• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

Skoda Octavia A4

В этой теме 184 сообщения

Про бензонасос вообще не понял. У тебя очень похоже на нехватку топлива. Может быть забит фильтр, может медленно умирать насос, может быть неисправен регулятор давления. Может быть вода в баке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, дело в том что стоишь где нить или едешь она берет и глохнет,после чего она очень туго заводится и не едет,но после этого не глохнет.Мне кажется что отрубается какой нить датчик,а потом просто в аварийную таблицу уходит.

буду комп подрубать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или катушки/ка перегреваются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, может крысы-мыши балуются =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление в рампе по меряй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, Ага))))к счастью помойку из под окон убрал лет 5 назад,больше в машине грызунов не находил.

JEKA, пипки специальной нету для замера,вынул одну форсунку и на заглушеную показала 3 атмо.

Вроде норм

комп показал ошибку датчика колена.Ншел вот что на сайте шкодоводов.

После замены этой гадости на такую же, всё пропало, ни тупняков ни дёрганий, работа стала уверенной, Если этот датчик накрываеться на ходу, то машина сразу глохнет, НО при повторном пуске, мозг берёт инфу с датчика распредвала, что не есть стабильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто разъём ДПКВ или его самого (в зависимости от исполнения) заливает маслом через сопливящий передний сальник колена. Ещё бывают проблемы с проводкой до этого датчика - бывает, её локерами/защитами коцают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, у меня он стоит если смотреть на капот перед машиной спереди справо,почти у коробки)))Провод там ни с чем не трется а вот он стоит внутри блока,надо его выкрутить и посмотреть,может стружкой какой налипло или масло закоксовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо его выкрутить и посмотреть,может стружкой какой налипло или масло закоксовался.

В любом случае только замена,тем более он стоит там до тысячу, на джипе не оригинал 4 тысячи,и то только замена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, я за 1500 нашел,

проблема в том что до зарплаты бомжа вообще)))

так что пока пешиход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем с утра заехал на ириновские ряды,купил бошевский за 1700.Поменял,все писали с низу надо,но так было лень снимать защиту и т.д я внедриля через верх,снял довольно таки быстро,а вот потом попасть винтиком в нужную дырку было тяжко,но я же мужик :tongue: я справился и погнал на работу

На рабочей тепрературе почему то иногда плавают хх на тахе почти не заметно но жопомер ощущает,прициндентов с глохоньем мотора не было,покатаюсь еще посмотрю малоли что вылезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены ДПКВ вроде все ровно пока машина греется и теплая все норм да и вроде едет.Но когда она прогреется до ее рабочей температуры начинается небольшой расколбас и чем дольше она в этой температуре находится тем больше расколбас.

Начитавшись что может быть от ДТОЖ до дросельной и ДМРВ,поехал вчера в гараж,одаптировал дросельную заслонку,так как после чистки этого не сделал.Стало чутка получше но все равно колбасило,причем обороты не плавно плавали а как буд то отрубало горшок.

Было уже пол 11 вечера.открыл кпот и слышу какое то щелканье,прислушился,щелкает провод около свечки 1 горшка.

поменял провод на другой,стало реже но все равно щелкает и в такт щелканья колбасит мотор.Потом выключили свет в гараже и мы увидили вспышки из первого горшка,выкрутив свечу увидили трещину по всей длинне керамики свечи.Поставили старую свечу на время и хх стали ровными и даже поехала по лучше :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда все хорошо :) Мы у товарища долго искали проблему в 15ке.. Много датчиков было заменено - а причиной было отсутствие компрессии в следствии прогара клапанов и кривых седел :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, я вот и решил пойти от самого простого,сначало все осмотреть,замерить и почистить.компрессия тоже не ахти у меня 1,4 - 12, 2-11еле накачал, 3- 10.

Вот думаю перед заменой масла попробовать раскоксовку или она остатки колец в поддон осыпит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, с раскоксовкой не знаю, но вроде, она используется после длительного стояния... не знаю как на постоянно ездабельном авто закоксуются кольца... хотя - наверное поможет, но на время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost,

просто машина у предыдущего хозяина была первая и вряд ли он на ней жарил,покрайней мере впечатление от его стиля езды.

Да и за 15 лет не извсетно что с ней было.

Думаю может кат на стронгер поменять,его уж точно не меняли да и лямда у меня 1 перед катом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырежи катализатор, ввари пламегаситель хороший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, ну стронгер вроде тоже пламягаситель)))почитаю еще,подумаю.Это не горит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое стронгер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/cars/mazda/626/626_iv...30376151728770/

http://www.drive2.ru/cars/peugeot/partner/...30376152495979/

там фотки есть.Типо пламягасителя с завихрением)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и подумал. Просто у меня название ассоциировалось с каким-нибудь усилителем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая раскоксовка - это проехать длительное расстояние с более-менее одинаковой высокой скоростью и под нагрузкой (сгонять на дачу за картохой).

А компрессию с маслом не проверял?

Можно налить в горшки раскоксовку и скорее всего толк будет, но в этом случае все укажет на повышенный ужор масла. Эта основная причина залегания колец.

Можно, для статистики, измерить компрессию на холодную и на горячую. И сравнить показатели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плохо без пламегасителя, штатного резонатора не хватает после ката?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, Хватает вроде,просто кат хочу вырезать и вварить вместо него пламягаситель,думаю что кат хоть как то сдерживает температуру а если вварить просто трубу то может быстрее прогареть резонатор.мое ИМХО поправьте если не прав.

metrolog, Можно конечно и пожарить куда нить,есть одна маленькая проблемка,свечи выкрутить еще можно запариться,но вот чтобы померить компрессию мне точно придется снимать пол впускного коллектора и все сообветствующее,поэтому если туда и надумаю лезть то уже лить какую нить дрянь или забить и так ездить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед зимой промазал все днище и арки,со снятием локеров и брозговиков, Денитролом,друг подогнал из сервиса.

Сколько же говна я от туда выгреб))))))

Кинул по листу шумки в каждую дверь,под обшивку. стало чутка потише.

Денег не много купил какие то твиттеры рублей за 500 и поменял в передних дверях,так как стоковые здохли.

Седня очень быстро доехал до сьезда на работу(парашутная улица) в запасе было 40 мин,решил прокатиться по ЗСД в сторону зеленогорска и обратно)))Прикольно там,ни кого нет,камер нет :tongue: больше 180 побоялся а так не плохо идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.