• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
31337Ghost

Двигатель V6 в ВАЗ 2101 и пр. классику

В этой теме 19 сообщений

Тема навеяна Денисом TDG, а возможное прекрасное будущее идеи - его же фотографией:

YV0xa7ZO8p4.jpg

Это двигатель Mercedes M112 E32, объёмом 3.2 литра, мощность около 224 л.с., с крутящим моментом 315 н.м., V-образный, 6 цилиндров.

Материал блока - алюминий, в следствии чего, вес двигателя без навесного (по информации TDG) не ушел далеко от классического и равен 120 кг.

Данные агрегаты устанавливались почти на все (а может и на все) автомобили Mercedes 1998 - 2004 годов выпуска:

1998–2004 C320

1998–2004 E320

1998–2005 S320

1998–2003 ML320

1998–2004 CLK320

1998–2003 SLK320

... а так же на:

2003–2008 Chrysler Crossfire

Этот мотор комплектовался как автоматическими коробками (5 ступ), так и механическими.

Если придет время и станет мало мощности - можно будет ее добавить, обновив мотор до модели C32 AMG:

Chrysler_Crossfire_SRT6_2005_AMG_Engine.jpg

Он отличается наличием компрессора и, соответственно, большей мощностью в 354 л.с. и 450 н.м.

Вот он - красавец - в сборе с КПП (фотка с Авито)

post-1711-1391683491.jpg

По мне как очень даже вариант, есть большое желание ставить :biggrin1: Но вопрос - как предпочтительнее усиливать места крепления балки / саму балку. И так же надо что-то думать с местом крепления опоры КПП (я гляжу на автоматическую коробку, а вес у нее "огого"). Я думал установить в салон каркас безопасности и на него уже "привязать" коробку (а так же на него можно завязать и крепление задней подвески BMW E30 [да-да, эту идею я тоже не забросил]).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускной коллектор им будет непросто соорудить. Надеюсь, что справятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, по мне проще пустить прямоугольный профиль в пороге,к нему завязать такой де профиль и пропустить его по салону от порога к тунелю и на него завязать коробку.

по лонжеронам хрен его знает,вскрывать и варивать трубу во внуторь))

Про мост от Е30 я тоже не закинул :biggrin1: ,но он и так не плохо крепится на стандартные его подушки и на наши тяги приваренные к ниму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, почему? Там их два по бокам - так две трубы под днищем и пустить.

Про мост от Е30 ... он и так не плохо крепится на стандартные его подушки и на наши тяги приваренные к ниму.

Это как? Я видел, вроде, что он почти садится на те места, где были тяги к кузову закреплены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, там остается не большой кусок тяги которая к лонжерону крепиться,получаетя она к кузову на сток крепления крепиться. а с другой стороны отпиливается по размеру и приваривается к подрамнику.Получается типо доп крепления к родным БМВ подушкам))

Вот тут хорошо видно.

http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/21013/...30376152994837/

Вот таким образом делается чтоб пружины от БМВ оставить.

https://f-a.d-cd.net/fdc3f68s-960.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, О! Отличные кадры, спасибо! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, погоди немного, вот ребята воткнут его, и вопросов не останется :biggrin1: .

но кузов они наверняка попилят основательно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, я думаю даже "годить" специально не придется, пока я там..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный моторчик, а механическая коробка, по мне так легче нашей, когда её на руки брал и по размерам короче.

Там для лучшей развесовки мотор в салон нормально уедет, Денис говорил первый горшок(и) будет ровно над балкой.

Задняя подвеска будет независимой, скоро всё увидим...

31337Ghost, у меня не укладывается в голове, каркас и автомат :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу в этой теме новые фото от TDG:

LzZCaW1TH8Q.jpg

t0GX7BOInNM.jpg

yzdTbDp6jMs.jpg

Не хотелось бы на столько кромсать моторный щит.. Хотя если ставить тяжелую АКПП - она уравновесит более или менее двигатель, и его не обязательно на столько запихивать в салон.. м?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, тяжелая коробка мотор конечно уравновесит, а развесовку автомобиля вцелом наверное нет- основной вес будет на передней оси, а это не есть хорошо (может получится автомобиль с чрезвычайно избыточной поворачиваемостью).

в идеале нужно получить развесовку 50/50, по осям, ради этого ДВС и сдвигают за переднюю ось- поближе к задней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, в идеале - да, но надо посмотреть как в стоке развешано и не усугублять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, это верно, но в стоке мотор куда слабее! заставить буксовать задние колёса на скорости больше 60км/ч сним можно только на льду!, а тут будет всё тоже самое только на шершавом асфальте..

автомобиль будет прикрасно ехать прямо, вертеть пятаки, а в повороте его будет разворачивать, да так, что не поймаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, я думал, что дифференциал с блокировкой и большие задние колеса вопрос с пробуксовкой сведут к минимуму. Подвеска от Е30, наверное, немного утяжелит корму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет твой работы мне удивило я тоже интересуюсь с класиками с мощностью 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю с подвеска бмв усложнять 

Роботу

я советую подвеска

мерседес класс c 220 это очень подходящий  у меня есть как тебе отправить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у человека всё есть и подвеска и фото...

Где ты был четыре года назад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, какая то разводка на деньги:smile1:

Давай фотки)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти