• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 87 сообщений

1. Купил неделю назад. 1982г. Небесно-голубого цвета :) Очень ухоженная, ни капли не ржавая. Есть какие-то переделки по салону. Я кроме руля от семерки ничего не опознал, ибо не спец. Установлен радиатор с вентюхлятором от 07. Какое-то хитрое безконтактное зажигание(что за зверь я не понял-работает и ладно)

Далее описываю по правилам:

Мотор:

– 1.2 сток. Ждёт замены маслосъемных колпачков, или капиталки, или инсталляции чего-то поболе :)

Подвеска:

– сток(??)

– катки есть. Наверна оригинального размера

Салон:

– от других жигулей, вроде...

– Безбородый

– торпеда... родная? я не знаю. вроде похожа на шестерочную

Кузов

– голубой, красивый :)

Дополнительно

– японская акустическая система в перчаточном ящщиге :)

post-3997-1276535685.jpg

post-3997-1276535751.jpg

post-3997-1276535769.jpg

вот, как-то так... Машина мне очень нравица.

Появились вопросы:

1. Управляемость на трассе можно как-то улучшить? Я не жду от машины какой-то супероманевренности, но постоянно ловить её в пределах полосы на скорости 100-120 как-то утомляет.

2. Где надыбать родные зеркала и колпаки?

3. Как залить в бак больше 20-ти литров бензина? :biggrin1:

4. Руль! Хочу родной руль! Наверна хочу пока не попробовал таким рулить..? Где их есть?

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперское авто.

отвечу сразу всё найдешь на этом форуме - а если не на нем то по ссылкам с этого форума :)

Управляемость можно улучшить колесами пошире ( но у тебя и так уже стоят нормальные), проверить подвеску - все резинки - если все в порядке искать дальше варианты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Торпеда у тебя родная. И руль 07-й - наверное лучшее, что туда можно поставить (из того, что официально можно ставить).

1. Управляемость на трассе можно улучшить легко и непринужденно. Не надо на такой машине ездить по трассе быстрее 90км/ч ;)

2. Поспрашивать на форуме и по объявлениям смотреть. Зеркала актуально только если оригинальный внешний вид хочешь восстановить. ИМХО не видно в них ничего

3. Немного вынимать пистолет из бака при заправке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управляемость можно улучшить во первых колесами по сезону ( не зимними) и любыми новыми газо-масляными амортизаторами. Вопреки всем убеждениям амортизаторы добавят только комфорта и управляемости, поверь мне, никакой зубодробилки ты не получишь.. А вообще больше 100 и ездить не надо. По кольцу разве что 120 можно прижать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто - зачОт! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвези колёса в шиномонтаж, пускай проверят балансировку. Я просто ни одного грузика не вижу у тебя. И резина какая то у тебя лютая, не для быстрой езды. Резину спереди не ест?

Машина и вправду не плохо выглядит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвези колёса в шиномонтаж, пускай проверят балансировку.

Плюс мильен. Есть еще такая шляпа, как сход и развал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка красивая.

Моя и 110-120 подолгу спокойно держит, а иногда и на 90 болтает так, что жутко становится. Последний раз так болтало на лужской объездной. Сложилось сразу много факторов - новый, ровный асфальт; снижение индекса задних колёс с H (210 км/ч) до S (180 км/ч); ветер; нечёткое рулевое управление. Иногда сильно швыряет на кольцевой (от 90). На кольцевой разный асфальт - шумы и управляемость машины сильно меняются.

Павлик, а какая резина для быстрой езды?

Откуда проблема залить 20 литров? Бак 39, минус 10 (лампа начинает мигать), имеем 29. Потом есть услуга по заправке полного бака, но сам не пользовался. Это первая машина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не родные сидухи, руль и зеркала.

О.о бензобак на ключе?

Отличная машинка, вэлком. Модинги по бокам не в тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у него просто пистолет отщёлкивает, у нас же горловина короткая. Arh про это уже говорил...

На счёт резины, ну тут всё зависит от бюджета. Не слишком дорогой импортной резины вполне хватит. Если резина будет одинаковой, диски будут ровные и отбалансированны и не будет проблем с подвеской и рулевым, держать должно нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здра!

Машина не первая :) с баком, конечно, разобрался уже- эт я так- шутки ради спросил :) Просто первые несколько раз вставлял пистолет и шел оплачивать "до полного", и каждый раз влезало только 20- отсекатель срабатывал :)

Моя и 110-120 подолгу спокойно держит, а иногда и на 90 болтает так, что жутко становится

да, вот именно так. Сход-развал вроде в поряде. Значит будем посмотреть резину.

Модинги по бокам не в тему

Их не должно быть в оригинале? Если они просто приклеены, а не прикручены на смерть, то я их оторву нафик когда разживусь оригинальными зеркалами и колпаками :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они наколхожены. Скорее всего двухсторонним скотчем.

Я кстати первый раз когда заправлялся, да же первые несколько раз, долго боролся с пистолетом заправочным =)))) Мужик какой-то мимо проходи, увидел меня, грит мол пистолет подвытащи =))))))

Ещё повторители на крыльях интересные, белые, откуда все их берут? Я то же хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная машина, приятный цвет. Добро пожаловать :smile1:

Ещё повторители на крыльях интересные, белые, откуда все их берут? Я то же хочу.

Подержи свои на солнце подольше - тоже выгорят :biggrin1:

Не родные сидухи, руль и зеркала.

Угу - сиденья от 2105, руль 2107, зеркала фиг знает что.

Молдингов на обычной (не экспортной) 21013 быть не должно. Оторвать можно, они на своём клеевом слое сидят, но будет по кузову тёмная полоса менее выгоревшей краски. Если нет желания красить из-за такой ерунды всю машину - не отрывай.

В принципе - ничего смертельно-колхозного. Вопрос в том, как дальше отнестись к машине: сохранить в заводском виде (сейчас это явно проще), или пытаться изменять по личному вкусу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого года машина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1982г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши об этом в первом сообщении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю: Первое сообщение отредактировал!

Суровые у вас тут правила. Ежели я еще чего-то пропустил в описании авто, и кто-то не может спать спокойно не владея всей инфой об авто, то покорнейше прошу пардону- эт я с непривычки такой невнимательный :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Красивый автомобиль, очень приятный цвет! Ждем на наших встречах по субботам у СКК - приезжайте знакомиться, получать "визитную карточку" Клуба для Вашего автомобиля и общаться с единомышленниками!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметим и тут что машина сменила хозяина.

Первоначальные планы:

1. Решить вопрос с техосмотром

2. Сменить сожранную резину спереди пока на "всесезонку", потом переобуюсь на зимнюю.

3. Помыть, натереть полиролькой

4. Посмотреть, что там с тормозами. Они вроде бы и есть, а вроде их и нет. Хотя это может я уже зажрался - машина-то тормозит.

5. Ездить иногда с дачи до метро и обратно. И пусть мои внуки потом с честными глазами рассказывают, что на машине дедушка на дачу ездил :)

Надеюсь при такой эксплуатации она не будет жрать столько же денег, как при пробегах 30к в год. Благо запчастей и прочего барахла в гараже столько, что еще одну машину собрать можно.

Ну и хочется сказать отдельное спасибо всем тем, кто так и не купил ее за полтора месяца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина супер. А что бы машину не кидало на трассе, надо сменить страну пребывания))) ну это при условии идеального развала и балансировке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arh, Можно поздравить с приобретением?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. На на машине пока ездил только от места покупки до дачи и вокруг дачи. Активнее использовать начну недели через две. Может быть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уделил немного времени копейке - доехал до заправки (20км туда 20 обратно). По первым ощущениям:

- Подвеска отличная

- Тормоза... тормоза есть, не более того.

- Двигатель - барабанный оркестр, надо регулировать клапана и зажигание. А еще он не валит. Видимо не простой двиг в моей копейке стоял - валил :)

- Салон - штатные сиденья просто ахтунговые. Спина заболела через 15 минут езды.

Ну и починил одометр. Точнее, переставил его с остатков донора. Был пробег у машины 74000км, стал 9600 :) Теперь точно можно писать трогательную историю про дедушку и то, что второй круг только начался :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arh, фотку бы того что стало, естественно после мойки, оценить на сколько зима ушатала кузов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет возможности помыть, поэтому и нет фоток. Кузов зима ушатала не сильно - в подозрительные места потыкали ключом - сквозной коррозии нигде нет, все довольно крепко. Но жуков предостаточно, буду зачищать и точечно подкрашивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.