• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
TRiX

Копьё 2101 83г

В этой теме 41 сообщение

А вообще слово "зря" я написал потому что ни капельки не пожалел что поставил инжектор,ещё ни разу (почти за год) он меня ни подвёл (кроме косяков которые сам сделал при его подключении). Вот и всем желаю кататься и не вникать с ремонтом. Вобщем завестись и ехать,а не завестись,что-нить подкрутить или поменять и ехать :smile1: По крайней мере по опыту эксплуатации карба (3 года) у меня как раз второй вариант чаще был!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это впрыск,только не моно а попарно-параллельный или распределённый

Не сильно вникал в классический инжектор... там на каждый горшок форсунка или что-то другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,на каждый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один день позади. ещё капелька труда вложена в Копьё.

Примеряем радиатор и вентилятор

l5KtL82FmmQ.jpg

прикидываем скок резать

B7n614MNMH8.jpg

И начинаем веселиться

dsFWUFjjfVU.jpg

M1YL0j7Ca2I.jpg

uxRC5y_2y1o.jpg

Через пару часиков стряхнув металлическую пыль с рук ног тела и всего чего только можно получаем

aBGfzsBCAyo.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил поршню, шестерни, часть шпилек.

I3F3etlkCnE.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутил за колено рукой - прокручивается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокручивается на ура) правда я пока собирал перепутал 1 и 4 шатунные подшипники(циферки трудно разлечить было. вот тогда его заклинило, поставил как надо - всё супер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное перебздеть ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдэ... решил я сделать передышку с движкой, ибо задний мост тоже вестч нужная) Да вот незадача - (трёхэтажный мат описывающий в ярких красках то, что творится). Короче суть в том, что после дтп у меня ушёл мост(повторение не помешает), я понадеялся на менее болезненный исход в виде погнутых реактивных тяг, ну и немного загнутых ушек... не тут то было: тяги, все кронштейны(как коротких так и длинных тяг) а главное - погнуло кронштейн крепления поперечной тяги, да так погнуло, что надорвало сварку тарелки пружины. благо мост есть запасной, но в нём под замену идут полуоси...

x_7948da72.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на последний пост, да решил отписаться) Как известно, без кувалды, изоленты и "чьих-то родственников" автоваз не чинится, пришлось брать в руки кувалду, и применять её на самой погнутой детали - на кронштейне креплений поперечной реактивной тяги. кувалда периодически менялась с молотком, но в конечном итоге всё было выправлено, всё было подварено, зачищено, закрашено и поставлено в соответствии со стандартом. Единственное что не удалось поменять на мосту - трубки тормозные. уж слишком они прикипели к рабочим цилиндрам.

Закончив с мостом вернулся к сборке конструктора под название движка=)

Блок был собран уже, поэтому вызвонив пару человек мы его начали вкорячивать. заняло у нас это достаточно много времени, ибо приспособ кроме верёвки у меня особо нету=( поставили блок - коробка не налезает... в конечном итоге я понял что они и не должны совмещаться свободно и притянул их друг к другу болтами(причём даж особо не напрягаясь). далее поставил уже заранее собранную голову, поставил распред, настроил клапана, поставил радиатор, залил тех. жидкости. накинул карб завёлся.... не идёт напряжение с гены... поменял гену - та же фигня... полез менять регулятор напряжения... и выяснил что с клеммы слетел провод(многоэтажный мат по поводу потраченных на новую гену денег). всё проверил по второму кругу, закрепил всё как надо выехал из гаража и при попытке проехать обнаружил то, что обнаружил(ссылка на форум в предыдущем посте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай нид хэлп. Как известно, бензин в двигатель мы льём с определённым октановым числом, при этом многие не задумываются как подбирается бензин: типо чем выше, тем лучше, но всё же - помогите найти какую нибудь статью/таблицу зависимости ОЧ бензина от компрессии и от степени сжатия..

п.с. свою степень сжатия я не расчитывал... компрессия 11

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах Я к тебе в гаражах подходил спрашивал про бороду, козырьки и прочую поеб... =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир хоть и велик, но тесен) обидно гаражи на дальневосточном снесли=( надо бы что ли фоток наделать, да рассписать "Приключения обкатка двигателя"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мир хоть и велик, но тесен) обидно гаражи на дальневосточном снесли=( надо бы что ли фоток наделать, да рассписать "Приключения обкатка двигателя"

Да я гаражами доволен, я себе 11 в шоколаде с мелочами взял =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты