• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Fakstrot

ВАЗ 2101 "Ласточка"

В этой теме 591 сообщение

Молодец! Но 2 замечания:

1) Лучше брать и делать светлую прокладку.

2) Основное. Там в оригинале не резина, а микропористая резина. Т.е. та, которая хорошо обжимается даже при большой толщине. Собственно из такой и стоит делать новую прокладку. Т.к. обычная обжимается не очень и затекать всё равно может (особенной на мойке под давлением).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ссылки на похожий материал с возможностью покупки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинки передних подфарников тоже заменил. Были:

1.thumb.jpg.d78ec537aa03c863c117ec418a0cc75f.jpg

 

Страшные , негерметичные, много песка и пыли в фонаре.

Новые:

2.thumb.jpg.ddc6122982253797f697787b04c204b6.jpg

3.thumb.jpg.99b0a9500c3ff9038e0c266bb068fad6.jpg

 

Встали лучше, чем задние (форма проще). А как они будут отрабатывать - покажет время.

 

P.S. : То, что заказано было на автопитере приехало. И поскольку невнимателен был я, то заказал уплотнитель заднего фонаря вместо уплотнителя рассеивателей...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Fakstrot сказал:

То, что заказано было на автопитере приехало. И поскольку невнимателен был я, то заказал уплотнитель заднего фонаря вместо уплотнителя рассеивателей...

Тоже нынче не частая штука. Так что это пригодится. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите бизнец-идею - по результатам испытаний этих резиновых изделий, наладить производство этих деталей и продавать (на встречах) под брендом vaz2101.spb.ru . Я бы лучше взял такие, чем не пойми какие магазинные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, майские праздники прошли, начались трудовые будни. Кому то выходные запомнятся ретропробегом коллег из другого ретроклуба, кому то дачей, шашлыками и посещением праздничных мероприятий. Я же смог уделить внимание машине. Отдельное спасибо Лёше за его физическую помощь, несмотря на катастрофическую нехватку свободного времени у него. Не человек - а герой! :biggrin1:

Итак, большой ремонт, поехали!

0_25.thumb.jpg.5c77c40801e689200f56d2486f7f77ac.jpg

День 1.

С момента начала эксплуатации к подвеске никто не прикасался. Судя по деталям, все стояло с момента выпуска автомобиля с завода. А хорошей управляемости износ резинок, шаровых, амортизаторов явно не способствует. Договорились с Лешей встретится на его территории, поскольку его гараж лучше оборудован инструментом, чем мой.Встретились около 11 утра. Начать решили с простого - замена сайлентблоков и регулировка клапанов (после обкатки в 1000км). Первый день встречи пришёлся на 2 мая. Решили раскинуть подвеску и регулировать клапана на улице. Это была 1-я ошибка. На улице холодно и облачно. Только скинули крышку гбц и левое колесо с верхним рычагом - начал накрапывать дождь. Выругались, заменили сайлентблоки верхнего рычага, поставили на место рычаг и колесо. Закатили авто в гараж. Время - 13:30. Стали нижний рычаг снимать. При откручивании кронштейна амортизатора от рычаго сломалась одна из двух шпилек. Пришлось высверливать , ставить другую шильку и варить. Все операции сделали, только шпильку выбрали не из чернухи и её обломало. Пришлось повторить процесс с другой шпилькой. Шаровые при осмотре тоже оказались не к черту. К 5 вечера таки привели в порядок рычаг, запрессовали новые сайлентблоки. Однако правый амортизатор мёртв. И имеющийся съёмник пружин имел очень длинный болт, из-за которого не удавалось поставить пружину на место. Пришлось заниматься извратом, потеряли много времени    . Как же хорошо, что у Лёши был амортизатор под замену, за что ему отдельное спасибо. К половине шестого вечера собрали правую сторону. Вроде бы все, только клапана. Но одна сторона не дело . После регулировки клапанов договорились о второй встрече , чтобы добить переднюю подвеску. Больше времени увы не было.

 

День 2.

12 числа мы встретились повторно. Сразу решили начать с 9 утра, мало ли что. Начали раскидывать левую сторону. Заранее купил новые шаровые "Трек". Также, как и в 1-й день , при откручивании кронштейна амортизатора обломило шпильку. Высверлили, приварили новую.

2.thumb.jpg.d288f35d17b673a6b0f03eb6e313a087.jpg

Амортизатор хоть и живой,но решили поменять. В родном резиновая втулка мёртвая, а новой на замену нет. Да и кто знает, сколько ему осталось

1.thumb.jpg.3b0c8ab9e127e851e464b6f57ee3f4d4.jpg

Вдобавок болт заржавел и прикипел к втулке внутри амортизатора, болт пришлось распилить болгаркой.

Как выглядят старые сайлентблоки:

3.thumb.jpg.87539b79ee557f9ae138bde932cd383a.jpg

И одна из шаровых:

4.thumb.jpg.375724e586c7e72648fedfc0d0d77a5c.jpg

 

Как видно , состояние у них - боевая классика, которая скоро намотается.

 

К 3-м часам дня рычаги были полностью готовы к установке.

5.thumb.jpg.b3f8903119405bcc107ee9129af0a632.jpg

Теперь передняя часть подвески не вызывает вопросов,но остаётся еще зад и...

6.jpg.811cdc68bf8b70fc044384c4d6935e25.jpg

 

Да да, тормозные шланги :biggrin:.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха молодец, не отказывает в помощи:good: А рулевая трапеция как?  По моему на последней фотке, на рулевом наконечнике пыльник надорван, если не люфтят, я б только пыльники заменил.
Интересно, сзади какие реактивные тяги, с запрессованными шайбами на резинках или обычные? Они на ранние копейки ставились...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик, да, там резинка от обоймы отслоилась, но пока пыльник гермитичен, поэтому отложили замену на следующий раз, вместе с тормозными шлангами)

Реактивные тяги, а точнее их сайлентблоки уже менялись, потому что они ещё живые. Шайбочек, соответственно, нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша песня хороша, начинай сначала!

1.thumb.jpg.b4484a5f21e1dcf48dee0d12f2f6127b.jpg

Итак, предыстория: Наступило лето, весьма тёплое. Вздумалось мне поменять крыльчатку с 4-х на 6-ти лопастную . Желания снимать радиатор не было. В результате за 4(!) часа я таки замену произвел, что скорее всего привело к выходу из строя подшипника помпы (а она стояла Б\у с момента установки родного двигателя). Подушку КПП я поменял днем ранее всего за 40 минут, ну да ладно. В выходные(15 и 16 июня) вздумалось мне сгонять на дачу к другу. Вернувшись в город я услышал довольно неприятный глухой стук со стороны двигателя. Вначале охватила паника, но позже я примерно понял источник звука . Лёша при консультации указал, что скорее всего она приказа долго жить. Перегнал машину в понедельник в гараж и начал все вскрывать. Люфт у помпы конечно заметный стал, и само собой она гремела даже  при прокручивании в руках.

2.thumb.jpg.8e3cf8d49520ea775021ea9787dfb294.jpg

3.thumb.jpg.acb5279df6413862ba215208453669af.jpg

4.thumb.jpg.066b11e58524509e5d05bc961589973b.jpg

Чтож, надо менять. Новую купил БЕЛМАГовскую с чугунной крыльчаткой:

5.thumb.jpg.720369984871908caf921817587ee0ce.jpg

Крепеж, что шел в комплекте , использовать не стал. Старые гайки как то надёжнее выглядят. Осмотрел внутреннюю часть насоса - ничего особенного не нашел. Вроде как все чисто, хотя я ожидал куски какой нить ржавчины...

6.thumb.jpg.c80707ecb4f0393479aa370f59709e86.jpg

Ну и с установленной помпой фото:

7.thumb.jpg.68696dc4a28e7d6c0a372d712e0bdb5d.jpg

Как по мне - слишком пафосно выбито название производителя, не нравится мне  :angry:

Собрал, шум само собой ушел. Надеюсь не перетянул

 

В субботу по предварительной договорённости приехал к Лёше для обслуживания тормозов. Решили обойтись ремкомплектом суппортов, заменой шлангов и задних тормозных цилиндров. На удивление все откручивалось без особых проблем, но штуцеры прокачки закисли и слизались. 

8.thumb.jpg.7c3b4f7cc6f2f4b9342de1a607fa73ee.jpg

9.thumb.jpg.14e78dd7c91866e2171cbcaf5b277155.jpg

10.thumb.jpg.a5c898e85aef3280c256a52bb894dde2.jpg

Передние тормоза перебрали,прокачали. Взялись за зад- и вляпались. Штуцера трубок прикипели и окислились. Единственный вариант - замена. 

Мы договорились встретиться утром в воскресенье с купленными на замену трубками с тройником и закончить с задними тормозами . На этом субботний визит и закончился.

 

В воскресенье зная характер предстоящих работ сразу начали все снимать и выкручивать не церемонясь

11.thumb.jpg.20d941810277aba766c55980e100f7df.jpg

12.thumb.jpg.15ba2941e1460633abeea4969cf616a8.jpg

13.thumb.jpg.d617acdd6cf8f89f1d4c4511db257b1b.jpg

Новые трубки - медные. Нам повезло что от ГТЦ к заднему шлангу штуцер трубки не прикипел. Также выяснили , что колдун неисправен. Но нам повезло - он заклинил в открытом состоянии. Успешно прокачали тормоза. Также заного отрегулировали клапана, теперь они не звенят. И Спасибо Большое Лёше за подваренное водительское кресло :good:

 

На данный момент работы по механике авто завершены, остались незначительные изменения для подготовки авто. А тем временем, остаётся месяц до дня ИКС .

 

P.S. : Открываю это объявление и немного напугало фото №2....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как только Леха успевает, всем копейки починить?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик, а как иначе? Так ведь на встречу автоклуба мало кто доедет, если не поддерживать технику в надлежащем состоянии :biggrin1:

Fakstrot, пока со встречи ехали, ты так шахматил на своей и-151, что даже мне страшно стало :mitsu: Тебе надо попробовать себя в ралли-спринте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь, кидает маленько). И таки  обломался  я с И-151 , которую на авито купить хотел. Так что может скоро что то другое на колёса поставлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я люблю наше бюрократическое государство с излюбонами и тараканами, аж не передать словами...

Итак, 6 июля, семь утра. Последние фото авто на черных номерах: 

025.thumb.jpg.a6ac1ba340b6ac8436cad1e44df05c28.jpg

075.thumb.jpg.ab964389c28e9b98d96f1cc7aba9cffc.jpg

 

Уже через полчаса машина будет стоять без номеров:

2.thumb.jpg.9677118e2be7290b2d31c1f98bc3bd8a.jpg

3.thumb.jpg.44905644176de68b61c37154fd73ed41.jpg

 

Как можно заметить, сзади обнаружилась огромная печалька вокруг отверстий крепления номера, вот она более крупно:

1.thumb.jpg.1e5937c1a2594ac2addbeae910862db3.jpg

 

Позже я всё преобразователем немного обработал, дабы не все так плохо было. Однако главная печаль была не в этом....

 

Поскольку я МРЭО "Обожаю всей душой", а в платное меня жаба душит обращаться - записался через госуслуги. Как белый человек, на 8 утра. Госпошлину оплатил со скидкой также на Госуслугах. Вот тут то и подкрался пушистый зверёк...

При подачи всех документов выяснилось, что ПТС нужно менять. А госпошлину я за него не платил, поскольку необходимости замены не  видел (Выдан в РФ и выдан, не книжка же из СССР). Но нет, упёрлись рогом. На предложение оплатить замену ПТС в терминале они предложили ..... Барабанная дробь ..... Оплатить все услуги без скидки и написать заявление на возврат средств или перезаписаться на другой день, оплатив на портале все услуги (с ПТС) и также написать заявление на возврат. А подать это заявление можно либо по почте, либо на Профессора Попова 42.

 

Честно, я охренел... Платить мне было нечем на момент визита и я побрёл со всеми своими документами и испорченным настроением к авто... 

 

Но делать нечего, регистрировать все равно машину надо. Дома перезаписался на 7-е число на 16:10 , оплатил все . Очень сначала не хотел еще и часть воскресенья уделять , но потом вспомнил про штраф за несвоевременую постановку на учет (изменение собственника).

Также я говорил на встрече, что нашел 5 покрышек и-151 на авито в отличном состоянии. Обломали меня, продали. Нашел резину с пробегом в 3 тысячи км - тоже обломался. Плюнул, начал искать самую дешевую новую резину. И нашел какой - то кЕтай , а именно бренд Ovation . В результате купил 4 покрышки по 1640 руб/шт. Размер - 155/70/ R13. Когда увидел воочию, показались очень маленькими. Однако в ходу мне весьма понравилась : в салоне значительно тише, дорогу держит хорошо, на 110 км/ч ехал довольно расслабленно. В сильный дождь, которой я застал вчера, также повела себя неплохо. Так что если вы совсем на мели, но нужна резина позарез - неплохой вариант. 

4.thumb.jpg.3f28d96a112b6841fbbd295746427633.jpg

 

Но вернёмся к вопросу с МРЭО. Приехал я к назначенному времени, подал документы . Отправили на площадку. И тут начался цирк с конями.

 

Заядлые жигулисты в курсе, что номер двигателя на родном блоке до 1980 - го года вибивали (или отливали) на передней части блока. Позже - на спиле над маслянным фильтром. На тот момент я только про спил знал. И вот я там тру тру, а толку  ноль. Нет номера и все. Подходит инспектор, начинает все проверять. Естественно доходим до места спила на двигателе. Он смотрит в документ, смотрит на место спила. Далее диалог (примерно ):

Сотрудник : Где номер Двигателя?

Я: Хер знает

Сотрудник: В СТС указан номер двигателя, на месте его выштамповки нет. Документы на двигатель есть?

Я: Блок родной, 74-го года. 15 лет до ремонта стоял в гараже.

Сотрудник: До ремонта? Хорошо вам двигатель "Отремонтировали "(намёк на спиленный номер с блока)

Я: Вы видите элементы механического воздействия?

Сотрудник: Я вижу это авто в первый раз, первые 5 минут. В документах есть номер двигателя, на блоке не обнаружен.

