нет желания кормить барыг впаривающих трубки аки золотые.может кто знает где подешевле и не в конских объёмах можно закупить трубку в бухтах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было проще купить на Фучика, можно на отрез и штуцера какие хочешь, конечно у большинства ценник завышен и лучше такие места стороной обходить))) Если и беру, то в одном месте, да и благо они редко нужны, уже даже не припомню когда их последний раз брал...

Глянь ещё на авито, там тоже за недорого продают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так:

1. наборы для изготовления трубок не все хороши. К примеру в наборах от "форсе" у нужной и самой ходовой оправки (грибка) отламывается направляющая при первой развальцовке. Было 2 набора и два раза приходилось тюнинговать. Хороший набор стоит весьма приличных денег. И что-то мне кажется, что "джонсвей" тут тоже не панацея.

2. Трубка должно быть медная нужна и желательно отожженная, поэтому если нет знакомых кондиционерщиков или холодильщиков(которые за кофе отдадут обрезки), то дешевле покупки вазовских магистралей и нарезания их на куски лично я ничего дешевле не нашел (в 5км зоне от гаража). Стальную трубку этими наборами получается развальцевать ну в лучшем случае в трех случаях из шести. В смысле на "грибок", а не на "конус". По меди правильная развальцовка тоже не с первого раза получается.

3. Штуцера - покупать поштучно - дорого, партией - не выгодно. Для ремонта своей машины достаточно сразу обломать трубки и головкой выкрутить старые штуцера. На жигули проблем нет - на 1 магистральной трубке уже бонусом 2 штуцера=) На иномарках - разная резьба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал трубку на рынке.диаметр ваза мне не подошел(( штуцера половину сохранил своих половину докупил на рынке у дядьки который только комплектующими для тормозов и занимается.приспособу друг дал.но отломилась ножка грибка.купили какую то другую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если речь о ВАЗе, проще купить готовые (можно медные) по размеру, это быстро и не дорого.

Если не о ВАЗе, то проще заказать по размеру в проверенных местах. Либо на Фучика, либо раньше была такая услуга в магазинах Движок, режут любую длину и вальцуют. Было недорого, как сейчас - не в курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но отломилась ножка грибка.купили какую то другую.

"Иголка" от подшипника вазовской крестовины. :smile1: В грибке просверлить дырку, вставить иголку и слегка расклепать. Жмет даже сталь. :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, вот как раз джонсвэй и думаю приобретать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале июля на Opel брал на Фучика трубки 100р./м штуцеры прокачки по 100р (проще было сразу купить новые задние тормозные цилинры Ate в них были штуцеры, т.к. все равно прищлось менять) и штуцеры для трубок черные, вороненые по 25р. Развальцевать конец стоило 25р.

Можно погуглить и скачать каталог тормозных трубок с указанием размеров и сразу все нарезать. Я скачал польский каталог трубок WP. Размеры верные. На Opel по кругу 13м трубы нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем плохи трубки из "би-би" (Авто49) ?

Весьма дёшево, готовые изделия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Goncharov, судя по их сайту, там только стальные, в принципе сгодятся, но стоит повнимательней присмотреться к развальцовке и штуцерам, мало ли что..., а то у "би-би" не самая лучшая репутация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, в би-би 100% нет медных, они говорят мол медные это на рынок, у нас заводские детали))) На метраж были на фучика, либо там покупал магистральную, в ней больше 2 метров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Богатырском авторынок есть небольшой, там медных навалом. Только по ценам не скажу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти