• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 1604 сообщения

Бывает такая фигня. Мне кажется это как-то связано с открытием термостата, но как он может влиять на обороты мне не потятно :smile1:

Зимой может влиять. Секрет в каналах подогрева впускного коллектора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой может влиять. Секрет в каналах подогрева впускного коллектора.

Что в данном случае подразумевается под зимой? Отрицательные температуры, вкючённый отопитель или кастрюля в режиме зима :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в данном случае подразумевается под зимой? Отрицательные температуры, вкючённый отопитель или кастрюля в режиме зима :smile1:

Конечно отрицательные температуры. На них более заметны все разности. Коллектор подогревается от малого круга охлаждения, а там с момента запуска мотора температура ОЖ постоянно растет и она больше "уличной", а когда открывается термостат ОЖ начинает бегать по большому кругу и около 2л холоднющего тосола и здоровый холоднющий радиатор очень резко снижают температуру ОЖ, но не надолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня в -20, в -25 такого не было, это именно когда слякотно, и температура примерно +10 до -10, в остальных температурах вроде ок... знач это термостат не совсем прально работает? Я его подозревал, но в другом, он у меня в жару запаздывает чутка...как мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр21013 пора уже переквалифицироваться и инжекторы настраивать чтоб валила, вот тогда народ попрёт :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр21013 пора уже переквалифицироваться и инжекторы настраивать чтоб валила, вот тогда народ попрёт :smile1:

Павлик! Всему своё время! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня в -20, в -25 такого не было, это именно когда слякотно, и температура примерно +10 до -10, в остальных температурах вроде ок... знач это термостат не совсем прально работает? Я его подозревал, но в другом, он у меня в жару запаздывает чутка...как мне кажется.

Карбюратор по своей природе очень критичен к атмосферному давлению и влажности воздуха. Наверное многие замечали летом, что за несколько минут до дождя мотор начинает лучше валить. При условии что до дождя было сухо солнечно и тепло.

Александр21013 пора уже переквалифицироваться и инжекторы настраивать чтоб валила, вот тогда народ попрёт :smile1:

К сожалению или к счастью инжектор отверткой и плоскогубцами не настроишь. Слишком много всего надо. Да и не особо выгодное дело. Сейчас вазы более-менее серьезно тюнят единицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению или к счастью инжектор отверткой и плоскогубцами не настроишь. Слишком много всего надо. Да и не особо выгодное дело. Сейчас вазы более-менее серьезно тюнят единицы.

Ну не скажи, как раз хороших настройщиков с полным комплектом оборудования, единицы, а желающих поменять прошивку или ещё что то поднастроить полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не скажи, как раз хороших настройщиков с полным комплектом оборудования, единицы, а желающих поменять прошивку или ещё что то поднастроить полно.

Надо напрячь одного кандидата в настройщики, тезку твоего, а то волшебная коробочка к нему ушла, вроде как заработала, но не полностью. И на этом информация кончилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полез я тут тряхнуть старину (прошерстить старые темы раздела электрика) Нашел замечательную тему: http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...t=0&start=0

Особенно интересное сообщение №20.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно интересное сообщение №20.

Его основным резюме лично я нашёл вот это:

каждый высоковольтный импульс катушки вызывает одну-единственную искру, которая выбирает зазор

с наименьшим сопротивлением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кастрюля в режиме зима...

Кастрюля в режиме "зима" - это закрывалкой вперед или в бок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрюля в режиме "зима" - это закрывалкой вперед

Вперёд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрюля в режиме "зима" - это закрывалкой вперед или в бок?

смотря как ездишь зимой - передом или боком. я по-разному езжу, поэтому зимой ездил с пиленой кастрюлей. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 100-110км/ч 1.3 зубила должна разгоняться практически так же как и 1.5. 1300 со старта тухлая малеха, а после сотки она практически не отличается от 1500.

Есть смысл проверить систему зажигания и карбюратор.

Да нормально все просто я писал в сравнении с вольво что динамика никакая. До 140 разгоняется нормально - дальше не пробовал. Вольвешник втопил с сотки с ТАКОЙ динамикой что моей тачке до этого никогда не приблизится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распред 2110 поставь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распред 2110 поставь.

На 1.3 городить что-то бессмысленно. Прибавка от этого распреда будет незначительная, если вообще будет... А что-то более злое ставить опасно - велика вероятность встречи клапана и поршня. Хотя если в моторе стоят поршня от 2105, то не страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 1.3 городить что-то бессмысленно. Прибавка от этого распреда будет незначительная, если вообще будет... А что-то более злое ставить опасно - велика вероятность встречи клапана и поршня. Хотя если в моторе стоят поршня от 2105, то не страшно.

поршня уже с выемками стоят :) колхозить ниче не буду. Добью мотор куплю другой помощьней да с инжектором. Щас этот возит прекрасно . -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя если в моторе стоят поршня от 2105, то не страшно

Вот кстати, объясните мне, как они туда влезают, если их диаметр 79, а родной диаметр цилиндра 2108 - 76 мм.

Это что же, с каждой гильзы по 3 мм снято (и это безопасно)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати, объясните мне, как они туда влезают, если их диаметр 79, а родной диаметр цилиндра 2108 - 76 мм.

Это что же, с каждой гильзы по 3 мм снято (и это безопасно)?

2105 были и с 76 и с 79 поршнями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины да,моторы нет.

в мурзилке геометрия мотора 2105 указана только как 79*66 и других вариантов там нет

объёмы 1.2 и 1.5 всегда были цепными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, на блоке 2108 гильза толще, чем на 21011/05?

Хотя учитывая то, как он сжат, чтобы влезть поперёк...

ЗЫ: нашёл - толщина гильзы 4.5 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так в нашем дворе запирают, за занятие чужих мест.

0_5ad3c_cc6c5fcf_XL.jpg

Меня как-то так же в этом месте заперла газель =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 машины решают проблему :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти