• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Fakstrot

ВАЗ 2101 "Ласточка"

В этой теме 591 сообщение

Гидравлику меняй всю нафиг, и да - посмотри трубки. Имеют свойства проржаветь - и лопнуть в самый нужный момент. Будешь менять - ставь медяшку(бомжам только не говори))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще вопрос. Номера на авто черные. Машина на пожилого владельца оформлена. Можно ли страховку на такое авто получить. Если у кого-то был положительный опыт в получении данного документа на авто с совковыми номерами - сообщите пожалуйста, где получали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fakstrot, у тебя были сложности с покупкой страховки? Им пофиг на номер, можешь даже попросить не вписывать его в полис, если ты в будущем захочешь на себе машину оформить и будешь менять номера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, Сложностей не было. Однако есть одно НО . Страховки за всю жизнь я делал 3 штуки . 2 из них при покупке автомобилей и были они на полгода , а на 99-ю через знакомого последний раз. С радостью сделал бы также все через знакомого и на копейку - но был украден мой мобильник со всеми его контактами. С этого момента и поперли у меня подобные вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fakstrot, смело иди в любой "сарайчик" с надписью "Страховка" или в магазине БиБи к лотку осаго - там и полис и все необходимое просто по документам сделают :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь прошли выходные, в воскресенье посетил гараж с намерениями оживления печки. Времени было мало у меня , решил попробовать воздушную пробку выгнать из системы. Выкатил машину на снег, добрался до этакады в кооперативе (благо одну еще не снесли). Погазовал около минуты ~ до 5000 оборотов . Но результата никакого. Под капотом оба патрубка к кранику горячие на ощупь. Возможно крану кирдык или радиатор надо распаивать и чистить. Так и так гемор получается...

И еще ПТС не найти на авто, дедушка неизвестно где оставил его. А без ПТС и доверенности от руки насколько знаю не дают стаховку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверенности вообще отменили уже давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А без ПТС и доверенности от руки насколько знаю не дают стаховку
страховку не делают без диагностической карты,но я сделал страховку даже не показывая оригиналы документов,банально выслал сканы по электронке,диагностическую дали на месте, когда приехал к ним.,обошлась в дополнительные 2 тысячи,зато без геммороев и дополнительных поездок куда-либо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fakstrot, это тебе сама жизнь строит всякие препятствия, чтобы ты эту машину зимой не солил.

Говорю по опыту человека, успешно превратившего кузов классики в солёный порошок за 3 зимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, Никто солить машину не собирается, пусть себе стоит зимой в гараже. Наладку печки хочу по 2-м причинам выполнить:

1. Чтобы работало

2. Зимой, если будут сность гаражи , перезти машину в другой гараж. В дубак будет трудно вести авто при промёрзшем салоне...

Когда был 21013 , беды с ним не знал в плане тепла в салоне. А тут такая подстава. И ничего не хочу разбирать, ибо такой гемор начнется с этим. А аутеинтичность деталей хотелось бы оставить , всё таки раритет какой-никакой.

Конечно в конце концов менять что то придётся (ничто не вечно), но пока стараюсь минимизировать усилия. К тому же гараж топить нечем, а работать сейчас не комильфо... Хотя пока терпимо

P.S. : В багажнике нашлись совковые хомуты, новые. Надо сохранить на всякий пожарный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fakstrot,

птс для осаго и то не нужен, доверки уже давно отменены. приезжаешь к страховщику с стс и данными паспорта и все. могу скинуть контакты, где делают без мозго...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вопрос со страховкой задвигаю в ящик, ибо нет времени документы искать.

В выходные продолжаем приводить в порядок машину. Как я говорил при встрече, печка у меня не работает. Методом проверки выяснилось, что кран не хочет работать. Начали разбирать механизм после встречи 1.11 вечером в гараже, но все доделать не успели. Продолжили 8.11. В гараже ждал полный облом : Света так и не дали, фонариков нет. Мобильники почти сели. Единстенное , что было - 12-ти вольтовая лампочка с проводами и крокодильчиками. Взять лампу из фары отказались для освещения, ибо ранее так разрядили аккумулятор на 9-ке. А в гаражах зарядить негде его. В результате с горем вытащили сам кран с радатором. Кран весь забился остатками высохшего тосола, придя в негодное состоянии. Поставили новый. Также выяснили, что радиатор медные и нас обрадовало это. Поставили все обратно. Осталось вернуть вентилятор на место и можно ехать в любой мороз :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно менял краник печки без снятия радиатора. Гемор конечно,но время экономит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытались тоже без извлечения радиатора, но случайно вытащили все вместе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для профилактики можно и снять радиатор, на нем же обычно не мало мусора и листьев скапливается)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тоже верно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае радиатор был чистый , поскольку даже на даче машину накрывали тентом. Поэтому нашлось только пару иголок с ели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не писал никакой информации о машине, времени мало свободного...

Машина приведена в порядок, все работает/крутится/светит/брызгает. Практически идеальная классика. Подвеска олично справляется, ход отличный :sad: . Конечно есть косяки по кузову (более 10-ти лет не в самом сухом гараже вред наносят) , но они незначительны.

В будущем надо поправить следущие косяки: Нужно конечно подкрасить в тех местах, где ржавчинки, надо выровнять капот по кузовы (закреплен криво), посмотреть щиток приборов (при наборе скорости стрелка спидометра издает нездоровые щелкающие звуки), произвести полировку автомобиля (шоб блястела :biggrin1: ) и зашить старые самодельные чехлы.

Это предварительные работы, которые планируются . Конечно необходимо механизм стеклоподъемника еще в пассажирскую дверь установить, развал-схождение сделать и рассмотреть вариант замены кпп на 5-ти ступенчатую.

Разгонял до 120 с 2-мя пассажирами , едет мягко и плавно. Но из-за кпп на больших скоростях (более 100-ки) жрет немеряно бензина.

Добавляю небольшое фото с одной из поездок

Wd4cpGRrYCM.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидометр щелкает из-за потрепанного тросика, если не ошибаюсь, их там три вида(01, 05, 06) и все разные по длине. Их продают обычно в паре с оболочкой, которую не очень удобно менять. Для начала можно только тросик поменять, он легко вытаскивается руками, достаточно отсоединить от приборки и потянуть за него.

Если после перехода на 5ст КПП, надумаешь продать родную 4ст коробку, я готов её приобрести :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должна она с четерехступкой после сотки много жрать. Скорее всего с карбом беда. В районе второй камеры. Или что-то с опережением зажигания не так.

А сколько это "много жрать" литров на 100км?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу тросика - скорее всего на разборке попрашаю на копейку. КПП продавать не буду, ибо вполне возможно родной блок восстановлю и все воткну так, как с завода было :sad:

Расход - литров 25 на 100 при скорости 120 км/ч. Это на вскидку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fakstrot, 25 литров это очень лютый расход, тут не в коробке передач дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fakstrot, зачем менять шило на мыло?, новый тросик стоит 150р, на копейку они есть в продаже почти во всех магазинах. Вот номер для поиска, 2101-3819010 или ГВ307.

Расход впечатляет, должен быть как минимум в двое меньше))), хорошо бы карб перебрать и почистить, да проверить уровень в попловковой камере,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fakstrot, просто лютейший расход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход - литров 25 на 100 при скорости 120 км/ч. Это на вскидку

У меня такой расход при постоянной тапке в пол :sad:

Смотри карбулятор, однозначно. Машинист умер и переливает :P Я уверен, что свечи зажигания очень черные и выхлоп кислый:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти