mirei2

Приятное освещение в гараже

В этой теме 4 сообщения

В магазинах сейчас огромное колличество всяких осветительных приборов

- лампочки ильича

- люминисцентные лампы

- светодиодные

- прожектора галогеновые и обычные.

так вот хочется отличного света тепло белого цвета. Кто что может посоветовать? Осветить необходимо гараж - с напругой вроде проблем нет.

0

Поделиться сообщением

mirei2, С освещением в моем гараже всегда было плохо: 1 лампа на 60вт, переноска на столько же и прожектор на тыщу вт. Пару недель назад - красил бампер и понял, так жить больше нельзя - купил люминисцентный светильник на 2 лампы по 18вт, стало посветлее, но одного мало. На мой взгляд в идеале на гараж 6 на 3м - 4-6 люминисцентных светильников по 2 лампны 18х2вт.

К слову - в домовом сейчас скидки 30% на все осветительные приборы.

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд - действительно - идеальный вариант это светильники с линейными люминисцентными лампами по стенам, цветовые температуры этих ламп есть всякие всякие.

0

Поделиться сообщением

Люминисцентные светильники только сразу переделывайте со стартеров на электронные балласты. Проблем не будет вообще и мерцать при сварке не будут. Эти балласты можно купить готовые, а можно вынуть платы из энергосберегаек. Тоже работают не плохо.

Для хорошего света нужно комбинированное освещение. И его, освещения, надо много.

У меня 4 лампы накаливания по 150Вт, 11 люминисцентных ламп по 36Вт каждая и 3 переносных стационарных. И света в гаража 3х6 мало... Вот еще в пятницу прикручу 2 люнимисцентных лампы на 36Вт и будет чутка лучше.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти