• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ghostrider

Токарные извращения =)

В этой теме 319 сообщений

..немного пред истории, когда то давным давно я любил строить всякие мопеды и мотики, ну и с тех пор на полке пылиться один проект для реализации которого не хватало кое каких частей, вот одна из них- я уже и не надеялся что когда нибудь сделаю это, но вот после пяти лет забвения железяка наконец то обрела тот вид который вы можете видеть на фото:

i-33.jpg

i-36.jpg

i-35.jpg

мои любимые полочки =)

i-37.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на чем это будет стоять?(я тоже обладатель категории "а" )

лоску навести,напялить валенок-и ваще красота

главное крылом не закрывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на чем это будет стоять?(я тоже обладатель категории "а" )

лоску навести,напялить валенок-и ваще красота

главное крылом не закрывать

определённо сказать сложно на чём "это" будет стоять, но должно получиться что то вроде этого:

i-38.jpg

только на этот раз будет по ажурнее :biggrin1: , и моторчик по больше поставлю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аццкий явоиж :biggrin1:

если есть доступ к токарке надо сразу звездочку под зубчатый ремень точить,за ним следить не надо,и если порвет,то колесо не заклинит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аццкий явоиж :good:

если есть доступ к токарке надо сразу звездочку под зубчатый ремень точить,за ним следить не надо,и если порвет,то колесо не заклинит

ну это скорее карпатоминск :biggrin1: , а цепь у меня никогда не рвало(хотя я такое видал, буквально на днях), слетали да, много раз, но без последствий тьфу-тьфу-тьфу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто смотрю вилка ижевская,бак,заднее крыло явовское,а движка издали напоминает ПС

у меня цепь рвало,с клином колеса,километрах на 50-ти,еле удержал,а за минуту до этого 140 по извилистой дороге фигачил :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто смотрю вилка ижевская,бак,заднее крыло явовское,а движка издали напоминает ПС

не не не, вилка -минск, заднее крыло и мотор тоже, бак от козы(трёх скоростная макака), рама от мопеда карпаты, заднее колёсо от миника. на самом деле этот мотоциклетик очень маленький.

а у тебя что за мото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, ПС у меня тоже был , вот такой:

i-39.jpg

кроссовый только :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня из похожего была восхонда :biggrin1: кроссовая хонда с восходовской движкой :good:,а вообще разные были,сейчас тока авто,боюсь по городу на мото ездить,видать с возрастом приходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, ПС у меня тоже был , вот такой:

i-39.jpg

кроссовый только :biggrin1:

кстати,это не пес,это к-16

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю, у меня на него даже доки были..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на свой на мототреке сам делал,правда только на перевозку,а у тебя что за документы были?просто когда кроссач покупал,не нашел ни одного с документами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, тоже справка была, что мол только для спорта и эксплуатация по дорогам общего пользования запрещена.

там правда модель его не К16, а как то по другому называлась, но это не важно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера побаловался со станком, теперь если и захочу, карб так просто не поставить :biggrin1: (для несведущих, сточил кулачёк который давит на шток, и убрал кривое литьё, меньше будет всяких дисбалансов)))

0_5db19_9487ca63_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже вчера побаловался со станком, теперь если и захочу, карб так просто не поставить :biggrin1: (для несведущих, сточил кулачёк который давит на шток, и убрал кривое литьё)

а что там у тебя за резец такой стоит?! отрезным что ли фигачишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что там у тебя за резец такой стоит?! отрезным что ли фигачишь?

Даа :biggrin1: Другими не сточить, за один раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря, их бы поточить вначале следовало, а потом уже на станок ставить. ну раз уже сделал и ничего не сломал тогда ладно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё за микростанки? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_5db19_9487ca63_L.jpg

Глядя на фото так и вспоминаются школьные уроки труда, когда в патрон устанавливал удерживающие заготовку кулачки, как паршиво обрабатывалась яблоня, как преподаватель доверял мне (и только мне) под его руководством обрабатывать железо и как я постоянно измерял штангенциркулем диаметр обрабатываемой детали.

У нас даже автоматика на станке работала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развелось, а детальки точить ни кто не хочет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развелось, а детальки точить ни кто не хочет ;)

Токаря за "семки", "муку" и "макароны" не работают.

Я, по приколу, пошел в цех к станочникам с чертежом ПШ на ЗДТ. Так вот, мне был объявлен ценник в 4000р. Причем материал должен был я принести, а еще, мне было сказано, что мой чертеж неправильный и там не хватает нескольких размеров. Так что я ехидно улыбнулся и ушел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токаря за "семки", "муку" и "макароны" не работают.

Я, по приколу, пошел в цех к станочникам с чертежом ПШ на ЗДТ. Так вот, мне был объявлен ценник в 4000р. Причем материал должен был я принести, а еще, мне было сказано, что мой чертеж неправильный и там не хватает нескольких размеров. Так что я ехидно улыбнулся и ушел.

хм, к токарям подход особый нужен, тут просто так не подкатишь.. я уж про фрезеровщиков молчу.

а по поводу чертежей или вернее "рисунков" что обычно приносят, напомню первое правило мех. обработчика:

"чтобы не было п....жу -делай всё по чертежу" :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развелось, а детальки точить ни кто не хочет ;)

ну почему же, была тема на форуме (некоего токаря энтузиаста :good: ), наверное года два висела только мало кто обращался. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-40.jpg

вот шпильку как то 120-тую делали :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти