• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

Mark I I

В этой теме 111 сообщение

или в сервис какой нить заехать на деагностику,если это действительно детонация я бы не затягивал так ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чек при езде ни разу не загорался. сейчас самодиагностику сделал. просто мигает быстро чек, абс, EСO чего то там и лампа круиз-контроля, которого у меня нет. ну ошибок двигателя нет никаких, как я понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, если быстро мигает, значит, всё ОК.

А ты вообще уверен, что детонация имеет место быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, только сейчас увидел, что у тебя за мотор. Увы, но моторы D4 априори не могут хорошо и долго работать в нашей стране, а моторов с системой рециркуляции выхлопа тойота делает всё больше и больше, убивая лично у меня желание покупать свежую машину ещё и наличием вариатора. Это политика автогиганта, с ней ничего не поделаешь. Старые авто решают! Сейчас после отпуска подумываю о чём-то побольше и 4WD, смотрю до 2002 г. Всё, что новее, уже шлак.

Тебе же посоветую почитать вот здесь: http://bvy.su/oborudovanie/66-toyota-1az-fse1jz-fse

Таких сайтов/тем в сети полно, суть сводится к простому - что такое D4 и с чем его есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, вот гемор то... :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты не расстраивайся. Таких авто полно в стране, и как обслуживать все эти системы рециркуляции тоже много где написано. Кури дром.ру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детонация не всегда проявляется. такое ощущение, что когда постоишь некоторое время на хх. на светофоре стоял на грибанале, зеленый свет, трогаюсь и детонация. надо будет фильтры, сеточки там всякие смотреть. где свечи можно купить, чтоб сразу в наличии? и какие, нжк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи бери оригинал, как правило, это денсо, либо сразу бери денсо, как правило, это дешевле. На новых моторах везде идут иридиевые, через экзист порядка 400 р. за штуку. Да, дорого, но они и ходят по 100 и более тыс.км.

Все расходники заказывай через экзист, так проще и дешевле, всё, что покрупнее, нужно тащить с ДВ. Проблем никаких!

Причиной детонации может быть бедная смесь из-за забитых фильтров, но тогда бы лямбда ругалась и чек откладывался бы в памяти (постоянно не горел бы). Думается мне, что там у тебя не детонация, а что-то другое. Может, работа какой-то системы так проявляется... Ты поспрашивай на дроме, наверняка у кого-то было подобное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты вообще уверен, что детонация имеет место быть?
Думается мне, что там у тебя не детонация, а что-то другое. Может, работа какой-то системы так проявляется...

Sam, с высшим музыкальным образованием я ни с чем не перепутаю звук детонации. :Bravo: это 200% она. самое обидное, тут много вариантов ее возникновения и уже не выйдешь и не подкрутишь трамблер ключем на 13, который всегда валялся между дверью и сиденьем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok, убедил. Ну, все советы в постах выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще сегодня что то хаотично щелкать в торпеде посередине начало. когда зажигание включено и при заведенной. как будто реле какое то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с щелканьем разобрался, предварительно покурив дром. это оказался сервопривод, который регулирует температуру. снял бардачек, добрался до сервопривода и снял его. аккуратно вскрыл коробку. внутри пластиковые шестерни. смазка видимо уже высохла. пошел в магазин за смазкой. литол не стал брать. циатима не было. смазал пока просто силиконовой. после сборки всего звуки утихли почти до конца, но мой музыкальный слух все равно их улавливает)) чем вообще лучше смазывать пластиковые шестерни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, в том месте лучше использовать пластичную смазку с высокой температурой каплепадения, потому что под торпедой воздух сильно нагревается, конечно, не до 100 градусов, но до 40 - точно. Я не могу тебе сказать, что именно это за смазка, надо просто почитать в магазинах. Подшипниковая подойдёт 100%. Теоретически там бы хорошо работала смазка для оргтехники, но, боюсь, потечёт она.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в багажнике в боковых нишах воду обнаружил.:smile1: много воды! литра по 1.5. слил через заглушки. через уплотнитель что ли проникает? болезни копейки преследуют меня :Bravo:

пальцы тормозного суппорта специальной смазкой смазывать? или можно русской какой нибудь? мс-1000 подойдет?

противошумные пластины тоже в какой то смазке были. это так надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на копейке затекает через фонари.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, на противошумных пластинах не смазка, а паста специальная намазана, чтоб не пищала =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где ее купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, вода в ниши скорее всего не затекает, а образуется там из-за конденсата. Я заглушки крестиком порезал, а то после зимы в нише запаски вообще озеро было.

По тормозам сейчас всё тебе расскажу, ибо в последнее время это мои основные халтуры.

Итак, для смазки пальцев следует применять 2 наиболее распространённые смазки, которые всё равно хрен купишь. Они не только прекрасно смазывают и держат высокую температуру, но и ещё из-за своей консистенции убирают стуки пальцев при их или суппорта износе. Смазки следующие: оригинал toyota 08887-80609 и slipkote 220-R. Я использую последнюю, поскольку она дешевле тойотовской, но при этом всё равно дорогая - около 600 р. за тюбик. Я заказывал её из Челябинска через интернет.

Под пыльники поршней следует заложить toyota 08887-01206 (или что-нибудь из смазок выше). Ею же мажем вообще всякие РТИ.

Болты, которые вкручиваются в направляющие, смазываем медной смазкой, например, Mannol OIL4065. Болты затягиваем усилием кисти, больше незачем!

Противошумные, антискрипные.... - как только не называют эти абсолютно бесполезные пластинки! Если их убрать - никакого эффекта не будет, поэтому если они ржавые - можешь их просто выкинуть. Но если очень хочется, клеим их к колодкам и между собой керамической пастой LIQUI MOLY 3077.

Этой же пастой (везде работаем ею очень тонким слоем) намазываем торцы колодок в тех местах, где они соприкасаются с хитровыгнутыми железочками на суппорте. Вот наличие этих железочек крайне важно! Также этой пастой можно намазать торцы поршней и части суппортов, которые давят на колодки.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ЭТУ ПАСТУ ДЛЯ СМАЗКИ ЧЕГО ЛИБО!!!

Все смазки (кроме slipkote) можно купить через экзист, это реально дешевле!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал сегодня диски передние оригинал, колодки Nisshinbo, фильтры топливные, и мази кое-какие для тормозилок. кошелек заметно стал легче :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты хотел? Нужно соответствовать! :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в экзисте не стал заказывать смазку для пальцев. она там стоит больше 1000. сегодня в движке взял МС-1600. попробую что за мазь. по карте 446р.

eac456de8321.jpg

bfd970c103f8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще такую опцию обнаружил сегодня, что когда поворотник включаю, то в бампере фонарь загорается, в зависимости от того какой поворотник включен. мелочь, а приятно. :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типо подсветка обочины?чтоб видно было куда поворачиваешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсветка поворота - очень удобная фишка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приrольно однако.Все для водителя))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.