• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ghostrider

Страничка мотоциклиста (с)

В этой теме 44 сообщения

Ява хороший мот, жаль только, что запчастей на него сейчас хороших мало, а денег за них просят уж неприлично много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купил у меня друг первый свой мотоцикл.

Балтмоторс 200.мотоцикл 200 кубиков весь раздутый,дуги кофры и т.д. типо чепер.

Зимой ему скучно было и он его разобрал в ноль что бы перекрасить,хотел всегда белый))

Когда я его увидел разобранный я сразу понял что с ним надо делать,ну не похож он на чепер.и начал потихоньку подбивать его на это.

В итоге он согласился и перегнал мотак когда мне в гараж.далее я его выгнал и взял болгарку )))

Рама и маятник он покрасил порошком,остальное красил я.красил первый раз так что с косяками....

Что было сделано.маятник и рама все сток .

Я обрезал крылья как по высоте так и по длинне.изготовил новые крепления для них.и опустил максимально на колесо.

Обрезал жопу.изготовил подножки,с завода здоровенные площадки .нарисовал пламя на баке.заменил большие поворотники на более мелкие.покрасил колеса и крылья.крышку фары и спидометра в черный.

Из приборов оставили только лампочки и спидометр.

Прикрутил маленький стопарь,проводку приклеил термоклеем внутри крыла то тяги которая его держит.

И изготовил крепление номера,решили так если будут приставать гаи то переделаем.мотик по максимум сток.

До и после.

P.S все делалось в стиле колхоз гаража из подручных болтов и гаек.так даже лапка тормоза это болт)))

 

IMG_20170507_111426.jpg

IMG_20170507_111436.jpg

IMG_20170507_111445.jpg

IMG_20170507_111457.jpg

IMG_20170507_111504.jpg

IMG_20170507_111511.jpg

IMG_20170507_111543.jpg

IMG_20170507_111550.jpg

orig-_dsc0494.jpg

23939-5-f.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая дура и всего 200 кубов.... как в мотокультиваторе:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле он меньше чем на фото кажется ))

А завод его раздувал как мог ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма необычно смотрится, белый чоппер:smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда же теперь двойку сажать?:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andreko сказал:

А куда же теперь двойку сажать?:cool:

Стоя пусть едет)))

За то научился красить на его мотоцикле и сейчас полностью свой разобрал))

Вчера открасил своё переднее крыло в полностью не подготовленном гараже самодельным компрессором .вроде норм.

IMG_20170515_194403.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу про XR 250, был куплен для покатушек по лесу и всяким веселым дорожкам. История покупки этого мотика тоже достаточно интересна, заказывал его через старого друга, в Японии, хотелось мот без пробега по РФ. Выбирал долго, хотелось идеала, и чтоб пробег небольшой был, ну и чтоб не ломался, понравился один экземпляр, завез товарищу кэш, он обещал через пару месяцев привезти в общем контейнере. Проходит какое-то время, звонит мне мой друг и огорошивает меня сообщением, что мотик продан. То ли он его не зарезервировал, то ли кто-то снял его с резерва, короче продали и на складе его нет. Выбирай говорит другой, выбрал другой. Ну этот, говорит точно приедет. Да, один нюанс, пришлось 30т.р доплатить, поскольку первый был 98г.в., а второй который я выбрал, 2003 и стоил соответственно дороже. Несколько месяцев ожедания и, наконец звонок друга: контейнер в городе, приезжай на разгрузку! Приехал, помог разгрузить 40 футовый контейнер (мой мопед как всегда был в самом дальнем углу) внешне он был в идеале, состояние соответсвовало пробегу, но каково было моё разочарование когда я его завел.. Мотор стучит! А мне обещали идеал. Я был расстроен, забирать его не стал, товарищу сказал чтоб он сам его продавал. Опять прошел месяц наверное, заехал к другу узнать продал или нет? Нет говорит, не продал (ктож его купит с мотором стучащим?), за то ещё партия мопедов пришла, посмотри говорит, может что понравится. Посмотрел, одни дрова. Впрочем есть один, тоже XR250, но заколхожен тюнингом, без кика и на лысой дорожной резине. Бери говорит его, у него мотор не стучит ))

Ну, думаю хрен с ним заберу этот, махнём колеса и порукам. А не тут то было, забирай говорит его как есть + 10т.р. доплати за тюнинх. Ну думаю ладно, доплачу, и больше здесь покупать ничего не буду.

Вот так я стал счастливым обладателем honda XR250 ))

Может позже распишу так ли он хорош, как его расхваливают в инете.

20160525_132843.jpg

20170723_143353.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего всё заглохло? Пишите давайте. Интересно же.

1gkNFuQOHiU.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как- то писать особо нечего было. За сезон на иксэре около 1.5 т.км накатал, заменил цепь, а то ролики высыпаться стали, китайскую подделку купил с рук на авито.. далеко никуда не ездил, только Питер и окресности, без говен, один асфальт.

20190909_183426.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же отдали мне на ремонт и восстановление вот такой вот аппарат: под названием "Турист".  Железяка 30 лет простояла дровами заваленная, заехала она туда своим ходом, но, как и ожидалось, выехать тем же способом не смогла ))

Мотор заржавел- не провернуть, колёса тоже не крутяться. 

Возможно восстановлю его. Документы есть, хозяин тоже, и даже готов проспонсировать весь ремонт хоть вчера. Но всё упирается в отсутствие времени..

20190829_211603.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну и очередная игрушка у меня появилась под конец сезона..

Как нибудь расскажу про неё, хотя некоторые и так вкурсе ))

 

20190927_222014.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пожалуй пора))

В детстве мотоциклы и всякая нечесть прошли меня стороной,ни у меня,ни у друзей их не было.Гоняли на великах,закладывали до подножек и так далее.
Потом друг купит ВМ,тот про который я писал,я на нем покатался и понял что хочу мотик.

Но покупать китайский,хоть и новый,мотик я не хотел,смотрел в сторону старого японца,хотел CB400 как у Игоря был,но они почему то ценились в составе 400 кубовых мотиков и стоили чуть дороже чем остальные,мне на него не хватало.А хотелось и я купил за 90к Suzuki bandit 400 красноголовый,у них клапанная крышка красная и типо он на 8к оборотах шевелит распредвалы и подьем увеличивает клапана.

Проблем было с ним достаточно,но он мне нравился.
Научился ковырять карбы)))потом пропадала искра на двух котлах,оказалось кто то в мозги лазил и плохо пропаял контакты.

Так же вилка была мягкая,Игорь мне ее перебрал,мы подложили пружинки гбц жиги и залили масло погуще и вилка стала чуть жестче и приятнее.
В итоге я 2 года отьездил не совсем легально на нем,потом открыл категорию и еще два года на нем накатал.
В итоге я его полностью разобрал,отпесочил рамы и клапанную крышку и покрасил порошком в красный,стоком он весь черный был,поменял почти все подшипники,поменял кольца и маслосьемные колпачки ибо иногда на светофоре догонял запах масла))

выкатился после всего этого два раза на нем и продал за 100к.Почему продал напишу позже.

фоток до нет почти.


В итоге он выглядел так.
 

1525770162835.jpg

1525770191657.jpg

1525770196137.jpg

IMG_20180502_104142.jpg

IMG_20180502_104823.jpg

IMG_20180502_104836.jpg

IMG-98f30037bda005a83c9209bb6d309f04-V.jpg

IMG-20140911-WA0001.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в этом году накатал не так много. Километров 300 от силы. В основном асфальт. После пары покатушек у меня начало отрывать приемную трубу прямо около фланца головы.
Короче один раз заварил, поехал, запердело. Опять оторвало. Приехал домой и посмотрел что двигатель из рамы выпал:biggrin: на одном ухе висел.
Пришлось разбирать весь мопед, выставлять мотор в раме... Измерять чтоб он ровно стоял.... и электродом приваривать шайбы.
После всех этих операций вибрации с мотора исчезли, плюс я еще под задние аморты закатил 30мм проставки. Как будто не мой мопед по ощущениям.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонит как то осенью друг,он в мотосервисе работает и говорит,у тебя есть шанс поменять свою чесотку на нормальный мотоцикл.

История такая,приехал клиент на ремонт сигнализации,ее починили,собрался он уезжать,заводит мотоцикл и слышат они тук...и мотор заглох и стартером не провернуть мотор.Его заклинило....Собственно мотоцикл загнали обратно в сервис и начали разбирать.Кто то своими очумелыми ручками лазил в мотик и уронил закладную гайку из корпуса воздухана в сам корпус.Не известно сколько она так каталась но хорошо что она провалилась в мотор на холостом ходу.

Цилиндр не повредило,на гбц пару вмятин и трещина на поршне.Все разобрали,блок отвезли на восстановление хона и клиент пропал.Звонит через пол года и говорит я купил себе новый мот из салона этот продай как нить ,типо мне даже фоткать лень.Друг хотел его взять на перепродажу но ненашел денег и позвонил мне.Я согласился его забрать.

Теперь вводные данные.

Suzuki bandit 1200s. 2006г. Это простой рядный 4х цилиндровый мотор,воздушно-маслянного охлаждения,карбюраторный. литор двести)))100 сил и я второй владелец.С завода стоит ABS,так же японец поставил датчик температуры масла и тюненх подношки с регулировками по высоте  и куплен он за 130к с разобранным мотором.

Так как делал для себя, с япы заказали комплект колец на все поршни,новый поршень и палец,маслосьемные колпачки и куча разных резинок и прокладок.Все собрали,завелось без проблем.Запы где то в 40к обошлись

Спидометр явно врал км на 20.С кофром он ехал честных 240 км/ч.Была хоть какая то ветрозащита в виде стокового верхнего оптикателя.Чем дольше ездил тем больше было как то не удобно,Но он оказался не сильно шире 400 и на нем в городе было комфортно,один раз прогрел масло до 150гр.после чего остановился и курил долго пока не остынет.

Прокатался на нем я только один сезон ,около 5к км и следующей весной его продал.Почему?Это будет следующая часть.

 

IMG_20180509_133050.jpg

IMG_20180509_133104.jpg

IMG_20180511_235211.jpg

IMG_20181015_161133.jpg

IMG_20181015_161201.jpg

IMG_20181015_161211.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего, сезон прошел вяленько. Из-за отсутствия гаража эндурик даже не доставал, задвинул к товарищу на хранение. На мопеде Павлика катался )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захочет ли он её выкладывать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти