• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Fakstrot

Help!Может кто то чем то сможет помочь

В этой теме 5 сообщений

здравствуйте всем. Хочу спросить у участников клуба , может есть у кого знакомые хорошие мотористы, кто мог бы посмотреть сам двигатель ваз 21099. Нужно узнать, чем именно вызван перегрев двигателя и его нестабильная работа. Знаю, что обсуждение тут основное идет по класике, но мало ли кто что либо посоветует. Банальные варианты с течью охлаждалки я уже отработал. Буду признателен, если кто либо подскажет такого специалиста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карб,инж?

Первом делом менять термостат,зтем смотреть в сторону зажигания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще бывают там проблемы с помпой, особенно если крыльчатка там пластиковая - тупо прокручивается или вообще слетает.

Еще там в термостате влияет на температуру не просто открытие клапана, но еще и расстояние, на которое открывается клапан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель карбюраторный. Насколько я увидел, не срабатывает сам вентилятор после нагрева 90+ градусов. Попробую вначале сменить датчик на радиаторе, а дальше посмотрим. В пробке кстати греется меньше, чем в движении, что намекает на плохое охлаждение

И еще небольшой вопрос: может кто посоветует место, где можно с разумной ценой дно подварить, потихоньку проваливается оно. Обратился бы я к клубному человеку, который в уткиной заводе находится, да только он занят постоянно и очередь к нему длинная, а вопрос с днищем уже давит сильновато. Но на фучика стремновато ехать, кажется там от хачиков гарантий никаких не добится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант,личка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти