• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 87 сообщений

Сырость никого не щадит) Успехов в воскрешении!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле сфоткал я самую труху. Днище обработано каким-то лютым антикором, оно в идеале. Немного пошли ржаветь уголки дверей, задняя правая дверь под замену, низ совсем в труху превратился. По большому счету - ничего нового. Там где ржавчина уже была 5 лет назад - она пошла дальше. Из критичной кузовни - полностью развалился капот, он под замену. Все остальное находится в среднестатистическом для 35 летнего автомобиля состоянии. Конкретно сгнило все, что ставилось поверх этого антикора - тормозные трубки, рычаги, реактивные тяги и т.д. Еще есть проблема с покраской. Местами слезает краска. Даже там, где нет коррозии. Она просто отваливается и остается слой грунта. Также под замену глушитель целиком, т.к. при пуске двигателя он начал плеваться в меня своими внутренностями, а потом что-то бумкнуло и в задней банке образовалась дыра. Передняя и средняя часть в нормальном состоянии, но что-то мне подсказывает, что без болгарского ключа оно уже неразборное.

Теперь про тормоза. Закисли они настолько, что при вворачивании болтов на одной стороне просто срезало резьбу с барабана, на второй барабан слез, но при этом погнуло тормозные колодки.  Т.к. колодки все были в тормозухе, а сами накладки в каком-то полуразложившемся состоянии было решено все-таки разобрать вторую сторону (изначально идея была ограничиться только заменой потекшего цилиндра). При снятии второго барабана с помощью килограммового молотка я также погнул колодки, заодно ушатав цилиндр, который до этого был еще жив. Кстати, виновника торжества звали Лукас. Задние тормоза на вид были практически новые - барабаны и колодки практически без износа. Поставил все новое, но собирать пришлось без ручника, т.к. трос не дотягивается до ответной части ни колодке сантиметра три. А, еще вспомнил. Внезапно обнаружил что за 5 лет запчасти на это чудо стали почти дефицитом, ну или как минимум перестали продаваться на каждом углу. В местных магазинах все совсем печально, поехал в Би-би. Левая тормозная трубка медная была, правой не было. Купил стальную, но ставить ее не хотелось, поэтому решил попробовать обрезать из более длинной и развальцевать. Развальцовочник лежал в гараже лет 7-8, ни разу не пользовался. На вид получилась какая-то гомосятина. Вопрос - можно ли это ставить на машину. Точнее я-то поставил, но не прокачивал, поэтому понятия не имею будет оно течь или нет.

Следующим этапом планирую поставить морду на пеньки и поменять магистральную трубку. Очень уж не нравится мне и ее состояние, и то как она приходит в ГТЦ. К тому же при поиске в гараже своего комплекта для прокачки я нашел эту самую магистральную трубку. Откуда она и что она там делает я не знаю, будем считать что пригодилась. Заодно избавлюсь от колдуна, на предыдущих копейках у меня его не было, как и проблем от его отсутствия.

Да, еще вопрос. Как поднять морду :). В смысле ставить пеньки я планирую под передние рычаги, а за что ее можно безопасно поднимать, кроме штатных поддомкратников. За штатные я немного опасаюсь.

image005.jpg

image004.jpg

image001.jpg

image002.jpg

image003.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капот можно у Павлика взять хороший)

Трубка не обожмется, развальцовка должна быть другая - домиком10604.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я как раз вчера читал о нем на авито :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимать перед за нижние рычаги, а чурбаки ставить под балку. В принципе можно одним домкратом за середину балки поднять и по краям чурбаки поставить.
 

Трубка с такой развальцовкой, как у тебя с большой вероятностью не обожмется. Если со штуцера спилить ту часть, которая в самом начале без резьбы, то вероятность обжима увеличиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За капотом, обращайся)))

По поводу развальцовочника, по моему в наборе не хватает оправок, для правильной развальцовки. Но если, я не ошибаюсь, это набор stayer, типа этого:

https://gaika.ru/imgs/products/050362/original/668586.jpg

А в нём нужных оправок в комплекте нет. Надо чтобы в наборе были такие грибки, тогда будет как на заводе)))

http://perm-magaz.ru/images/2017/03/06/94991/nabor-dla-razvalcovki-i-rezki-trubok-jtc-5632_3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже хотел сказать, что там просто не хватает нужных оправок. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, набор именно такой - никаких оправок в нем не было.

За балку поднимать интересная идея. Главное чтобы машина при этом не решила упасть на бок. Сзади-то она на одной точке (фаркоп) висит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сзади надо два чурбачка подложить под задний мост (под нижние места крепления амортов).
В наборе не хватает всего одной самой маленькой оправочки. Она самая нужная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последний месяц был целый час свободного времени, чтобы заняться машиной. Зато купил новый трос ручника и вторую медную трубку. Фокус с подъемом не удался. При попытке подставить пеньки под задний мост и поднять морду машина несколько раз чуть не улетела на землю со всей этой конструкции. В итоге поднял один край, чтобы можно было залезть под машину, заменил задний трос ручника, свою самопальную трубку снял, поставил заводскую. Как менять передний трос ручника не снимая при этом кардан я не очень понял, у меня туда даже рука не влезает. С магистральной тормозной трубкой та же история, но ее замена отпала как минимум из-за невозможности быстро вывесить машину. Прокачал тормоза - сначала пошел воздух, потом что-то похожее на кефир, потом что-то похожее на жидкий уголь, и только после этого появилось что-то, похожее на тормозуху. Опустил машину на землю. По следам она оказалась примерно на 30-40 сантиметров правее, чем то место, откуда я ее поднимал :) Прокатился немного по садоводству - вроде едет. Осталось открутить трос подсоса болгарским ключом, починить заменить реле включения пропеллера, заменить все жидкости и поменять фары, а то стекла настолько растрескались, что аж выпадают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткий трос ручника меняется из салона. Откручиваешь 4 болта, которые рычаг держат и вынимаешь все хозяйство в салон. Предварительно отсоединив этот трос от заднего троса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.