Я: И что делать? мне надо перерегистрировать авто!

Сотрудник: Если вы найдёте номер двигателя на блоке и он совпадёт  - тогда мы сможем дальше проводить действия.

Я: Да не знаю я , где этот номер находится.

Сотрудник: Тогда нужен документ на высвободившийся агрегат

Я: Двигатель родной , я его не покупал , установлен с завода.

Сотрудник : В СТС есть номер - значит должен быть и на блоке.

Я: И что делать?

Сотрудник : Идите к начальнику смены, описывайте ситуацию.

 

 

Я потопал в здание, в аналогичное окно. К тому моменту сотрудник также пришел с осмотра. И тут произошло невероятное: Сам Капитан со мной и этим Сотрудником пошли смотреть номер двигателя . И от него я и узнал, где он находится. За его действие Огромное ему СПАСИБО. Осмотр был завершен, через 20 минут мне уже были выданы новые номера:

11.thumb.jpg.db232c2efe61a70d46e13d061368fae3.jpg

 

Также на неделе собрал KIT ауди систему (аля быстросъем). Способ установки - просто вкинуть в авто (почти в буквальном смыле)

5.thumb.jpg.515f7ace465af43c98b292e30aea8fc7.jpg

 

66.thumb.jpg.06c6585f441eec153959242230dfd8d3.jpg

7.thumb.jpg.3f9005c8e8e3b4835decafcecd4c4cdb.jpg

8.thumb.jpg.38df7bfecef6e14588e769cefb75133e.jpg

 

9.thumb.jpg.406604cef4071e27634e53f8cadabfc6.jpg

Крепить не буду - не болтается особо. Играет - и хорошо. 

 

P.S.: Для TER'a

10.thumb.jpg.6f837bab455beb160491f76d78e4f060.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер, Вы минэ удивляете!
Где на ранних копейках номер мотора и на что с завода приделана шильда на кузов надо знать. Про это даже в книжках ранних писалось. Лет 12 назад была излюбленная придирка по номерам и шильдам... операция "разводной ключ":al::biggrin1:

Надо было тут написать или позвонить кому надо, и сразу бы узнал где номер, не надо было целого капитана со стула поднимать.

Аудиосистему надо было колхозить из 2105 консоли. Она лучше приживается в копейке , единственное дырку под динамик надо самому резать.
 Ну и поздравляю с узакониванием отношений с авто. Это большое дело.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то не просто так время тянул, ждал бесконечный номер 888:biggrin1: Но видать капитану, уже гос пошлину оплатили и судьба распорядилась иначе))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мрэо  обычно после 887 идет 889, так же как и 077-079 и 177-179 ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, красиво пишешь :biggrin1:

Рад, что ты наконец оформил машину на себя. Да и номера ничего такие попались :bd: Резина такая же стоит у Артёма MOISEART на двойке спереди, это матизо-размер. Низкий профиль - спортивно.

А по поводу аудиосистемы: эта пять! :tease:Не желаете приобрести франшизу "колхоз гараж?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан сам соизволил мне помочь, видимо не каждый день машины за 40 приезжают :biggrin1:

Хотя возможно, что я был через ГосУслуги зарегистрирован ... Или моя фамилия почти такая же, как у начальника ГИБДД Петербурга, незнаю.... Главное,что у меня машина полностью белая и теперь я не буду шугаться патрулей.

Резина в целом мягкая, но теперь летать через лежачие больнее.... Через годик надо нормальную взять

Франшизу "КолхозГараж" не потяну, дорого :biggrin1: . Да и из колхоза я разве только электрику какую-нить могу поколхозить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с оформлением!

Здорово,что номера сохранил. Приятный сувенир.

Резину можно и 165/70R13 поставить. Я на оригинальные диски такой размер покупал. Матизо размер всегда в цене,если надумаешь продавать, то сильно не потеряешь в стоимости. 

Аудиосистема хороша! Если динамик двигатель перекрикивает, то можно и оставить.) Но 2105 консоль встает без переделок и поаккуратнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2200 километров, 8 заправок 28 часов пути, 3 часа сна за двое суток,пробки, дождь непрерывно в течении 6 часов ... Все нипочём. 

 

IMG_20190728_122705.jpg

IMG_20190728_122647.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! "Сбылась мечта идиота"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои тараканы победили здравый смысл. Все таки 1500 на платные дороги и 10 тысяч на бенз - немалая сумма. Но эмоции - это дорогого стоит. Фотографий по дороге мало было, на обратной пути может больше сделаю. Подробный рассказ со всеми прелестями дорог опишу по возвращению

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это круто! Главное, что техника выдержала :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим - лучшая реклама для "Kolhoz Garage " :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КолхозГараж в рекламе не нуждается ! :cool:

Нормально делай и нормально будет. Вот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти