mirei2

Гараж, кЕссон и яма

В этой теме 11 сообщений

Купил гараж по дешевке - большой, двухэтажный. Есть яма смотровая, киссон, яма для гсм. Так вот в киссоне и смотровой полно воды. В гараже никого 10 лет не было - пустой стоял. Как думаете есть шанс спасти хотя бы яму (засыпать всегда успею. Сделана из металла вроде больше 4мм.

0

Поделиться сообщением

воду нужно откачивать, и глядеть в каком состоянии находится киссон, может он ещё цел, а вода попадала через крышу.

у меня тоже в гараже подвал, но я его не пользую -сырой очень, не киссон, а копанный и стены из кирпича, у соседей всех тоже самое, они постоянно после дождя воду откачивают, чтоб она не портила припасы.

0

Поделиться сообщением

я бы даже сказал воды там под горлышко )))) буду откачивать.

0

Поделиться сообщением

Откачивайте всю воду и наблюдайте за тем что будет дальше.

Если течи будут незначительные то прорабатывать вопрос ремонта.

0

Поделиться сообщением

Электричество в гараже есть? круглосуточно? - на крайняк в ямах сделать фальшпол а под него поставить самый обычный дренажный насос. Он сам включается когда вода поднимается и отключается, когда вода закончиться.

0

Поделиться сообщением

выкачал всю воду. Под водой обнаружен двигатель с ГБЦ (вроде от уазика) ))) Как доставать его от туда без лебедки пока не знаю. Наблюдаю за поступлением воды. За неделю ничего не появилось.

0

Поделиться сообщением

КАк БМВ кстати?_

0

Поделиться сообщением

Под водой обнаружен двигатель с ГБЦ (вроде от уазика) ))) Как доставать его от туда без лебедки пока не знаю.

Если нет возможности вытащить целиком, разобрать этот мотор прямо в яме и металлопункт.

Не думаю что он пригоден ещё на что-то ещё, посе длительного нахождения под водой.

0

Поделиться сообщением

mirei2,

выкачал всю воду. ... Наблюдаю за поступлением воды. За неделю ничего не появилось.

Есть свой дом. Высокие грунтовые воды. Таже беда в подвале. Интересовался вопросом у знакомых инж\стр.. Просто железный короб - пустая трата времени. Выдавит. А вот если кладоску ямы разобрать, сварить короб и затем обложить его из нутри?! Ещё поедет. пока будет живо железо. Если яма большая, гидроизолироватьеё из нутри с бобавлением в раствор "жидкого стекла" (но очень быстро работать придётся и много нужно). Оптимум: metrolog,

Электричество в гараже есть? круглосуточно? - на крайняк в ямах сделать фальшпол а под него поставить самый обычный дренажный насос. Он сам включается когда вода поднимается и отключается, когда вода закончиться.

Но делать это в отдельном колодце, рядом. Копать колодец рядом, глубже, сделать сообщение с ямой (дренаж) и автоматический насос ...!

0

Поделиться сообщением

JEKA, бмв бегает исправно. Вот уже накатал тысяч 70. Через пару недель отпуск - нужно немного подшаманить (сварка, малярка - как пойдет вообщем ))))

Двигатель кстати один достал из ямы - тяжеловат но и я не дрыщ вроде. ГБЦ так же вытащил. Еще нашел радиатор, рессоры, вентилятор охлаждения (крыльчатку) и крюк за который авто тягают. Двигатель УАЗ с поршнями и шатунами но без коленвала. Восстанавливать там нечего - только в утиль.

Яму сушу. Председатель советует пока не позно вымыть все стены и только тогда сушить - что бы потом сильно не пачкаться. Кстати вчера купил себе инверторный сварочный аппарат РЕСАНТА 160 - классный аппарат - сеть не просаживает а электроды тройка только шкварчат )))) Усилил себе ворота - антивзломы и т.д. Вот думаю если что второе дно сварю в яме.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти