• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Parazite

Пружины ...

В этой теме 9 сообщений

Суть проблемы такая....

В свое время у меня была новенькая 2107. Высоту авто помню наизусть.

Далее я приобрел 21013. Купил новый комплект вазовских пружин. Перед стал выше положенного сантиметров на 6))

Отрезал полвитка, а может и виток. Все стало одинаково как и на годовалой машине соседа. Остался доволен.

Далее мимо проходила 2106 с новыми пружинами(так она вообще как зил-130 выоссченная была).

Сейчас езжу на 2105. Купил с просаженной задней пружиной и мордой в небо(выше зада, выше положенного напорядок). Отпилил полвитка... мало, отрезал еще.... перестарался(((

После этого пошел купил задние новые технорессор( жестко блин), и передок немецкие(еще из 90х) сток. Перед опять....

Мало того я решил еще сам не делать и заплатил за установку))))))

Где достать "Правильные пружины"? Может остался у кого сток с почти нового авто?

Может кто ставил сс-20? Или есть фото авто с ними..?

Хочу вот такой передок...

http://photoshare.ru/photo12662442.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поставь резиновую проставку потолще, на те пружины на которых спилил больше чем надо и будет норм. Если так любишь сток, можеш взять вазовские с синей меткой, они мягче и высота должна быть как обычно, с желтой меткой пожестче и соответственно повыше.

Надеюсь сайлентблоки затягивал поднагрузкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я все езжу... езжу.

На стоковых масло-нивоамортах клюет как велосипед))

Помнится был у меня москвич 2140 с лукасом...., стояли ино-пружины, и мертвые аморики... Жал на тормоз а он даже не кренился почти)) Постаил новые сток и началось........

Получается мне нужно поставить пружины пожестче)))

Кто-нибудь ставил kayaba ra1903? Сколько не искал фото авто с такими пружинами в нете- не нашел...

Насколько повлияет установка стоковых амортов сааз от 2101 взависимости от нивовских? Установка газо-масляных..?

Кто что пробовал?

Зы: С подсевшими задними тягами авто постоянно любило клониться на какую-то сторону, оыбчно из-за полного бака-на правую.

Поставил новые проверенные желтые тяги.... Авто постоянно наклонено нелево совсем чуть-чуть. Положил гирю 16 кг на правую сторону- та же фигня... Пружины новые... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам о kayaba ra1903, это то что тебе нужно, чуть жестче и сток высота, на ra1900 мягко и высоко. Аморты ставь газ-масло с хорошим газовым подпором от 2101, с ними будут меньше клевков при торможении и машина будет более собрана. От нивы аморты чуть длиннее, жестче, но на передних нет демпфера на отбой, я правда разницы особо не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх....попробую....

Самое поразительное, что владел тремя авто.

2107 08г пробег 6 тыс.

2105 08 пробег 25тыс

221011 пробег 44тыс.

Все на штатных подвесках и амориках-таких претензий как к этому авто у меня к ним не было.

Поставил зимнюю резину gt radial. Ппц как на газ 66 гудит все теперь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла куча времени, тк погнул трапецию пора решать проблему.

в экзисте говорят что 1289-цена за штуку 1903. Кажется мне что 2600 за две пружины на классику эио докуявато)))

Технорессор брать боюсь, пилить почти уверен придется, а после опыта с задними тем более, без 100кг в багажнике ездил как на табуретке...

Чего делать то?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parazite, на екзист поиски и закончились? Вижу их же, но уже по 830р на emex.ru)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь по цене будет поприятней http://vaz-shop.com.ua/ , по Украине транспортной компанией доставка, в любой регион) на сайте удобный каталог, легко найдешь что надо. На все гарантия, все как надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis24, а за пределы Украины отправляют запчасти? Что то я сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти