• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Daewoo Nexia - КНОПКА

В этой теме 59 сообщений

480.jpg

Ну раз такая канитель, расскажу об аппарате, на который пересел после любимой La Bellы.

Долго искал машину на каждый день, грезил япошками, но всё что видел вроде приличное — было убитое в хлам, либо гнилое, либо капиталенное перекапиталенное. Бюджет сильно не давал разгуляться, по этому выбор не велик, в итоге начал присматриваться к нексиям, почитал, вроде не так плоха. Изначально нексии за машину не считал, т.к. как-то пытался запихнуться за руль и чуть ноги не сломал, да и качество отделки желает лучшего. Но когда начал смотреть продаваемые авто, посидел, прокатился, и вроде нормально заскакивал за руль. В итоге пришёл к мнению, что лучше не сильно убитая нексия, чем сильно убитый японец.

Попалось на глаза объявление о нексии, цена — не дорого, зацепило, что пробег 101 600км, съездил, посмотрел, порадовало состояние, 3 двери крашенные, остальное по ходу то же судя по двухслойным сколам краски. Технически исправна, едет не плохо, хозяин вроде нормальный мужик, не знаю почему но она мне сразу понравилась, не как другие ( может выгодно выглядела на фоне ржавья, которое я смотрел ранее ).

Короче подумав пару дней я её взял и 27.10.2011 забрал и сразу же поставил на учёт, выданные номера сразу навеяли её имечко Кнопка.

В итоге имеем.

Daewoo Nexia

Выпуск: 1999г.

Двигатель: 1.5 75л.с. 8клапанная

Цвет: ЗЕЛЁНЫЙ

Комплектация: гидрачь, электро-стёкла, кондюк.

Простенько, но сердито.

Опять же с машиной 2 комплекта голимых, но всё же колёс.

Если интересно буду по не многу рассказывать про то, что с ней делалось. И вообще по теме.

0_928f6_119abef6_XL.jpg

0_928f7_486da72_XL.jpg

0_928f8_6d0313b5_XL.jpg

0_928f9_594e2f8d_XL.jpg

0_928fa_20469a93_XL.jpg

0_928fb_56485e46_XL.jpg

0_928fc_29c2bea_XL.jpg

0_928fd_566f360b_XL.jpg

0_928fe_12ac309c_XL.jpg

И день покупки =)

0_928ff_e1316d2f_XL.jpg

0_92900_b52a85fa_XL.jpg

0_92901_e66542c0_XL.jpg

И стоит упомянуть, что при покупке, работало всё, ничего не стучало, не гремело и работало в штатном режиме, кроме не большого набора мелочей.

И косяков:

— Не работали 2 нитки обогрева заднего стекла.

— Не работал фонарь заднего хода ( контакт в штекере был плохой, щас работает, но иногда мигает от вибрации движка )

— Были и есть несколько паучков на родной двери в самом низу ( щас к сожалению выросли и возмужали, но не до дыр )

— Иногда подзаедает стеклоподъёмники ( больное место нексий, обычно в мокрую погоду, летом всё ОК )

— Не работал один корректор фары ( так и не работает и не беспокоит =) )

— Обломано пара креплений пластиковых элементов салона, прошлый хозяин разбирал/собирал ( не приятно, но не сильно беспокоит и по сей день )

— Маленькая дырочка на задней сидухе, по шву сантиметра полтора ( и пофиг )

Ну вот вроде и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, очень достойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, пиши ещё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я узнал зачем это пространство за правой фарой у меня на кадете. Там оказывается воздухан от инжа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты считаешь в качестве рабочей машины сотрудникам для разъездов - как ее неприхотливость? Вроде таксисты любили нексии, может как раз за это качество?

А фото подкапота - "секасная чистота" :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкапотное впечатляет. А в остальном - машина по конструкции абсолютно деревянная -> практически вечная. Кадеты-то до сих пор еще ходят. Главное - береги кузов, и будет тебе вечное счастье :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подкапотка была приятной... правда не долго =)

и будет тебе вечное счастье

Ой, не надо мне такого счастья =)

Ну собственно после покупки понеслось... Первым делом перекачивала магнитола из из копеечки.

С горем пополам поменял магнитолу, стояла стандартная ТАНК, посмотрел распиновку на магнитоле, скачал распиновку к этой модели - совпадают, по ней всё соединил - включаю и вместо музыки слышу треск предохранителей...

Магнитола молчит... тыкал, тыкал, не работает, решил, что её настал ппц, пошёл на весу еле, еле подключил в копейке - ПОЁТ! Ура магнитола цела. При помощи лампочки и 2х проводов выяснил, что напряжения нет, нашёл сгоревший предохранитель, поменял, начал той же лампочкой тестиль провода, методом тыка выяснил где какой, оказалось по распиновке всё было перепутано, не понятно как так получилось...

Со второго раза всё собрал нормально, музыка играет, антена выдвигается.

8b6fg8s-480.jpg

6b6fg8s-480.jpg

eb6fg8s-480.jpg

Так же разобрался и починил фонари заднего хода, оказалось контакт на датчике был плохой.

fb6fg8s-480.jpg

Так он держался.

Теперь Фонарь работает. ( Во всяком случае я так думал... )

И подвязал колпаки, что бы на повороте не улетели =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом сделал и поставил так называемые "Суслики", "Стрелки". Купить гордость не позволила, по этому сделал сам, посмотрим как себя поведут.

Делал так:

Купил профиль для плитки

1de8g8s-480.jpg

Отрезал излишки и нарезал полоски по 64см

9de8g8s-480.jpg

Прошёлся по краям наждачкой, что бы заусенцев не было, обезжирил, загрунтовал и покрасил

5de8g8s-480.jpg

Ну и установил, не без труда, засовывать советую сверху вниз, некотрые ещё капают на него клея, что бы не по вылетали, я пока не стал, посмотрю что будет, если что ещё 1 запасная есть.

dde8g8s-480.jpg

93e8g8s-480.jpg

53e8g8s-480.jpg

d3e8g8s-480.jpg

33e8g8s-480.jpg

Для тех кому не понятно что это и зачем. В связи с фиговой аэродинамикой при использовании омывайки на скорости, вся грязь и излишки жидкости летят на боковые стёкла и зеркала, а с этой приблудой остаются с краю и либо улетает через крышу, либо скатывается вниз.

И повесил самопальную рамку под номер, не люблю разную рекламу возить на себе без моего согласия, по этому сделал просто чёрную рамку, без надписей. Купил самую простую, зашкурил, грунтанул и покрасил. Ну и поставил секасные хром болтики нмера =D вместо пошлятины с отражателями…

6be8g8s-480.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара пионеров и по мелочи…

Начну издалека… Ехал я как-то в пробке, чую запах гари, думаю:

— "Камазы навоняли…"

Глядь, а в левой части торпеды дымок идёт… О.о Паника, пожар, горим, спасайся кто может…

4c897fu-480.jpg

Но взял себя в руки, остановился, аварийка… Всё вырубил, нащупал тёплый предохранитель, ну как тёплый, обжигающий… Его я сразу узнал в лицо, да же на ощупь, именно его я менял при установке магнитолы, по этому выключил музыку и поехал съезжать с дороги, запарковался на ближайшей полянке и начал разбираться.

Предохранитель превратился в жидкого терминатора и утёк на коврик, а металлическая вставка, как стояла, так и оставалась стоять. Я конечно сразу подумал, что проблема в магнитоле, что я криворукий и что-то не так сделал, но разобрав всё на месте и отсоединив магнитолу, я зажарил ещё один предохранитель… После которого я понял, что отключается ещё и обогрев стекла заднего.

И спалил ещё один…

А потом ещё один =D сегодня, купил тестер, поставил магнитолу и новый предохранитель поехал домой, всё ок. Отсюда вышло, что пред горит именно от обогрева. Приехал вечером домой включил обогрев — всё ок, пред греется, но не сильно. Проверил несколько циклов обогрева стекла, всё ок…

Мораль сей басни такова! Не ставьте китайские предохранители… Я пришёл к мнению, что пробьлема была именно в них, т.к. первые три я ставил из китая, а последний руссский и с ним покачто всё работает. Надеюсь эпопея с этим закончилась и я долго о них не вспомню. И спасибо вот этой статейке www.zr.ru/index.php/articles/38288 советую всем проверить, а какие стоят у вас?

п.с. Первые три оказались как раз из одного из наборов из статьи с отметкой плохо, а последний из набора с отметкой хорошо.

А теперь коротко о хорошем =)

Была рамка простая:

cc897fu-480.jpg

Рамка под номер из Ашана за 60р.

А стала вот такая:

2897fu-480.jpg

+15л.с. спасибо Samу :smile1: Долго плёнка лежала...

82897fu-480.jpg

Получилось не так плохо, косячки есть, но минимальные =)

Дальше под руку попала сигналка…

42897fu-480.jpg

Потом приступил к инсталу покупки.

c2897fu-480.jpg

Выдрал решОточки

Подстриг новые колоночки, в нексии они не влезают, если не отстричь 2 крепления.

a2897fu-480.jpg

Еле-еле-еле, сложив все маты и вспомнив поимённо всех конструкторов нексии и всех их ближайших родственников открутил старые.

Поставил новые… мне это напоминало, впрочем, как и вытаскивание старых странную головоломку. Крутишь, вертишь минут 10, никак, а потом случайно оп и она достана…

22897fu-480.jpg

62897fu-480.jpg

e2897fu-480.jpg

Играют похуже чем я расчитывал, но лучше чем было =) На максималке рвёт колонки и перепонки. Настроил не много магнитолку, сделал фронт потише поотношению к тылу и теперь можно вполне слушать на максималке.

--------------------------------------------------------

1a897fu-480.jpg

Цена вопроса: 580 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карбончик порадовал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог бы и клавиатуру под карбон оформить.)

Посидел я в автосалоне в рестайлинговой Нексии-не понравилось. Пластик хлипкий, деревянный, места мало. В твоей получше как-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХА, Andreko, не первый раз слышу, что в старой лучше чем в новой... Спасибо =)

Sam, к сожалению плёнк хорошь только по началу, со временем на морозах и т.д. края чуть отклеиваются... и плёнку стягивает, но я не по технологии клеял =) так что норм. Не давно рулончик такой же плёнки брал, а вчера крышку ноута закатал =D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то тоже не в восторге от пионеровских динамиков, лучше чем было, да, но не то, что ожидалось =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионер пионеру рознь...

От 10см динамика много ожидать не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, +1 Надо было раскромсать обивку с дверью под 16й ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко дверь))) Я 13-е ставил, хотя от магнитолы много чего зависит и от настроек эквалайзера)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChesnoK, +1 Надо было раскромсать обивку с дверью под 16й ;)

:smile1: как в воду глядел... но об этом позже...

361b77u-480.jpg

b61b77u-480.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно, по чем стоят такие кругляшки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с ними ещё привязались эти

561b77u-480.jpg

брал всё около 7р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших показателей по звучанию поможет добиться усилитель. Лучше 4х канальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру (с) Тыл - зло! Компонентный фронт и саб сзади решают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были планы ставить усилок, и данные блины вполне себе при нормальной настройке могут заменить саб, так сказать бюджетная версия =) Но к сожалению исходя из сегодняшнего состояния дел, до этого уже не дойдёт.

А по машине следующими пошли под нож задние фонари...

Белый задние поворотники + пердакль.

Решил побелить задние поворотники…

Стекляхи у нексии на задних поворотниках белые, а внитру стоит колба-рассеиватель жёлтого цвета и сто стороны выглядит это не очень на мой взгляд, какое-то рыжее пятно внутри фонаря.

Где-то вычитал, что эту колбу можно просто выломать через отверстие лампы…АГА! Щас! Пытался я её выломать… долго пытался, матерился и ещё раз пытался… Потом взялся за пытки паяльником! С таким аргументом не кто не уставит и колба сдалась и всё таки ДОЛГО и НУДНО, но вылезла… Пару раз тыкнул паяльников в рассеиватель изнутри =( но почти не заметно. В общем вышло не плохо.

Было:

6eec7fu-480.jpg

До пытки

Стало:

1eec7fu-480.jpg

9eec7fu-480.jpg

После пытки

А вот как стали выглядеть рыжие рассеиватели после пыток:

eeec7fu-480.jpg

WIN!

Не знаю из чего он сделан, но помоему это какие-то секретные нанотехнологии и из этого пластика хотели делать танки, но рыжие танки в лесу очень видно и наклепали поворотников. Очень крепкий зараза.

Ещё хочу заметить, купил 2 лампы ООООООСрам, рыженькие, светят не плохо, но только одно НО, в разъём они не подошли О.о я был уверен, что одноконтактные лампы в поворотник все одинаковые, ан нет…но сила есть, ума не надо, при небольшом усилии они стали подходить =)

Так же заменил 1 перегоревшую габаритку, в будущем хочу переделать задний свет, сделать по 1 габаритке и по 2 стоп сигнала.

5eec7fu-480.jpg

Желтизна ДЕТЕКТЕД

Кстати, как можно убрать жёлтый отблик от самой лампы? Я читал, что можно её в серебрянку окунуть…

Так же отмыл и воткнул пердакль со старой машины.

d1ec7fu-480.jpg

+10 кобыл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на лампах со смещенными штырьками просто стачивал напильником один штырек. Если этого не сделать, то при определенном усилии они встают-таки в цоколь. Вставил - молодец. А теперь попробуй вынуть ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вынимал, не без усилия, но вынимал и менял на нормальные. =D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.