• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ghostrider

Токарные извращения =)

В этой теме 319 сообщений

Вот кто бы мне и на каком станке грамотно отверстия просверлил под форсунки для инжа, в карбовой голове?

Незабесплатно конечно :biggrin1:

И что нужно для этого - размеченная чертилкой голова (угол сверления, понятно, я таким образом не обозначу),

или цепная инже-голова в качестве образца, или просто ресивер+карбовая ГБЦ?

Пётр! Смотри какая полезная штука есть - http://infracom.ru/catalog/3557/361560/

Там еще и много полезного есть. Например, тоненькие отрезные диски по металлу. Полезная штука в конструировании. Я себе такую недавно прикупил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пётр! Смотри какая полезная штука есть - http://infracom.ru/catalog/3557/361560/

Там еще и много полезного есть. Например, тоненькие отрезные диски по металлу. Полезная штука в конструировании. Я себе такую недавно прикупил.

У меня гравёр Skill с набором насадок. Пользуюсь редко, но метко, несколько раз просто выручал!

Вот кто бы мне и на каком станке грамотно отверстия просверлил под форсунки для инжа, в карбовой голове?

Петь, лучше купи ресивер формаш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петь, лучше купи ресивер формаш.

Стоит, сцуко, недёшево - времена когда по 4000 продавали - прошли, сейчас от 6 и выше.

А что он собой представляет? Огнетушитель, сварка везде.

Это он пока новый и в свежей краске - красивенький и типа весь из себя тюнинг.

Такое вот ИМХО, не собирался озвучивать - но как узнал, что надо платить больше 6 руб за огнетушитель :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно зачем переплачивать, когда можно заказать 4200+300 доставка. Мы Пашей там брали ;)

мета-с

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пётр! Смотри какая полезная штука есть - http://infracom.ru/catalog/3557/361560/

Там еще и много полезного есть. Например, тоненькие отрезные диски по металлу. Полезная штука в конструировании. Я себе такую недавно прикупил.

Тоже хочу такую весч, очень часто не хватает. Но все жаба душит, так как в Финляндии видал такое чудо по цене 800 рублей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нашел:

да, работа не простая, судя по рисункам ступицы придется делать с чистого листа, ещё и поворотные кулаки протачивать. стоить это будет дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кто бы мне и на каком станке грамотно отверстия просверлил под форсунки для инжа, в карбовой голове?

Незабесплатно конечно :good:

И что нужно для этого - размеченная чертилкой голова (угол сверления, понятно, я таким образом не обозначу),

или цепная инже-голова в качестве образца, или просто ресивер+карбовая ГБЦ?

до недавнего времени нужно было лишь личное присутствие и ГБЦ, ну и представление о том что должно получиться в итоге :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, работа не простая, судя по рисункам ступицы придется делать с чистого листа, ещё и поворотные кулаки протачивать. стоить это будет дорого.

Подумай, озвучь ценник, если устроит, то согласимся ;) Комплект в инете стоит около 4,5 к руб, если найти вообще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумай, озвучь ценник, если устроит, то согласимся ;)

Может не надо, а то был заказ, больше года тянулся, в итоге всё обратно вернулось :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не надо, а то был заказ, больше года тянулся, в итоге всё обратно вернулось :biggrin1:

Если есть возможность сделать, то почему нет? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность сделать, то почему нет? ;)

Это вопрос не ко мне)) И чаще, брат не берётся за посторонние поделки, бонально из за нехватки свободного времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех страждущих выкладываю ссылку на тему про втулки для установки ступичных подшипников от ПП на классику. Там внизу есть телефон, хотя бы один комплект, но должен оказаться в нашем городе, ну, а дальше...

Игорь, прошу извинить меня, что выкладываю это в твою тему, просто раз уж зашёл разговор. Очень надеюсь, что кто-нибудь из форумчан сделает это приобретение и напишет отчёт об установке, а также позволит сделать со втулок чертёж и скопировать их. Всё это хотелось бы выделить в отдельную тему, но, согласитесь, тема с единственной ссылкой на продажу и ахами-вздохами в постах будет выглядеть смешно. Так что если будут втулки - будет и тема.

Народ, не упускайте шанс!

http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=6491

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова надежность данного "тюнинга"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки - это, конечно, хорошо, но ступицы тоже придется переделывать, насколько я понимаю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct

Читай внимательно инфо по ссылке. Там написано, что применять с этими втулками надо заднюю ступицу 2108.

Правила читали? п.3.14 :biggrin1: Wonderer

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для всех страждущих выкладываю ссылку на тему про втулки для установки ступичных подшипников от ПП на классику. Там внизу есть телефон, хотя бы один комплект, но должен оказаться в нашем городе, ну, а дальше...

Игорь, прошу извинить меня, что выкладываю это в твою тему, просто раз уж зашёл разговор. Очень надеюсь, что кто-нибудь из форумчан сделает это приобретение и напишет отчёт об установке, а также позволит сделать со втулок чертёж и скопировать их. Всё это хотелось бы выделить в отдельную тему, но, согласитесь, тема с единственной ссылкой на продажу и ахами-вздохами в постах будет выглядеть смешно. Так что если будут втулки - будет и тема.

Народ, не упускайте шанс!

http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=6491

вот это нормальная тема, и ступицу не надо заново делать. на это действительно стоит обратить внимание тем кто хочет ступицы с не обслуживаемыми подшипниками, и Sam'у нужно за это сказать спасибо :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а также позволит сделать со втулок чертёж и скопировать их.

Чертежик-то и без этих втулок нарисовать можно.

Нужен поворотный кулак от классики или его чертеж и подшипник 2108 задний. Для справки - передние и задние подшипники 2108 отличаются по размерам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog

и ступица 08 задняя тоже нужна будет

Правила читали? п.3.14 :biggrin1: Wonderer

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал, буду знать теперь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже нарыл фото карбопроставок для гольфа

i-47.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль у меня не сохранилось фото полутора метрового штока от газовой турбины, тоже ханд мэйд :blink: , по возились мы с ним тогда..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пётр! Смотри какая полезная штука есть - http://infracom.ru/catalog/3557/361560/

Там еще и много полезного есть. Например, тоненькие отрезные диски по металлу. Полезная штука в конструировании. Я себе такую недавно прикупил.

Metrolog, спасибо, взял себе тоже такую штучку =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, полезная штука для тех, у кого руки правильно растут. Но подозреваю, что качество насадок из набора не очень хорошее. Ну это как обычно. Но все это можно купить россыпью и хороших производителей.

Кстати и точить на этой штуке тоже можно. но мелкие детали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество не айс, но и не гумно, бэта-тест на новое стекло для мобилы машинка прошла на ура, правда ручонки слегка кривоваты =)) Посмотрю еще на чем-нибудь другом. А бонусная машинка на 12 вольт доставила =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти