mirei2

Гайковерт.

В этой теме 16 сообщений

Неймет меня все мысль о гайковерте. Что бы не руками крутить а на кнопку нажал и вот всё закрутилось :biggrin1:

у кого есть поделитесь ощущениями - или лишняя штука в хозяйстве.

Выбираю гайковерты только родом из СССР

Вот такой хочу

1275136452_96639160_1----3113-31133113-3113--1275136452.jpg

0

Поделиться сообщением

ИМХО вещь бесполезная. Им подлезешь в единичных местах, и затягивать всё равно придётся вручную. Зато перед использованием и после приходится возиться со шлангами.

0

Поделиться сообщением

Пневмоинструмент вообще штука хорошая.

Но инструмент должен работать, а не лежать на полке. Если гаек крутишь много и часто, то есть смысл в покупке.

Прелесть гайковерта есть в том, что можно им заводить снятый с авто двигатель :biggrin1: вот это иногда очень нужно.

0

Поделиться сообщением

воо хорошие комменты. дельные. Больше критики господа :) Началось мое желание с того что вчера разбирали подвеску на 99 - мечтал о гайковерте :biggrin1:

0

Поделиться сообщением

а момент затяжки на предполагаемых гайковертах регулируется?

0

Поделиться сообщением

Промышленный гайковерт ИП-3113-А используется в тяжелом машиностроении. Недорогой и надежный российский инструмент прост в эксплуатации и ремонте. Комплектуется головкой на 27 мм. Реверс находится в торце инструмента, что ускоряет использование реверса

Цена (руб) 2100

Производитель Россия

Тип прямой

Квадрат шпинделя (Дюйм/мм) 14мм

Момент затяжки (н.м.) 250

Расход воздуха (л/мин) 800

Давление (бар) 6,3

Масса (кг) 2,6

вроде не регулируется

0

Поделиться сообщением

Компрессор потянет такой гайковерт?

Как бы то ни было, гайковёрт не открутит и половины гаек в машине, а тем более - в подвеске. К тому же, как я писал выше, им не везде подлезешь, а держать его нужно строго перпендикулярно плоскости болта/гайки. В противном случае он легко перекашивает гайку и портит резьбу.

При закручивании большинства гаек/болтов гайковёртом легко сорвать резьбу.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Мыслей больше нет по поводу него. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Мыслей больше нет по поводу него. :biggrin1:

лучше набор купить с разными головками, удлиннителями и воротками.

0

Поделиться сообщением

+100500

0

Поделиться сообщением

Вот верите нет наборчика мне этого хватает с головой. Не было ни единого случая что бы чего то не хватило. И молотком бил и тянул через трубу метровую - головках хоть бы что.ю Единственное поржавели немного щас - но капля смазки и опять чего нибудь можно тянуть. 2000р покупал 2года назад.

137092766.jpg

0

Поделиться сообщением

+1 то же думаю что набор для личного пользования лучше. Если бы ты крутил по 200 болтов в день, в легкодоступных местах, тогда 100 пудняк шуруповёрт в тему, а для личного пользования, оно того не стоит. На крайняк можно шуруповёртом попробовать крутить =)))

0

Поделиться сообщением

Для справки - новый гайковерт с паспортом и коробкой - 800р. Поэтому я и стал думать ибо цена вкусная.

0

Поделиться сообщением

пневмо гайковерт очень полезен, удобен при работе с врашающимися деталями (шкив генератора, водяного насоса и пр.) требующими фиксации, существенно экономит время при демонтаже, момент затяжки при этом не важен лишь бы по скорей открутить-разобрать =)

...но есть нюанс, в азарте перепутав реверс с затяжкой этой штукой запросто срывают резьбу, особенно небольшого диаметра.

0

Поделиться сообщением

могу посоветовать хорошие комбинированные ключи гаечные. Они на порядок дешевле, да и практичнее этой вещи.

Ссылка расценена как реклама, удалил.

З.Ы. Последнее устное предупреждение.

Отредактировал 31337Ghost
0

Поделиться сообщением

Не доверяю комбинированным ключам - хотя и есть парочку. Не всегда можно в авто ими куда нибудь залезть. Головки предпочтительней.

Кстати jonnesway дают пожизненую гарантию на ключи и головки - это говорит о том что сделаны они как надо.

Р.с.-достался мне даром такой гайковерт - опробовал его. Тяжелый неудобный с большим расходом воздуха. Вообщем не советую в домашних целях такой использовать.

1275136452_96639160_1----3113-31133113-3113--1275136452.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти