• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

Много снега или зима 2010-2011

В этой теме 285 сообщений

Масло какое залито?если густое-то могло испортить шлицы на грибке,в прошлом году у соседа их вообще срезало.

Да тут эта тема всплывала. Старый мотор на старой машине. Не звенит и тянет, ну и ладно. Масло 10-40, Магнум, полусинтетика,ТНК, 2 года до этого было такое же. А вот фильтр дешёвый, Дзержинский, могет всё из-за этого, или из-за того, что езжу непрогретым. Этакая лаборатория на колёсах - что будет если :smile1: :smile1: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППЦ, всё не слава богу, вроде теплынь сегодня... и снег не идёт...

Подъезжаю сегодня к парковке у работы, там пара челов раскарячились на выезде, я решил что бы не кому не мешать, с разгону заскакиваю на свободное крайнее местечко, но не ровно, а получается что не много наискосок. Жду - все разъезжаются, я хочу переставить машину ровненько, по феншую, и тут - ФИГ, пыжится, буксует и глохнет. ППц. вроде и сугроба как такового нет, а застрял, а тк место крайнее, у водительской двери сугроп пол метра =)))) да же дверь не открыть. Буксовал- буксовал, плюнул. сбил сугроб дверью ( он ровно по порог стал ), и вылез через пасажирскую дверь, не хотелось мне в этот сугроп наступать. Машина стояла криво, но в общем не кому не мешала.

В обед пошёл откапываться и выезжать. Еле- еле выбрался. Вроде и ямы-то нет, а всё равно машина седит, очень странно, я думал у неё получше проходимость. Раскачиванием и лопатой с начала быбрались задние колёса ( задним ходом ), а потом в эту же яму сели передние, но тут уже проще с разбегу машина выскачила.

Теперь надо её поставить на остаток дня. В это же место, но ровно, что-то мне не захотелось вставать, решил прокатиться по парковке, благо - обед многие уезжают. Присмотрел хорошее место ( оказалось не та и много их было ), пытаюсь заехать задом ( типа заезд в бокс =) ) и фиг!!! Под колёсами -снежное месиво, рулишь вправо, машина двигается ровно назад, рулишь в лево, та же фигня. Кароче куда не рули, машина едет куда вздумается!!! раза 3 пытался заехать и все разы промазывал =))))))) ппц. Кароче плюнул решил припарковаться вдоль улицы, там затискался между 2мя семёрами ( в стотыщ приёмов ), пошёл в офис... смотрю .есть местечко поближе =) и через одну машину от машины девушки, но тут я решил подъехать поближе.... Выехал ( на много быстрее чем запарковался ), начал парковаться там, забавно, вроде места много а парковался в 2 раза дольше, машина запотела, низ заднего стекла не видно и не видно на сколько сзади следущая машина - ппц, я аш взмок пока там дёргался вперёд-назад. Всё вроде встал, обнаружил что порезал палец, когда стоя между семёрками выгребал запресованный снет из слива багажника... замотал палец тряпкой и тут в стоящую взади машину сел паренёк и уехал!!! тваюмать я тут карячился- карячился, а он уехал... а за ним места на автобус!

Кароче весёлый обед. Вроде и снег не идёт и тепло, не думл что могут быть такие проблемы... Ы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, от добра добра не ищут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава поставь 0_434e6_d52e765a_L.jpg эту резину и будет табе счастье :bd: :bd: :bd:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Московском соли не жалеют:

0_5897a_55b1c1ec_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава поставь 0_434e6_d52e765a_L.jpg эту резину и будет табе счастье :bd: :bd: :bd:

Кстати, по снегу она не очень, вот эта поинтереснее будет:

http://www.mr-sport.ru/pics/rezina1-big.JPG

http://cs217.vkontakte.ru/u5290950/113146735/x_ff496428.jpg

:rock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где достать такую сверхбюджетно.. за макароны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня флудером называют =))))) Да соли придостаточно, запариваюсь ботинки начищать постоянно белый налёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кароче весёлый обед. Вроде и снег не идёт и тепло, не думл что могут быть такие проблемы... Ы

Всё нормально. Иначе опыт и не нарабатывается. Ты сильно не газуй, радиусы поворота большие на делай и копейка на поребрик с места не заезжает - ей хотя бы 5 см разбега надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
копейка на поребрик с места не заезжает

Это я уже понял... я и моё сгоревшее сцепление =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я уже понял... я и моё сгоревшее сцепление =)))

Кстати, я в такой ситуации обычно сцепление отпускаю очень плавно и не до конца. Получается скорость (силу) можно регулировать обеими педалями. Интересно, как правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня флудером называют =)))))

PND Флудером ты сам себя именовал :bd:

Подгруппа: Флудератор

*****

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня опять въехал на парковочное место и окопался =))) пока едешь норм, остановка - всё не вперёд, не назад.

Выталкал 1 ауди и не получилось выталкать 1 джетту. =) жизнь кипит на парковке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вам мешает собраться всем офисом и расчистить парковку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это парковкой-то трудно назвать, так - пустырь, там и летом было трудно проехать из за ям =)) наверно просто всем лень, типа нафиг надо, почти все проезжают, так пару человек застряло - не кого не волнует, хотя в помощи люди не отказывают, как я заметил, что радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак расскажу про вчерашнюю метель.

Вышел с работы и офигел - метель. Кое как очистив машину поехал домой - а снег все шел и шел. Вообщем приехал я в никольское - поворачиваю во двор и тут же зарываюсь в снегу - подумал что промазал мимо дороги - но нет в дорогу попадаю но ехать не могу. С разгону начал штурмовать (пробивать дорогу к дому) - как ни странно проехал, хотел задом парконуться между деревьями и застрял - пару минут раскачкой машину качал и поставил куда предпологалось.

Думал что до утра заметет все и поеду на общественном транспорте. Утром встав пораньше вышел на улицу - идет легкий дождик - изморозь которая падает на снег и замерзает. Получился наст твердый что ходить можно. Машина вся во льду. При включени зажигания оказывается с вечера забыл выключить дворники - и вот дворник водительский трогается а второй стоит на месте - благо вышел почистил подтянул и все работает. Когда поехал в город то машина каждые пару минут покрывалась новым слоем льда - чистил на каждом светофоре. Ехал как в танке - зеркала во льду- боковые стекла тоже вольду - что скребок вообще не берет. и только узенькая полоска внизу стекла от печки которая работала на всю.

при подьезде в город начался снежок. Обычно ставлю на стоянку около рыбацкого - но сегоднея там небыло ни одной машины потому что снега пол метра. Кое как взобравшись на сугроб - уехал на работу. А снег идет :)))))

На работе про дождь рассказал - все офигели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и только узенькая полоска внизу стекла от печки которая работала на всю.

я офигеваю. на зубилах можно вообще как нибудь сделать, чтоб ташкент в салоне был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто =))) Я уже начал привыкать окапываться у работы и с раскачки выезжать.

Сегодня утром - сломал скребок =)))))) На лобовом был - не совру пол сантиметра ЛЁД! С начала думал-соскребу, но после пары попыток понял, что нет смысла. Фар и поворотников - не было, они были скрыты толстым слоем льда. По этому врубил печку, дальний ( фары погреть ) и стоял ждал, как печка потеплела, слой льба начал отслаиваться от стекла и я его по тихонькуколол и отрывал, минут через 7 машина окончательно прогрелась и отодрал почти весь лёд с лобовухи и боковых, правда скребок превратился в пилку - сила есть, ума не надо.

На аватарке состояние вчера вечером, сегодня было круче! жаль фотика не было.

кстати, после нормального прогрева машины, я печку либо ставлю на первую скорость ( у меня она тихая, тише стоковой ) либо вообще вырубаю, вчера да же окно открывал - жарко было =)))) Снег таит на подлёт к стёклам =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вышел, офигел... Стоит сугроб, на нем 10-15 см снега, завел, начал счищать... Почистил, все оттаяло, поехал. Зеркала покрылись льдом минут за 5-10... Пока доехал до дома - ужарился, открыл окно =)) А так - прикольно, только заносит часто =)

клон мата. горчичник. (Модератор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал от подруги домой поздно вечером, на парковке у дома было место, но узкое, и снега пол-метра. Но я это место для себя раньше чистил, поэтому прекрасно знал, что снег свежий и лёгкий. За 10 минут всё перекидал, припарковался. С утра пришёл, отчистил уже горячую машину (у меня автозапуск), поехал на работу. По дороге бампером подровнял целину, защитой - пригладил. :)) Заезжать на территорию пришлось через главный въезд - по парку было не объехать, намело порядка 30 см снега. Завёл свои дизели и поехал чистить территорию и подъезды. Сейчас обед, гляжу в окно и офигеваю, ведь я снег только сгрёб в гигантские кучи, его ещё куда-то распихать нужно, а новый всё валит и валит. Вобщем, у меня выходные отменяются. Отец наснимал видео борьбы со снегом, куда лучше залить, чтобы выложить на форум? Хотя, лучше было бы залить за воротник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я офигеваю. на зубилах можно вообще как нибудь сделать, чтоб ташкент в салоне был?

так у меня в машине дикий ташкент но стекла неоттаивают. В рубашке езжу. А жена ругается - ей очень жарко. но сегодня терпела ибо если печку вырубить то ехать невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(у меня автозапуск)

:rock: пальцы подержать??? :bd: :bd: :bd:

не спортивно это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так у меня в машине дикий ташкент но стекла неоттаивают. В рубашке езжу. А жена ругается - ей очень жарко. но сегодня терпела ибо если печку вырубить то ехать невозможно.

это как так? непонятно...

вот у меня чтоб было тепло(хоть в -30) надо чтобы оба рычажка были в крайнем правом положении. кран на полную, воздухоприток на полную. чтобы еще больше воздуха шло на стекла надо закрыть обдув ног.

а как там в зубилах вообще печка управляется? может у тебя воздухоприток закрыт вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как так? непонятно...

может у тебя воздухоприток закрыт вообще?

короче рассказываю - как там регулируется я ваще не понял - походу у меня ваще ниодин рычаг не работает.

Не дует в ноги - пытался сделать 2 часа - неполучилось - фиг знает как ее включить - в общем закрыто снизу.

На зиму натянул тросик притока с улицы - теперь ташкент т.к. закрыта заслонка постоянно - но с рычага не регулируется.

постоянно дует в дефлекторы (или как их там) на панели 4шт и на стекло лобовое. Что бы больше пустить на лобовое - закрываю эти дефлекторы ручкой и всё.

Пока ташкент и лезть не буду в такую погоду - как потеплеет тогда и буду смотреть печку. Но езжу реально без пальто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти