• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nikolaj

Kadett E Caravan, 1989г.в., красный

В этой теме 67 сообщений

Nikolaj, ВАЗ вообще должен радоваться, что его элементы в благородной машине будут :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На опель-форуме говорят, что затекает по стойке как-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо что-то написать.

Когда после дождей в начале января начались заморозки (внезапно и вдруг), машина перестала открываться. Ну я думал что просто личинки замерзли (поливать размораживателями там бесполезно, личинка с механизмом это дико разные части и до механизма жадкость просто не дойдет). Ручки дверей (передних) дергал когда уже личинки повернул, а они как-то туго идут и не открываются. Вот недавно морозцы спали и начался плюс. Я к машине, а воз и ныне там. Ручки идут бодро а двери не открываются. Пробовал открыть полотном отножовки по металлу, как я делал раньше когда ключи захлопывал, результата нет.

Вот сегодня все починил, какой я молодец.

Снял уплотнитель двери, подсветил фонариком, смотрю тяга как будто не доходит до части замка которую она приводит в движение. Дошел до гаража, взял пруток 3мм толщиной, и тыкая в механизм этим прутком открыл дверь.

В итоге оказалось что я погнул тяги от ручек к замкам и им просто не хватало длины чтобы привести в движение механизм. Тяги разогнул, все работает. Только замок на водительской двери надо поменять, там сильный износ у штифта на котором механизм открывания завязан. Благо что замок покупать не надо, донор стоит во дворе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дико поставил Солекс 21083 вместо родного пирбурга 2ее. Карб не отстраивал, даже двойного слона в первичку не делал. Так что провал при трогании есть. Но все лучше чем подгазовывать при торможении чтоб не заглохнуть (на пирбурге позиционер дроссельной заслонки запаздывал).

Покатался, детонация (или как это называется, "калильное зажигание"?) при глушении сильная. Видать либо перегрев из-за бедной смеси либо перегрев из-за неправильного УОЗ (но УОЗ у меня корректируется ЭБУ, а поскольку теперь часть датчиков отключена, то видать зажигание в арарийном режиме работает).

Надо будет дико поколдовать с карбом. И попробовать поставить зажигание от 2108. Правда с зажиганием интересно все получается: если на 1,3 трамблер от 2108 встал бы как родной то у меня надо чето мутить там где трамблер в распред должен втыкаться

Зачем кстати нужен на солексе коричневый проводок, который идет к винту количества смеси?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же идея моновпрыска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolaj, ты лучше не носики загибай, а поставь кулачок УН от нивы "№4" который. У тебя там стоит скорее всего №7. Его мало. Провал скорее всего уберется нафиг.

Что касается зажигания и трамблера - собирал я когда-то давно на таком моторе систему от 2108. Только там от зубилы были коммутатор и катушка зажигания, ну и коса еще. А сам трамблер был от асконы Б с мотором 1.6. Он туда встал как родной. И все работало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, человек пропал куда-то, с которым насчет моника договаривались. Там прошивать мосх надо чтоб нормально работало.

metrolog, кулачок уже 4 стоит. Такой и стоял. Карб пекар.

В условиях современных реалий легче надфилем выточить переходник на распред под 08 трамблер чем найти трамблер от асконы Б с мотором 1.6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле сделать соединительную муфту распреда и зубилотрамблера не так уж и сложно. Главное все промерить и чертежик нарисовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел случайно на омега клубе ТЕМУ про зажигание на такой двиг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил назад пирбург. Пусть лучше глохнет при прогреве чем детонация при глушении, и расход не порадовал, хотя по трассе очень даже ничего. А та схема что постом выше - тоже без опережения (как зажигание в аварийном режиме), делать ее пока не стал.

Сегодня поехал в новый гараж отвозить солекс и всякую мелочь, на обратном пути заехал в ашан на культуры, обратно ехать а опель и не заводится. Вызвонил друга, он дотащил меня до гаража на тросу. В гараж заталкивать стали, а силенок то нам и не хватает (там подъем). Решил попробовать завести и он завелся (ничего не трогал, ничего не менял, возможно бензонасос от жары перестал качать, не догадался сразу штуку с мокрой тряпкой проделать). Загнал в гараж да там и оставил.

Может я и мазохист, но надо было брать четверку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я и мазохист, но надо было брать четверку.

набо было брать пассата б3 и проклянуть карбюратор навсегда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, че ты его так нахваливаешь то.

За те деньги, что был куплен опель, живых б3 не было. И не думаю что сейчас есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опель дико продан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему дико?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonikX, +1

Nikolaj, что за последний год произошло интересного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиму пережил, и, возможно следующую бы тоже, но чего судьбу испытывать. Да и микроавтобус хочу. Надо надо что-то менять.

Ничего интересного. Моник так и не был внедрен, из двух 2ee был собран один относительно живой. Так вот.

Все запчасти были отданы с машиной новому владельцу. Главное что опель теперь не будет доставлять мне проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.