• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Fakstrot

ВАЗ 2101 "Ласточка"

В этой теме 591 сообщение

А доработать нельзя эту?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню. Там как бы будет не хватать куска прокладки. Только важна она там или нет  - не помню. Карб такой разбирал 100 лет назад и то, чтоб корпус выкинуть в металл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае не узнаем, пока не разберём. Я немного подкрутил трамблер после последней установки. Пока жалоб на старт нет. Расход бензина?А черт его знает, как в дедушкином режиме.... Зато знаю, что теперь меня ненавидят также местные армейцы, которые ехали за мной по трассе 40 км/ч и не могли обогнать на своём урале :biggrin1:

 

Кстати. Кто помнит, то на встречу я приезжал со своим приемником VEF 201, модернизированным для приема FM диапазона. Давно хотел фм-трансмиттер для него купить, поскольку не хотел вкорячивать магнитолу (да и сжёг 3 штуки уже :sorry:). Вообщем наткнулся сегодня на такой в ашане, и цена понравилась. Не удержался и купил. О себя скажу: думал, что в руках развалится. Кнопки дешманские, а наклейку на дисплей наклеили просто на упаковку.... Но на удивление работает, есть aux, usb и SD Card разъемы. Также удивило наличие пульта :shok: и работоспособность. Но в прикуривателе держится не очень уверенно .... 

IMG_20181023_155732.jpg

IMG_20181023_155840.jpg

IMG_20181023_155852.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад распечатал и повесил на заднее стекло :

IMG-20181030-163853.jpg

Также меня упрекали в отсутствии кронштейна бензошланга. Поскольку в моих схронах он должен быть, были перерыты мои ящики с зап. частями в гараже. И таки я его нашел:

IMG-20181109-190834.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего такая медленная обкатка?))) 50км/ч это ж всего 2000 оборотов на 4 передаче, обычно же на обкатке рекомендовалось не более 3000 крутить и не давать большую нагрузку, по скорости это уже 75км/ч.

Такую бумажку точно мало кто прочитает, особенно с 10 метров, шрифт мелкий, написал бы просто одним словом "обкатка", только максимально крупно))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле днем хорошо видно. По поводу скорости - Лёша сказал в режиме "Дедушки" обкатывать. Вот и обкатываю :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим "Дедушка" и "Помирающий дедушка" это немного разные режимы.
Обкатка, особенно на первой тысяче км, должна производиться без резких ускорений и без нагрузок (не таскать на лямках мертвяки, не таскать прицеп и не возить всех родственников на дачу одновременно). При этом обороты желательно не превышать 3000, т.е. это примерно диапазон работы первой камеры карбюратора.
После 1000 км надо заменить масло с фильтром и уже можно аккуратненько увеличивать обороты и нагрузку. И в таком режиме докатать до 3000км. 
Но это все условности - 3000км это если по трассе ехать, а в городе и 2000 хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще скажи, что кольца залягут на поршне)

Честно, я в последнее время как то поспокойнее стал относится к другим участникам движения, которые меня обгоняют. Но раз говорите, что могу до 70-ти разгонятся - я буду рад. Хоть на КАД могу теперь выехать на минималке :biggrin1:

 

P.S. Машина проехала  уже более четырёхсот км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кольца не залягут, а вот детали ГРМ и подшипники скольжения могут пострадать от езды внатяг на низких оборотах, так что обкатывать надо без крайностей ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня машину помыли и она отправилась в гараж . Сезон закрыт. Только в новогодние праздники покинет ненадолго гараж, т.к. он потребуется для другого авто. 

34.jpg

35.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый раз, в этом году осень нас побаловала теплой погодой, теперь можно и в гараж поставить. 

Обкатку то успел пройти или растянешь удовольствие до следующего года?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 400 км надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце января выменял у Shinx'a круглое корч-зеркало. Состояние - так себе. С ножкой тоже поиздевались. Однако решил я попробовать его довести до приемлемого состояния, поскольку в гараже валялась ножка без зеркала в хорошем состоянии.

Началось все с разборки сей конструкции:

51.jpg.33e57d22d15b4c3bfea8f1af51e8ac87.jpg

Состояние корпуса зеркала:

52.thumb.jpg.f6db004ddf64a69ba69690742b103f50.jpg

Далее в ход пошла бытовая схема восстановления хрома: Отмыть губкой с жидкостью для мыться посуды, после вытереть насухо и тереть фольгой с колой. В результате получилось получше:

53.thumb.jpg.7d7f2ac195f07513f1a526fdd22f7a50.jpg

Далее отнес все на работу, отдельно отполировал с помощью ушм и убрал некоторые заусенцы вокруг отверстия:

54.thumb.jpg.40852ca5fc90c5447f3219764283b75b.jpg

В месте крепления ножки и корпуса была непонятная субстанция, отдаленно напоминающая бесформенную прокладку. Она была разобрана и место ей только в мусорке. Попросил на лазере вырезать такие прокладки из силикона:

55.thumb.jpg.8318a8a60c9c2f29bec5c7204c5e548f.jpg

А вот с моей ручкой облом подкрался незаметно. Штырь крепления корпуса был обломан ровно в том месте, где должно быть отверстие для шплинта. Посоветовавшись с SP038 приготовился резать дремелем остатки штыря как можно глубже, однако он сломался у самого основания:

57.thumb.jpg.cfb3b94b1a46437f72b0b70b54dd6758.jpg

Чтож, тем лучше. Значит будем сверлиться сразу в корпус. Однако и тут есть свой подводный камень. Делать  сквозное отверстие я не хочу, однако сверлить на 2 миллиметра - значительно ослабить место соединения штыря и корпуса. Ситуация ухудшалась также отсутствием каких либо подходящих заготовок под штырь. И тут пошел корчинг: Была найдена круглая стойка без шпильки, роль шпильки играл винт на 3. Стойка не сквозная, винт был закручен полностью. Сверлить решил на 5мм, и винт также выступал на 5мм из стойки. Получилось так:

59.thumb.jpg.4653e822adf8f3a6e36b868a0212fb11.jpg

61.thumb.jpg.f94fd212f415724173d7fba87f5a22fc.jpg

60.thumb.jpg.71640680b9a5989d8d4c1d58120a1a6a.jpg

Всё это хорошо, но как защитить от расшатывания и вибраций, а также усилить сию задумку? На помощь пришел двухкомпонентный клей:

58.thumb.jpg.382ec77d4f46bbc9d519aace457b2b2e.jpg

На резьбу перед закручиванием винта был нанесён данный клей. Для ускорения высыхания закинул в печку на 2 часа. После установки штыря в ножку также резьба и область вокруг штыря им же усилена и снова отправлена в печь. После сушки и сборки выглядит так:

62.thumb.jpg.cdd77b24c4181552007df0c32e604263.jpg

Зеркало решил вырезать новое. За 400 руб. на Фучика сделали:56.thumb.jpg.769a76ca2ec3e4450fe83e171269aa02.jpg

 

Итак, собрал. Результат :63.thumb.jpg.b9da6c17e203395c7db9ff5ce8d814d3.jpg

64.thumb.jpg.4379cd80cb1cf60d1f1a98db2f645ffa.jpg

 

Итого: Новым оно не стало, однако ставить на машину уже не стыдно . Фото не передают весь внешний вид, но за него теперь не так стыдно. Да и можно также теперь говорить, что он родное :biggrin1:. С учётом цены в среднем 3 тысячи за подобный экземпляр - так вообще недурно. А ведь затрат намного меньше.

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дурно получилось:good: Если почаще протирать, то ничего и не вылезет. А если зимой не ездить, то оно ещё долго свой лоск не потеряет.

Я себе ставил на болтики из нержавейки с потайной шляпкой. Думаю и на круглое можно подобрать, только вот с внутренней стороны крыла не получиться законтрить, я на каждый винтик по две гайки накрутил, чтобы снаружи не скрутили, был у меня печальный опыт, во дворе как то ночью сняли зеркало...

Теперь так просто не получится))) хотя о чем это я, в нынешнем состоянии вообще лучше ночью на улице не оставлять)))

 

IMG_20190126_210230_HDR.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, очень классно получилось! Вот это "рейтинговая дриставрация".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, прям засмущали меня :biggrin1: 
 

Если буду на встрече - привезу горе ножку. Мало ли кому-то пригодится. Но корчинг этот раскрутить только с помощью газового ключа можно, и не без повреждений

Павлик, Я уже наметил поход в один профессиональный магазин для подбора метизов "Секреток". 

P.S.: Есть ли среди нас лютые радиотехники? Есть одна задумка, но нужна грамотная консультация и помощь

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приёмник с СВ и ДВ на УКВ (FM) перевести

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там особого ума не надо. Надо только найти на али конструктор фм-приемника и удобной ручкой настройки и подцепить его на питание и унч раритетного приемника

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может с Али сразу набор и усилок? И запихать в корпус, оставив только корпус? А то давно уже мыслю родной Видеотон переделать на ФМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил зеркало

IMG_20190227_195305.jpg

IMG_20190227_195317.jpg

IMG_20190227_195331.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина попала в инстаграм местной автомойки : 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоел мне аквариум в задних фонарях. Начал обдумывать варианты защиты от протечки. Как обычно их несколько:

1. На герметик. Промазать старую прокладку (лучше с 2-х сторон).

2. Искать прокладку по каталогам/магазинам/рынкам. 

3. Резать из резины самому.

 

Теперь более подробно, по какому пути я решил пойти.

Вариант 1 : Отказался, поскольку нужен вариант с возможностью быстрой замены лампочек, в случае чего. А с герметиком остаётся куча соплей при съёме и нужно время, чтобы чистить поверхность от остатков и т.д. 

Вариант 2: В сетевых магазинах нет прокладок, на рынках также маловероятно либо за какой то космический прайс (нашел украинский сайт, где за кусок резины с вырезом по шаблону 450 рублей просят :shok:). Конечно есть пара магазинов, где я доставал редкие ништяки , но до них у меня времени нет доехать. 

Вариант 3: Тут всё просто - я криворук для точной резки резины в размер .

 

И что же делать? Правильно! Воспользоваться ресурсами своего предприятия :biggrin1:

Берём на работу старое, сплюснутое и практически мёртвое , выполнявшее когда то роль прокладки, го изделие.

По нему вырезаем трафарет из листа 3М-ки: 

1.thumb.jpg.55cee0fe0d745de89d268576fc543073.jpg

Несём макет в гараж и примеряем на фонаре:

0.5.thumb.jpg.5a7e307ea5986de185df375e26fd2c8f.jpg

 

Возвращаемся на работу, меняем немного размеры. Далее вырезаем лазером уже из резины :

2.thumb.jpg.adb276bad9355f0ff03042b4abcc19bf.jpg

Обращаю внимание, что необходимо пройтись ножом. Если резать насквозь, то по краям оплавится резина и будет хуже. 

Конечный результат:

3.thumb.jpg.ba34559f9592360c6ecbcca05f63b287.jpg

Ну и установка на фонарь:

4.thumb.jpg.c9f966323fda9b3889056d17327c3ed7.jpg

С размерами даже со второго раза промахнулся, а именно нижняя кромка оказалась слишком широкой и не лезла в корпус фонаря. Резал уже в гараже по месту. Как для пробной одной прокладки - очень даже неплохо. Завтра , учитывая ошибки размеров, вырежу ещё две. Резина толщиной 3.3 мм. Ну а насколько эффективно будет - покажут время/мойки/дожди :cool:.

 

P.S.: Да, я знаю, на автопитере такие по 36 руб/штука в наличии. Только ждать 10 дней и черт знает, какая толщина прокладки...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это по-нашему) Что за резину брал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти