• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Dys

Замена блока предохранителей.

В этой теме 49 сообщений

Myxa_M

Я схемы нашел в интернете, но там все что есть оно не особо понятно, ибо к предохранителям на самом деле подходит не 2 провода, как показано на схеме, а бывает и по одному и по 3, и плюс ко всему на старом блоке они расположены немного по другому, может быть это меня и смутило. =\

Wonderer

в том то и дело, что я ставил по одному, обматывая термоусадкой. но опять же, повторюсь, расположение различается, ибо на старом блоке 3 клеммы к одному предохранителю, а на новом блоке 4 клеммы. дай Бог разобраться со схемой и интернетом, жаль правда что инета в гараже нету под рукой. =\

Территориально - Мурманск. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobrrrr, ну и что, что на старом 3 клеммы, а на новом 4, одна клемма просто не будет задействована и то не во всех, поскольку там где на старом перемычки стояли между двумя предохранителями на новом надо самому их делать.

выложи хотябы четкое фото как у тебя сейчас провода подключены, конечно трудно будет подсказать, но может очевидные косяки увидим.

Или подожди до середины июля - возможно будем в Мурманске проездом вместе с финским копейко-клубом :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobrrrr, какого года машина? И какая 2101 - 2101,21011(13)? Реэкспорт или наша? Это важно.

Потом надо искать книжку со схемами, брать контрольку или мультиметр и искать провода и соединять все на старый блок.

Ну и надо еще немного разбираться в электрике. Если знаний явно не хватает, то лучше обратиться к профессионалу. Проводка загорается быстро, а вот потушить ее очень проблемно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно бери схему и тупо ищи нужные проводки и подключай в старый блок. Не бойся,электропроводка это просто нудно,но не так уж и сложно как кажется! Я себе ставил 7-шный блок,просто взял 2 эл.схемы (7-шную и копеешную) всё внимательно просмотрел,набросал схемку на листочке и потихонечку подключал. Даже тестер не понадобился!

А в новый блок ты не смог всё нормально подключить,потому что там перемычки по-другому расположены!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в новый блок ты не смог всё нормально подключить,потому что там перемычки по-другому расположены!!!

там вообще перемычек нет, их самому надо сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там вообще перемычек нет, их самому надо сделать.

пардон,просто уже давно их ставил (забыл уже). Помню что что то не то было с ними. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там вообще перемычек нет, их самому надо сделать.

Есть уже блоки 2106 нового образца. Там уже перемычки сделаны как и должно быть. Но волговский круче - там есть очень нужные лишние предохранители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и тот, что 06 НО он как доп блок на 06 (это то, что я в продаже видел). Так что он только на одну шпильку, а волговский тютелька в тютельку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, нет! Есть в продаже именно основной блок, т.е. на 10 предохранителей. Видел такие неоднократно. И даже один раз в руках крутил, причем года 4 назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Господа, под вопросом замена блока пр. Уже преобретен от 3110. Прочел статью http://www.vaz2101.spb.ru/articles/electri...redohraniteley/. Со страхом смотрю на фото в статье. Нет ни у кого фоток как стоят перемычки, в каком ряду АВС или 1,2,3. :sorry: за непонятливость. Страшно перемещать 2-й ряд. Боюсь перепутать. С электрикой дружу плохо, но доверять комуто не хочется. Машин было много и разных, но с электрикой не баловался. :sorry: за то, что откопал тему ну, как наболело.

21011-82-го. Схемы есть, но поражает некоторое несоответствие цветности.

:biggrin1: :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал как у этого парня

http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21063/...journal/960899/

Но проверить не успел еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bt Вопрос: Хочу запитать 11, 12 и 13 пр на блоке пр 3110. Ну там для стеклоподъемников и прочего. Что лучше бросить ещё один провод (3-4 мм) с "+" АКБ, (например на 13-й, само собой и перемычки), или запитаться на 1-м. В раздумьях :sorry:? Не слишком ли большая нагрузка на 1 провод? :ROFL: :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подъемники висят на 1м - вроде пока гуд. Но в идеале, конечно стоит протянуть дополнительный провод, но от ГЕНЕРАТОРА, не надо мучать АКБ :biggrin1:

... вроде в проводке 06 так и сделано - дополнительный провод для дополнительных потребителей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, а почему мучить? Какая разница откуда взять с АКБ, соединенного с Геной или с Гены ...? :biggrin1: :ROFL: :sorry: За глупый вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iv0911iv, ток производит генератор - чем ближе к источнику тока будет забор - тем лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iv0911iv, ток производит генератор - чем ближе к источнику тока будет забор - тем лучше

Откуда правильно запитать 11, 12 и 13 дорожки на блоке 3110 (перемычки уже стоят, доп провод тянуть не хочется): 1) кинуть перемычку от генераторного провода (ряд №1, 1-й толстый розовый), или ряд АА (свободное место рядом с двумя красными - 1й предохранитель).

0_13df6_21ef0eb3_L.jpg

7-1s.jpg

:biggrin1: пока с редактированием и вставлением картинок у меня плохо. Надеюсь изъяняюсь поняно?!

Отредактировал metrolog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы кинул перемычку от генераторного провода. Диаметр провода-перемычки должен быть такой же. Желательно пайкой или обжимкой соединять.

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=1773 - как вставлять картинки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы кинул перемычку от генераторного провода. Диаметр провода-перемычки должен быть такой же. Желательно пайкой или обжимкой соединять.

/index.php?showtopic=1773[/url] - как вставлять картинки

Басое пасиба ...!!!

Оу ... :biggrin1: ! Совсем забыл: 1) перемычку лучше кидать во второй ряд, куда ибудь на 13-й; 2) ставить в том же ряду, что и генераторный; 3) не имеет значения.

Плохо у меня с Физикой, что такое ток и куда он "течет" :sorry: :sorry: , мая, твая нэпанимай.!!! Но мне кажется должно быть какое то значение, дабы не грузить за ненадобностью, лишние преды??? :ROFL: :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2101, 75-й. Реле ближнего и дальнего отсутствует (согласно года выпуска). Брызгалка - лягушка. Подрулевые - 3х-рычажные, но дворники работали только на одной скорости. До замены блока ПР не горели габариты, ближний и дальний. Было "нестандартное" соединение с блоком (3110, отсебятина). ЗамокЗЖ отсутствует (копка и тумблер). Родные кнопки отсутствуют. Габариты на тумблере (2 черных - бел\чер и кагойто голубой толстый, или с краным или с черным). Были проблемы со светом, оплавились контакты БП (1-АА). Перебирал прозванивая тестером почти каждый провод. Плохо звонился на тумблере черный (то было то нет). Есть подозрение, что реребит. Тумблер работат вроде. Но не работают печка, дворники и свет с габаритами. Завязан ли этот черный провод (на втором преде) с бело\черными?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2101-zhiguli/images/7-1s.jpg

Ваши коментарии ...!

Фото старого блока не гружу - ЙОТА\халява, пока ...!

PS

Вроде, как справился ...?! Просто в переделанной схеме старого Б/П отсутствовал Ч\провод с замка на включение габаритов. Появился Ближний, габариты, печка, дворники. Но пока нет Дальнего. Вопросы: 1) питание, на подрулевой, на Б-, и Д-свет подается раздельно, я так понимаю?

2) Брызгака - лягушка и резиновый резервуар. Нет нигде схемы и рекомендаций, как поставить бачок с моторчиком (подрулевой 3-х рычажный). Не в кайф ногой давить!

3) Очень хочу "временное" реле на дворники. Тему смотрел, но там ссылка на набор по переделке, а я их не встречаю, только отдельно реле. Где бы найти схему, как то попадалась, но после переустановки КОМПА пропали закладки? А у меня со схемами полный географический критинизм ...! :sorry: :biggrin1: и не жить ...! :ROFL: :sorry: Буду рад ВАШИМ наставлениям!

Отредактировал iv0911iv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

Проводку перетряс, все работает. Но странный косяк. При включении тумблера (зажигание) однократно моргает контрольная лампочка поворотников. Видно придется проверять цепи аварийки???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iv0911iv, лишним точно не будет. А у вас есть аварийка? Ибо ее по-умолчанию - то нету, может там чего уже намудрено с проводкой? Стандартно от 9го предохранителя идет провод на "боченок" реле поворотников, а от этого боченка 1 провод - на лампу в приборке, второй провод через переключатель поворотников на сами лампы (в фарах и фонарях).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iv0911iv, лишним точно не будет. А у вас есть аварийка? Ибо ее по-умолчанию - то нету, может там чего уже намудрено с проводкой? Стандартно от 9го предохранителя идет провод на "боченок" реле поворотников, а от этого боченка 1 провод - на лампу в приборке, второй провод через переключатель поворотников на сами лампы (в фарах и фонарях).

До меня поставили и новый БП. Так было напутано, что периодически возникали проблемы со светом. Радуют иногда эти умельцы, ведь есть интернет и все до нас уже кто то поставил!

Еще осталась проблема. Стоит лягушка на брызгалку и трёхрычажный подрулевой. В результате дворники от подрулевого только в одной скорости и от лягушки взмах с брызганием. Буду убирать лягушку - неудобно ногой жать. И поставлю бачок пластиковый вместо подушки. Как сниму могу задарить. Сток только внешне интересует. Еще эл\стеклоподъемники мозг парят - с открытой дверью не работают. Видно массы нет?

Еще одна копейка есть. Интересно если я поставлю тросовый эл\поъёмник (скорее СПАЛ, снят с Ш\ФИЛИ) потянет он мои стекла. Менять на безфорточные не хочется. С форточкой удобней.

СПАСИБО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iv0911iv, в таком случае надо "перетряхивать" проводку дальше, руководствуясь схемой. Со стеклоподъемником - тоже проще не гадать, а снять обшивку и посмотреть. По поводу тросиковых - меня всегда смущала эта конструкция, есть реечные и для "коротких" стекол, тех, что с форточкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iv0911iv, в таком случае надо "перетряхивать" проводку дальше, руководствуясь схемой.

Увы, это естественно, Но как показывает практика, она (от первоначальной) изменена, некоторые провода отсутствуют, некоторые зачем то объединены.

Со стеклоподъемником - тоже проще не гадать, а снять обшивку и посмотреть. По поводу тросиковых - меня всегда смущала эта конструкция, есть реечные и для "коротких" стекол, тех, что с форточкой.

Халява СЭР ...! Остались от собственной разобранной Филиции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти