• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
RED21013

Антипарковщики!

В этой теме 96 сообщений

С каждым годом в моем дворе увеличивается количество этих оранжевых штуковин,и появляется вопрос,а лет через 5 я смогу поставить свою машину у себя во дворе???? Кто ни-будь знает как с этим можно бороться?Или это законно... :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не законно, естественно. можешь смело выламывать любую. будут вопросы - попроси показать документы на место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока твое место никто не занял - беги за антипарковщиком :ROFL: . Нужно всех опередить пока другие не поставили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдёт пара лет и парковаться вообще негде будет,самый разумный способ собраться с соседями и разделить все места,огородив парковску чем-нибудь,много раз видел подобное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройдёт пара лет и парковаться вообще негде будет,самый разумный способ собраться с соседями и разделить все места,огородив парковску чем-нибудь,много раз видел подобное.

Только просто скинуться и огородить тоже не слишком законно.

Хотя на цивильно сделанную парковку проще оформить разрешение.

Ещё: такая стоянка не должна быть на проезжей части общего пользования, то есть если закрыть стоянку, которая есть во дворе по проекту, то это - нарушение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете какая статья за самозахват территории? ) Если территория не в чьей-то собственности (читай куплена) то ставить там ничего нельзя. В общем берется гайковерт и откручиваются эти штуки на фиг, а лучше не заниматься самодеятельностью, а написать жалобу в милицию, районную администрацию и еще куда нибуть - пускай порадуются дружно.. Ибо если написать в одну инстанцию - больше шансов, что замнут, а так - ухх ) Только потом придется свою машину охранять ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти штуки могут быть законно поставлены только в домах ТСЖ, т.к. там каждый имеет право на кусок крыши, подвала и придомовой территории.

У меня во дворе есть парковочка, я как-то гоношил соседей, чтоб ее завесить цепочкой... но они все ссыкотливые, а некоторые не хотели цепочку, а хотели парковщик забубенить. В итоге для жителей двух подъездов ( 6 мест и 6 машин) всего 1.5 свободных места. И если хоть одна пилять поставит парковщик, то я первым налью в замок суперклея или что-то типа того.

С этими штуками надо бороться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока твое место никто не занял - беги за антипарковщиком :ROFL: . Нужно всех опередить пока другие не поставили.

Не хочу быть таким же не уважающим других быдлом.Я считаю так кто успел, тот поставил!ИМХО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 дело если кто-то сделал это по закону - то да, тут кто первый встал того и тапки.

А если это тупо самозахват... Он эту территорию не покупал, и занимать не имеет права.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотели 3-мя подъездами поставить парковщики, даже председатель кооператива не против, но у меня перед домом асфальт в таком состоянии, что вот уже 3-й год ждём его ремонта, а после, если дождёмся, обязательно поставим. Ибо есть ряд причин. Эту зиму все помнят? Думаю, объяснять не надо.

Плюс у нас прямо перед окнами построили бар/ресторан/диско, и народ, приезжающий туда, ставит машины нам под окна, а потом ещё по утрам пьяные уроды будят народ своими криками, битьём бутылок и, извините, ссаньём нам в подвал. А потом каждые выходные находишь на своей машине новые вмятины и коцки, а некоторые и зеркал недосчитываются.

Так что я за парковочные барьеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе один дедушка поставил барьер, но через месяц ему кто-то объяснил, что во дворе - гостевая парковка и что он не имеет права ставить какие-либо ограничители... Итог - антипарковщика больше нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 дело если кто-то сделал это по закону - то да, тут кто первый встал того и тапки.

А если это тупо самозахват... Он эту территорию не покупал, и занимать не имеет права.

Я имел ввиду,что кто успел поставить машину на свободное место тот молодец,т.к. права у всех равные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну впринципе это верно, как не прискорбно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще если кому-то это не нравится,то необходимо дойти до участкового, взять его за руку и показать такую хрень, обычно этого хватает, если он не хочет то пишите заявление, тогда он обязан разобраться, а если и этого не достаточно(все же знают какие у нас мелиционеры неподкупные), то пишется заявление в администрацию района. Вот и все,делов-то!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их установка не законна, и можно смело их «выдирать»

Земля не является собственностью человека, который его поставил. Земля общая.

Туда же незаконные "лежачие полицейские» во дворах, не обозначенные знаками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые все забыли маленький пункт земельку можно взять в аренду под парковку личного транспорта и поставить антипарковщик и это будет законно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь об лежачих полицейских... Куда жаловаться на "лежачих полицейских" из асфальта, за которые цепляешься днищем, если сваяли их по команде местной администрации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях думаю надо обращаться к кувалде и большому лому, но делать это желательно ночью, и чтоб на стреме кто-нибудь стоял)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые все забыли маленький пункт земельку можно взять в аренду под парковку личного транспорта и поставить антипарковщик и это будет законно

никто тебе не сдаст в аренду кусок асфальта.

Раз уж зашла речь об лежачих полицейских... Куда жаловаться на "лежачих полицейских" из асфальта, за которые цепляешься днищем, если сваяли их по команде местной администрации?

в местную администрацию с требованием привести лежачих полицейских в соответствии с гостом (высота не более 7 см помоему) если не возымеет действие - в дорожную службу отвечающую за этот участок.

Давно хотели 3-мя подъездами поставить парковщики, даже председатель кооператива не против, но у меня перед домом асфальт в таком состоянии, что вот уже 3-й год ждём его ремонта, а после, если дождёмся, обязательно поставим. Ибо есть ряд причин. Эту зиму все помнят? Думаю, объяснять не надо.

Плюс у нас прямо перед окнами построили бар/ресторан/диско, и народ, приезжающий туда, ставит машины нам под окна, а потом ещё по утрам пьяные уроды будят народ своими криками, битьём бутылок и, извините, ссаньём нам в подвал. А потом каждые выходные находишь на своей машине новые вмятины и коцки, а некоторые и зеркал недосчитываются.

Так что я за парковочные барьеры.

ну и кафе на вас настучит и барьеры снимут а вас еще и оштрафуют - и будут они правы. бороться надо другим способом - жаловаться на кафе постоянно - вызывать милицию, подавать заявления о порче авто, и когда ваш отдел милиции захлебнеться в этом д...ме - сами уберут его оттуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и кафе на вас настучит и барьеры снимут а вас еще и оштрафуют - и будут они правы. бороться надо другим способом - жаловаться на кафе постоянно - вызывать милицию, подавать заявления о порче авто, и когда ваш отдел милиции захлебнеться в этом д...ме - сами уберут его оттуда.

Ты бы видел это кафе... Средних размеров ТРК.

Я не думаю, что они будут стучать. Парковка эта находится сзади их здания, там даже никаких окон нет. У них своя парковка перед их фасадом, им плевать, что кому-то, пусть и их клиентам, негде парковаться, к тому же это совсем не так.

Мы выясняли по поводу установки барьеров. Юридическое разрешение даёт администрация района. Ну, а дальше, нужно установить их по правилам, и никаких проблем не будет.

Кстати, в своё время хотели разметить парковку и написать на местах номера машин. Так вот нам объяснили, что если парковка размечена, то по какому-то бредовому закону нужно платить налог! Тупо за полосочки, облегчающие парковку!

Просто везде, в том числе и в головах наших сограждан, должен быть порядок. Кто виноват, что он в нашей стране может быть наведён только методом жёстких санкций и запретов, причём не бумажных, а самых что ни на есть реальных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в своё время хотели разметить парковку и написать на местах номера машин. Так вот нам объяснили, что если парковка размечена, то по какому-то бредовому закону нужно платить налог! Тупо за полосочки, облегчающие парковку!

Просто везде, в том числе и в головах наших сограждан, должен быть порядок. Кто виноват, что он в нашей стране может быть наведён только методом жёстких санкций и запретов, причём не бумажных, а самых что ни на есть реальных?

налог не за разметку а за землю - если ты написал номер своего авто - значит ты арендовал этот участок под свой авто и должен платить аренду.

между прочим даже если поставите парковщики - тоже будете платить, никто вам бесплатно отхватывать кусок земли не даст, а если платить не будете - парковщики уберут.

и вообще я против парковщиков - вот так наставят в дворах а потом еще и злятся что народ приезжающий кому-нибудь в гости ставит машины так, что вам же самим потом не проехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
налог не за разметку

О номерах речи тогда не шло, только о полосках!

Моё мнение - барьеры нужны. Просто будет больше порядка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - нужны организованные парковки, а не то, что сейчас все "тыкаются" по дворам как попало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально 2 часа назад у меня под окном, там где стояла копейка, образовалось 2 парковщика - один четко на "нашем месте", другой - такое же крайнее место с другой стороны площадки. Чудило, который поставил парковщик на "мое место" - мой сосед, но живет в другой парадке и живет он тут с августа месяца, следовательно подписи на благоустройство территории не собирал и в очередях у муниципалов не стоял, в отличии от всех остальных. Второго борзоту - я вообще не знаю. Тоже с осени в соседнем подъезде появились. Типа говорят собирали собрание и все там договорились, но у нас не ТСЖ!!! И даже если бы было ТСЖ, меня о собрании никто не предупредил и многих тоже. Т.е. на лицо обычный самозахват земли.

Короче будем бороться с парковщиками, ибо нефиг.

Сегодня уже все узнал чего и куда писать, куда жаловаться и пр. За выходные составим коллективные заявы в МО "Светлановское" и участковому. К участковому пойду во вторник. Сказали, что по заявлению участковый должен будет обязать убрать "непонятные железки" и наложит штраф (вроде 5000руб он), а муниципалы по заявлению приезжают и спиливают эти штуки без бэ и вроде как тоже штраф будут просить.... Поэтому и будут 2 заявления - туда и сюда.

Я не удивлюсь, если завтра-послезавтра не появится еще 2-3 железки у меня под окном непонятно чьи.

О результатах борьбы буду отписывать тут.

Если по закону убрать штуки не получиться, то вспомним молодость и уберем их по беспределу... способов много - от клея до грузовичка.

Парковка-то общая, а не частная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парковка-то общая, а не частная.

:bd:

Интересная история... обязательно напиши что и как продвигается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти