• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Andrey91

Занижение подвески

В этой теме 45 сообщений

так вам, батенька, надо нивовские пружины+проставки!

+ прицеп+багажник и вперед на картоху или помидоры. Как у меня на аватарке :fotku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну придется тогда только вдвоем-втроем ездить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше с начала поезди, а потом уже поймёшь нужно оно тебе или нет =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что тем много по этому поводу, но всё равно не определился. Хочу опустить машину в пределах разумного, слишком низко не практично. Склоняюсь к варианту с пружинами от Нивы, но говорят, что если подрезать пружины, то будет разбиваться посадочное место под них, так ли это? Да, и будут ли пружина от Нивы "дружить" со сток аморами?

Вот хочется такой высоты.

0_1cdc5_68b6b531_-1-L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высота как на фото достигается установкой передних пружин от нивы и задних сток -2 витка(новые 2102), амортики стандартные это переживут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулируемую тягу при таком раскладе придется ставить, так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по хорошему конечно нужно, сам увидишь когда всё подрежешь и на колёса поставишь если мост шибко влево уйдёт то ставить придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочется такой высоты.

0_1cdc5_68b6b531_-1-L.jpg

а здесь сколько мм примерно занижение? и еще знает кто переживут ли стандартные амортизаторы пружины плаза -50? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы подвеска адекватно работала и не было проблем с амортизаторами, лучше сразу под пружины -50 искать амортизаторы -50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого получается вместе с амортизаторами)))ну ничего, посмотрим, уж больно хочется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы соединил!

Спереди пружины нива не резанные, примерно на 20-30мм ниже, если сток пружины, то надо пилить на 1-1,5 витка, в зависимости от состояния и маркировки пружины). Если от машины не требуется сверх чего то, можно и с обычными амортами ездить.

Сзади на тот момент -2 витка, пружины типа двоешных. Если эконом вариант, то ставивь домики на задний мост, тогда останишся с обычными аммо, но лучше -50 плазу по кругу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь видел амортизаторы -70мм? вчера весь вечер в интернете просидел, что-то ничего не нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем классике -70? посмотри устройство подвески, спереди аморт крепится не в самой крайней точке, -50 будет на много короче, чем на том же ПП. Сзади да, придется все те же крепления на балке переносить. Или подберать аморты от иномарок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется совсем низко и пофиг на состояние амортизаторов, то можно подвязать мост и опустить чуть ли не на сами отбойники. Только это сразу подкрылки в минус :smile1: У меня так один товарищ делал...

LQgb-_xzB1s.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем без проблем только встанут пружины и амортизаторы -50мм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите мне,дураку,смысл всех этих занижений?еще понятно,когда для спорта,но там не просто пружины режут...в чем понт?чтоб смотрелось как хачмобиль с картошкой?а если с дороги съехать?или назад троих посадить?на штатных новых пружинах жопа проседает,а с пилеными?

на заводе ведь не от балды такие пружины воткнули.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артёмыч, да, более не надо, плюс у тебя сзади явно стоят пружины от двойки или бублики(проставки), зад явно задран, я это заметил, когда ты ко мне приезжал...

ЮрОК78, всё верно, онли понт, не более, типа чем ниже тем круче :blink:

p.s. я не любитель пузотерок, подвеска должна работать :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что не стоит определять все заниженные автомобили под определение "хачмобиль", разница есть, большая.

post-4861-1348168399.jpgpost-4861-1348168278.jpg

Каждый для себя сам решает каким сделать свой автомобиль, да и не каждый раз приходится возить по три человека сзади и съезжать с дороги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп.

ЮрОК78, это даже не красиво, это просто стильно. Но для такого эффекта нужно обновить ЛКП и напидоринами всякими покрыть хромульки. Но сейчас что-то все на этом помешались: даже ведра гнилые опускают и говорят, что это не аратюнинх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти