• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
shalaev79

мигают лампочки в салоне

В этой теме 3 сообщения

Поставил недавно светодиоды в стоики в салоне,диоды паял сам,подобрал сопротивление какое надо,короче все по уму,3 светодиода по 3 v и резистор на 520 Ом,светят супер,как днем :sad: ,но в чем вопрос.нажимаю на сигнал.двери при этом закрыты.загораются тускло - тускло мои самодельные светодиодные лампы.проверял.все в них в серелине ни чего не замкнуто.опять барабашка,как его отвадить.может кто поможет ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У диодов есть такая особенность - они потребляют очень мало - соответственно даже самый малый "заблудший" ток может оказывать такой эффект. Смотрите схему - связаны ли хоть как-то эти цепи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ты и прав,белый провод идет постоянным + по схеме,он идет на 2 - предохранитель.а от него на прикуриватель.тут все возможно и идет прогулка токов,но заморачиваться не стоит,я думаю.в этом ничего страшного нет,если поставить сопротивление на 1кОм.то ток уйдет.но светить будет тускло.а так пусть гуляет.он мне не мешает)))))))),эту тему я создал для общего развития,так для информации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти