mirei2

Гидравлический домкрат

В этой теме 12 сообщений

Вообщем купил домкрат гидравлический и сразу же появились вопросы. Знаю многие люди пользуются на этом форуме - могут подсказать. :)

Новенький чистенький поставил под двигатель - поднял его на небольшую высоту - сделал свои дела. Опустил. Снова подставил начал качать и всё. На сантиметр поднимается и тут же опускается. Вообщем сколько не качай ручкой шток не поднимается а только двигатеся на сантиметр в такт поднимания ручки.

Предпологаю что воздух в системе- как правильно прокачать? там всего два отверстия - одно заглушенно оранжевой пробкой, второе это винт для спускания.

Гарантия есть вопросов не будет - просто хочется понять суть проблемы.

172062659.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня такие симптомы когда ручку для спуска забыл обратно закрутить :)

0

Поделиться сообщением

Уровень масла в нем не смотрел? Мой замученный текучий домкрат, перестает работать когда масла не хватает...

0

Поделиться сообщением

Мне metrolog подсказывал, как прокачать, всё дельно объяснил.

Сколько за домкрат отдал?

0

Поделиться сообщением

1100 домкрат. Автодело - но по сути хоть все русское но сто пудов китай. Вечером в гараж попробую прокачать. неполучится верну в магаз.

0

Поделиться сообщением

1100 домкрат. Автодело - но по сути хоть все русское но сто пудом китай. Вечером в гараж попробую прокачать. неполучится верну в магаз.

Верни и возьми Matrix. Пусть подороже (я за 12-ти тонник отдал 1900), но это Тайвань, сделан очень прилично, у меня подкатной на работе трудится уже 5 лет, чего им только не поднимали!

0

Поделиться сообщением

Прокачивать просто! Открываешь оранжевую пробку (только не понятно почему она внизу - она должна быть на цилиндре и это место это по сути граница уровня масла) и открываешь клапан (который спускает домкрат) и качаешь рычагом. Потом закрываешь клапан и еще качаешь - должен цилиндр подниматься. Потом все опускаешь и делаешь еще раз так и все это дело закрываешь и пользуешься.

0

Поделиться сообщением

Поршень выходит ооочень медленно и пульсирует при качании ручкой. Если не прикладывать усилие то поршень подниметца медленно до конца. Если удерживать даже рукой то поршень стоит на месте - пульсирует в такт ручки. При закрытом клапане шток стоит на месте - т.е. давление держит

1) масла ровно по уровню - долил чуть веретенки

2) Пробовал прокачать как написанно в инструкции - открутить запорный клапан и резкими толчками ручки покачать - закрутить клапан - непомогло.

3) по инструкции еще один способ - Закрутить запорный клапан - вручную поднять шток - открыть клапан - резко надавить на поршень = непомогло. (ручка в этот момент поднимается когда поршень вниз давлю)

домкрат в авто завтра вечером наверно сдавать. ((((

0

Поделиться сообщением

Да ИМХО везти обратно и не задумываться.

0

Поделиться сообщением

Взял домкрат на работу - пол дня с ним трахался. И так и сяк - попробовал вариантов 5 прокачки системы от воздуха. Под конец рабочего дня открыл сайт (очень толковый между прочим по ремонту авто)

http://www.redmotor.ru/vaz2109/index.html

и там как раз совет какой мне подошел - открыть пробку уровня, открутить запорный винт на пару оборотов, поднять шток домкрата (сам поршень а не насос как в инструкции) и резко его надавить, снова поднять и надавить, поднимать меньше и опускать. Вообщем под конец только ссантиметр вверх и вниз - даже слышно было как пузырьки выходят. ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!! На работе 10тонн испытать никак но поставив его под тяжелый стол - спокойно его поднял :)))) Значит всё работает!!!!!!!!!! Очень рад )))))

0

Поделиться сообщением

может,конечно,глупый вопрос,но почему было не прокачать прямо в магазине?

0

Поделиться сообщением

может,конечно,глупый вопрос,но почему было не прокачать прямо в магазине?

если прочитаешь первое сообщение то поймешь что домкратом воспользовался один раз успешно. Во второй отказался. При проверке в магазине рукой было не удержать

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти