• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nikolaj

Kadett E Caravan, 1989г.в., красный

В этой теме 67 сообщений

Я с момента покупки не мыл ее - не особо пачкается и не особо езжу. Распогодится, так помою. И будет видно :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри пробки сливные по днищу, может какая внутрь убежала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил наконец-то фотографии в первый пост. Такой он на сегодня (2013/03/24).

Вчера на встрече metrolog увидел на моем опеле свищ на обратке. А я то удивлялся что у меня он жрет как краз. Сегодня заменил шланг обратки. И еще патрубок сапуна, как на копейке, отключил от кастрюли и направил в землю. Этот новый партубок сделал из патрубка вентиляции картера 21213 (так он в бибике значился) и сантехнического фитинга 1/2. Теперь какахи в карбюратор не полетят. Как еще потеплеет - почищу вентиляцию картера, т.к. прокладку клапанной крышки уже купил (аж 2 шт, вдруг накосячу).

И поскольку эта колымага меня вроде даже устраивает, то в планах появился моник (18nz). А если вдруг стану миллионером, то 20ne.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живой такой аппарат))На Калибра клубе и на опель иногда проскакивают довольно дешевые варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, можно конечно,когда своего собирался собирать тоже хотел сразу на январь перевести.Где то на калибре статья есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, да и на кадетклубе тоже есть статья.

Но до этого еще ой как долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolaj, я когда искал как перевести на январь поподались или 18не или 20не а мне нужен был 20хе)))про него долго не мог найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, а чего не LET? :)

20xe боюсь у меня кузов не выдержит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что купил битую вектру за копейки,снял для кадетта,20хе,заднюю балку дисковую,коробку,передние тормозилки под 15 диски от вектры Б.

Нашел даже людей которые подрамник с вектры а поставят на кадетта чтоб он не дриснул,планировалось маленькое корчевание)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу подрамник..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 18nz можно нормально погонять :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то да.Не знаю особенность моторов опель или в моем что то не так было,но до 3 он не ехал вообще,а потом такой пинок был аж до отсечки,у меня на 6500 стрелка тахометра отвалилась,мы с другом просто в угаре были))

Nikolaj, а подрамник не очень бюджетно,если руки из нормального места растут то есь фото отчет как его ставить.но что то застремало меня самому ставить,не дай бог не ровно выставишь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, это особенность многих опелевских моторов. у меня так же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, точно, ни разу не бюджетно. На всякий случай скажи куда ты обращался чтобы подрамник сделать.

Посмотрел ценники на прокладки для моника и купил паронит. И для моника хватит, и для чего угодно тоже хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolaj, ты зареген на кадетт клубе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolaj, Смотри Л\С

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такой оказывается и дряхлый мой опель. Заехал масло поменять, так даже не промялось ничего когда на подъемнике подымали его.

Ценник на замену порадовал - как на жигули.

Заодно посмотрел какие сзади пружины - пружины-бочки. Ну и так в целом посмотрел - еще поживет. Но мовилем или еще чем посильней надо будет обработать.

48947км - замена масла и масляного фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует что он живой)))Их тоже как и копеек живых мало уже.

48947км - замена масла и масляного фильтра.

Ты все это время не менял? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он с 22.05.2012. На момент замены масла откатал 10т.км. (с покупки). Хотел сразу поменять как купил, да что-то забывал и забивал. Но теперь все будет по феншую.

А цифра - для себя, чтобы не забыть. Я записываю еще на бумажку, но мало ли что с ней случится))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolaj, Про запись так и понял что для себя,просто прикололся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolaj, проще забивать все в drivernotes, чтобы совсем по феншую)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, уже забил то что есть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме воды в салоне.

Вчера разобрал салон, выкинул старую подложку-шумку под ковер (она был дряхлая и рассыпалась прям в руках). С пассажирской стороны - естестенно мокрая, хоть открытых сливных отверстий в полу не было. Вернее, с пассажирской стороны никаких сливных отверстий в полу не было. Единственный вариант откуда могла попадать вода в салон - поперечина пола (пол под ней), к которой крепится передняя часть сиденья.

С водительской стороны - все замечательно - два открытых сливных отверстия и ни капельки воды, даже ни намека на влагу. Но полики местами надо бы подварить, да. Думаю опель не обидится если я ему в некоторых местах вазовские элементы вставлю. Хотя может обидеться ваз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.