• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 7 сообщений

Сегодня поменял саму рукоятку ручника, повесил новый короткий трос, нормально натянуть со старым не смог.

Народ, как лучше натягивать длинный трос ручника? Одеть на "колодки" и тянуть подкову? Или одеть подкову и натягивать на колодки? Или одеть на колодки и подкову, а потом натягивать на держатели?

Просто после разбора и сбора задних тормозов ( колодки, пружины, солдатики и прочее ) понял, что не всё что пишут в книжке самое простое и удачное. 1 колесо снимал по книжке минут 20-30, второе по совету соседа минуты 1.5.

Заранее СПАСИБО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, как лучше натягивать длинный трос ручника? Одеть на "колодки" и тянуть подкову? Или одеть подкову и натягивать на колодки? Или одеть на колодки и подкову, а потом натягивать на держатели?

присоеденить оба конца к колодкам, все собрать, потом прикручивать уравниватель(подкова, натяжитель) к короткому троосу на две гайки.

понял, что не всё что пишут в книжке самое простое и удачное.

книжки разные бывают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне при замене полностью тормозов сзади + тросов ручника и его ручки - пришлось:

1) Со снятыми барабанами все собрать, надеть трос ручника на колодки

2) В месте крепления тросов - длинного и короткого, отпустить гайку на максимум

3) Аккуратно набивать молотком барабаны на колодки

4) Накрутить на пару витков регулировочную гайку (дабы исключить шанс срыва резьбы), вытянуть на максимум ручку ручника и оставить авто на день

5) Троса растянутся, отпустить ручку ручника, отрегулировать натяжение тросов гайкой в месте стыка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не набивать барабаны молотком я сначала приделал оба конца троса к колодкам, а потом уже натягивал подкову на короткий трос :fool:

жестяк конечно был, хотя потом я к подкове привязал верёвку и натянул её ногой :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя потом я к подкове привязал верёвку и натянул её ногой :biggrin1:

Вариант _)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так я пытался по началу. А барабаны норм налезли второй раз, я в трудноналезающем колесе подточил опоры торм колодки на 1мм примерно и всё стало ОК, налезают руками посильней, а снимать аккуратно молоточком. В выходные опять разберу - подтяну ручник и заменю солдатики, может эксцентрики срежу, хотя думаю будет лень. Ручник держит на крутых уклонах если выдернуть на полную, 7-8 зубьев. Надо подтянуть. Вроде должно быть 5-6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барабаны не греются при езде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти