• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Myxa_M

Выступление на радио от клуба

В этой теме 20 сообщений

Как уже наверно слышали, Катерина от радио "Зенит" искала того кто может выступить в передачи "Подъём с переворотом" (идёт с 10 до 11) на тему "Конец эпохи заднеприводных ВАЗов".

Выбор от клуба пал на меня.

Теперь к вам: Просьба поделиться комичными и юморными историями связанными с нашими машинками. Будем пиарить наш клуб :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно передача выйдет в эфир в среду 26 сентября 2012г. идёт с 8 до 11, нам выделили фрагмент с 10 - остальные на разогреве :smile1:

Мои памятные истории, связанные с копейкой, носят как то несколько интимный характер. Хотя и была одна из разряда мистических: как то ехал я в 2009г в декабре около 2 ночи по Питеру и при подъезду к перекрёстку она просто заглохла, при том очень капитально – вырубило всю электрику! Пока я пытался осознать что за нафиг на большой скорости через перекрёсток пролетел «джигит» (хоть я был на главной, но от этого мне не было б «тепло») и в этот момент у меня включилась вся электрика… Я конечно подозреваю, что масса отошла, но реально как то очень вовремя…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M, да уж, когда технику лелеишь и относишься к ней с душой - то и она тебе отвечает тем же, + старается помочь чем может, например не дав ехать :)

Если отвечать на вопрос - зачем мне нужна копейка и почему я ее не собираюсь продавать, могу сказать следующее: мне интересно прикладывать руки и голову к автомобилю, с ним я учусь и познаю новое в технике и электронике, на моей памяти у меня не было ни одного подобного стимула к созданию каких-то технических изысканных "мулек", окромя данного автомобиля. Это как делать ремонт в квартире, хочется создать уют и тепло именно так, как ты этого хочешь. А тем более мои познания, приобретенные с этим автомобилем (или к приобретению коих автомобиль имеет непосредственное отношение) - помогают мне в зарабатывании денег (это я не про авто-слесарные навыки, а про познания в радиотехнических вещах, микроконтроллерах и пр.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерные темы передачи:

-Помните ли вы первые Жигули в вашей жизни?

-Какая это была модель? Какого цвета?

-Как они вам достались?

-Сколько лет они вам прослужили?

-В чем было его главное достоинстово? В чем вообще главное достоинство этой машины? А недостатки?

-Насколько Жигули сегодня популярная машина? Какова она в эксплуатации?

- Поговорим про деятельность клуба: кто участники, какие мероприятия, какова философия, в чем главная особенность людей, выбирающих, на первый взгляд, непопулярную машину

Ну и больше историй из жизни, из вашей водительской практики (и ваших одноклубников)

Плюс поговорим про машины в целом, не концентрируясь только на автомобиле Жигули:)

Это я к тому - если у Вас есть какая то история про машинку свою - чирканите, затрону :)

Спасибо 31337Ghost, при случае обязательно вставлю про этот опыт (твой в частности), что "Копейки" делают нас настоящими мастерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин классно! Многое пропустил пока на форуме не был! Кстати по-поводу примерных тем передачи - например мою копеечку покупал ещё дед (новой) в 1979 году,с тех пор в нашей семье небыло больше ни одной машинки (вообще больше никакой техники,вроде мотоцикла и мопеда),затем он ёё отдал моему отцу,а уже он отдал её мне. На ней я до сих пор и езжу (правда пока лишён,на это время купил мопед :smile1: ). Короче машина в одной семье уже 33-ий год! И продавать её никто не собирается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История моей машинки - аналогична истории Тима - от деда, который приобретал моего "Ваську" новеньким, ко мне (некоторое время ездил мой отец). И это, на мой взгляд тоже тема - машинка как семейная реликвия, которую холят, лилеят и поддерживают в рабочем состоянии уже более 30-ти лет (Васька родом из 1978 года).

Из мистических тем - первый год за рулем, зима, яркий солнечный день. Мы с мужем едем по "псковской" трассе в сторону Луги. На подъезде в Вайе на встречную полосу начинает выносить "волгу", прямо на меня. От незнания что делать резко нажимаю тормоз. Естественно, начинает нести уже меня. А дальше как во сне: мой "Васька" плавно обходит эту "волгу" по "встречке". Затем без всяких с моей стороны движений (я, надо сказать, в тот момент полностью растерялась), уходит от лобового столкновения с грузовиком на этой же "встречке", как-то юзом обходит дорогущий рекламный щит бензоколонки, выносит меня на мою половину дороги и аккуратно "паркует" в низенький придорожный столбик и сугроб, причем той стороной, где нет бензобака. Итог - помятое крыло. А я уже всерьез с жизнью своей и мужа попрощаться успела в тот момент. До сих пор убеждена, что моя машина спасла мне жизнь. И это не единственная история, просто самая яркая и очевидная. А сколько раз мы доезжали до въезда на СТО и прямо на глазах у изумленного слесаря что-то с грохотом отваливалось...

И еще одна тема. Все что было, и безвозвратно ушло в прошлое, всегда вызывает у человека ностальгические, полные душевных переживаний, воспоминания. Для тех, кто старается сохранить "полный сток", наши "копейки" - это наши воспоминания, заключенные в металл и хром. И все мы по-своему этими воспоминаниями дорожим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мою копейку отец пригнал из Эстонии в 1995 году. До сегодняшнего года она служила верой и правдой. Можно сказать, что я вырос в этой машине. А главное она научила меня многим вещам необходимым для жизни, начиная от мужского дела, заканчивая преодолением лени и приобретением стимула для учебы.

Я хотел бы сказать своей машине большое спасибо. И как говорят многие "Первая любовь не ржавеет". Сердце этой машины, как и коробка переставлена на Ниву, а значит и сама машина живет:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу нас поздравить - эфир состоялся. По мере возможности (и как смог) рассказал о нас, клубе, увлечениях и Наших машинках. Извините если не всех затронул, эфир не позволял :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, вот архивчик примерно с нужного момента:

http://www.piter.fm/share/7832/20120926/fromtime:10:06:38

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Муха!!! Респект!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M, хорошо все изложил :smile1: Поздравляю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень было приятно услышать :smile1: :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: эх, жаль я забыл про передачу и не слушал в прямом эфире - так бы попробовал бы тоже позвонить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко был в разъездах с шефом так хотел позвонить Муха молодца!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за оценку выступления. Очень приятно, что понравилось. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, очень хороший эфир. Большое тебе спасибо за потраченное время и вдумчивую подготовку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M, послушаю как вернусь на родину, а вобщем молодец и огромное спасибо, что согласился!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром на радио "Зенит" вновь хотят затронуть тему заднеприводных ВАЗов... постараюсь дозвониться... передача вроде с 8 утра начнётся... 89.7 Фм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать кто то у них там на классике ездит, раз такую тему уже не первый раз затрагивают))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как то они любят эту тему - про ВАЗы уже третий раз, и раз было о ГАЗах... кто то там любит "рэтро" машинки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти