mirei2

Разговор про полуавтоматы

В этой теме 84 сообщения

Короче тут на обмен мне предлагают данный полуавтомат. Может кто то отговорит? Нормальный или откровенное Г..?

мне только для жестянки автомобильной.

1458.jpg

Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 132

Однофазный сварочный полуавтомат с воздушным охлаждением для сварки электродной проволкой в среде защитного газа методом MIG/MAG или самозащитной порошковой проволкой (без газа), с термозащитой и ступенчатой регулировкой сварочного тока.

Технические характеристики Telwin BIMAX 132

Напряжение 220 В

Мощность при нагрузке 60%/max 1.3/3.6 кВт

Сварочный ток, min-max 50-120 А

Сварочный ток при нагрузке 15% от максимальной 115 А

Сварочный ток при нагрузке 60% 50 А

Диаметр проволоки газ/без газа 0.6-0.8(0.8Al)/0.8-0.9 мм

Количество положений регулировки тока 4

Габаритные размеры 480x275x380 мм

Масса 21.0 кг

0

Поделиться сообщением

На работе такой стоит, иногда им пользуемся. Варит не так как мой, может из за слабой мощности, швы неаккуратные получаются и плохо проваривает... последнее время проволока к соплу пригорает... И импортные перепадов напряжения боятся, наши стабильнее работают.

Я бы такой не взял...

0

Поделиться сообщением

есть еще вариант питон П Д Г 12-1

Но человек только завтра даст ответ что и как.

5441.jpg

Сварочный полуавтомат ПДГ-12 ПИТОН

Полуавтомат углекислотный сварочный для однофазной сети питания серии ПИТОН предназначен для проведения сварочных работ в среде углекислого газа из черного металла - как основной режим, толщиной: от 0,5 мм до 2 мм и током до 120А. Полуавтомат может использоваться как для бытовых, так и для производственных целей, главным образом, при ремонте автомобилей для кузовных работ, а также при изготовлении, монтаже и ремонте оборудования и трубопроводов различного назначения. Полуавтомат позволяет сваривать конструкции из нержавеющей стали при использовании нержавеющей сварочной проволоки. Дополнительный режим - использование полуавтомата как пусковое устройство и устройство для очистки поверхности металла от коррозии и покрытий, а также для прогрева поверхности металла перед рихтовкой. Полуавтомат предназначен для эксплуатации в закрытых помещениях в условиях умеренного климата при температуре окружающего воздуха от минус 10ºС до +40ºС и влажности не более 98%.Полуавтомат не допускается использовать в среде, насыщенной пылью, во взрывоопасной среде, а также содержащей едкие пары и газы, разрушающие металл и изоляцию. Полуавтомат имеет два режима работы: основной режим "СО2 сварка" - сварка в среде углекислого газа и дополнительный режим "+12В прогрев" - пуск двигателя и прогрев поверхности металла.

--------------------------------------------------------------------------------

Сварочный полуавтомат ПДГ-12 ПИТОН Технические характеристики

- Модель: ПДГ-12 ПИТОН (0,:twisted: с гор.

- Напряжение, В: 220

- Толщ. сварки, мм: 0,5-2,0

- Ток, А: 50-120

- ПВ, %: 30

- Катушка, кг: 5

- Мощность, кВт: 4

- Масса, кг: 30

0

Поделиться сообщением

Был такой... украли! И слава Богу!!!

Вот там http://www.vaz.ee/forum/topic15489.html я все подробно описал как и что.

В этих китальянцах (китайско-итальянская контора) самая главная проблема это исполнение сварочного трансформатора... Ну никуда не годится. Обмотки не очень и самое главное - плохое "железо". Со временем оно перегревается, из-за экономии проволоки в обмотках, и теряет свои ферромагнетические свойства (намагничивается другими словами). Из-за этого КПД транса падает, выходное напряжение падает и срабатывает защита... как остынет транс - опять можно варить минут 10-15...

Там еще пластины магнитопровода (железа трансформаторного) между собой сварены, чтоб не выли. А каждая пластина должна быть изолирована от другой слоем лака - только тогда трансформатор будет работать. А в этих китайцах пластины сварены!!! Это уже губит конструкцию с первого включения.

Питон надо брать, если ценник нормальный

0

Поделиться сообщением

Был такой... украли! И слава Богу!!!

Вот там http://www.vaz.ee/forum/topic15489.html я все подробно описал как и что.

Почитал с начала до конца. Понял что народ плюётся от этого полуавтомата но всё таки берет :))))) Вообщем отказался. Сегодня жду ответа от человека с питоном

. кстати фото его

x_4df80611.jpg

x_f392ffd4.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня Циклон 200 А. Я доволен!

0

Поделиться сообщением

у меня питон....правда пдг 18......там токи более сильные.....я очень доволен.....

0

Поделиться сообщением

один вариант другого лучше. :))) вот такое еще есть Сварочный аппарат Telwin Bimax 152 TURBO 230V

Один другого лучше.

3066_qugEumShzG.jpg

• Однофазный сварочный полуавтомат с воздушным охлаждением для сварки электродной проволкой в среде защитного газа методом MIG-MAG или самозащитной порошковой проволкой (без газа), с термозащитой и ступенчатой регулировкой сварочного тока.

Описание

Производитель Telwin

Модель Bimax 152 TURBO 230V

Основные характеристики

Тип сварочный аппарат

Метод сварки MIG-MAG

Применение электродуговая сварка

Cварочный ток 30 - 145 A

Мощность 1.4 - 3.7 кВт

Коэффициент мощности Cos 0.9

Напряжение на дуге без загрузки макс. 31 В (при пост. токе)

Сварочный материал - проволока мин. Ш 0.6 мм / макс. Ш 1 мм

- проволока " no gas " мин. Ш 0.8 мм / макс. Ш 1.2 мм

- алюминиевая проволока мин. Ш 0.8 мм / макс. Ш 1 мм

Дополнительные характеристики

Корпус металл • красный, черный

Электропитание - 230 В (перемен. ток) • 50 / 60 Гц

Класс защиты - IP 21

Размеры, вес основное устройство: 37 x 47.5 x 73 см, 23 кг

а обмен на acer aspire one 150b валяется без дела - хочу хоть куда то пристроить.

12526520738825.jpg

С питоном жаль пока неясно ничего - думает чел.

0

Поделиться сообщением

152 конечно по-мощнее, но там такой же трансформатор как и в 132. Габаритные размеры такие же разница в обмотках. Этому аппарату присущи все косяки 132.

Нужно попробовать им поварить. Может этого будет достаточно для ремонта своего авто.

0

Поделиться сообщением

гы короче все обмены отменяются ибо только что продал за 9 тыщ свой нетбук :) Пущу деньгу в полуавтомат. Заходил в 220 вольт (по пути попался мне) 2 полуавтомата бимакса лежат за 9 и 11 тыщ. Буду рашу брать :)

Кстати с работы принес подогреватель углекислоты. Нормальная вещь? 36 вольт написано и до 70 градусов корпус грееется.

0

Поделиться сообщением

Буду рашу брать :)

Кстати с работы принес подогреватель углекислоты. Нормальная вещь? 36 вольт написано и до 70 градусов корпус грееется.

Правильно. Российские аппараты хотя бы рассчитаны на нашу сеть с ее приколами.

Подогреватель штука нужная в холодное время года в неотапливаемых помещениях. Без него тоже можно обойтись.

0

Поделиться сообщением

надо будет проверить сначала а потом реализовать ибо зимой в гараже чем то заниматься это уже простите ананизьм :twisted:

0

Поделиться сообщением

У самого telwin nordica на переменный ток. У него по настроению раз на раз. Сейчас двойкой будку подвариваю. Почему-то не прожигается металл электрод тупо горит, а железу хоб хны. ток уменьшаешь, - хрен дугу зажгешь. Говно все эти telwin'ы, надо наши покупать!

0

Поделиться сообщением

Итак бабосы на руках. На выходных буду брать. Решил написать еще раз (запарил вас наверно со своим выбором :).

Посто ходил в магазин - хватает на новый.

Купить ПДГ выше написанный или идти за аппаратом в магазин?? :)

о ПДГ вот что узнал - вызженно три пятикилограмовых катушки всего. Стоит немецкая малопользованная горелка за 3500р. Цена аппарата 10000р. Не торгуется вообще :(

В магазине ПДГшки есть но горелок к нему нет - а это доп траты. Кто что думает? мозг кипит у меня и сомнения разрывают

0

Поделиться сообщением

Я бы взял ПДГ. Они хотя бы ремонтопригодны. Такой питон успешно ремонтировал несколько раз (используется много - человек авторемонтом занимается) основная проблема - отказ электронных компонентов из-за наработки(каждая деталька способна работать определенное количество часов); павлику тоже как-то ПДГшку чинили - меньше чем за час нашли неисправность без схемы, и буквально на следующий день была куплена новая деталька и аппарат заработал.

В китальянских аппаратах слабое место - ТРАНСФОРМАТОР.

0

Поделиться сообщением

Да забыл сказать - прочитано куча обзоров. Китай уже не рассматривается вообще. Только российский производитель. Вопрос такой - в магазин бежать или вот это за 10000 брать?????

0

Поделиться сообщением

Да забыл сказать - прочитано куча обзоров. Китай уже не рассматривается вообще. Только российский производитель. Вопрос такой - в магазин бежать или вот это за 10000 брать?????

смотри сам. Новое тоже может сломаться.

0

Поделиться сообщением

К теме: на выходных пробовал варить полуавтоматом "Сварог", вроде работает :) Только проволоку "зажевывал" внутри себя несколько раз, в том месте, где она после роликов подачи входит в "шланг" (не знаю как его назвать)

0

Поделиться сообщением

мне кажется там виноват шланг горелки. если по теме то сегодня купил питон что на фото. даже поварить удалось :) нормальный аппарат. :) ждем баллон-это последняя вещь

0

Поделиться сообщением

К теме: на выходных пробовал варить полуавтоматом "Сварог", вроде работает :) Только проволоку "зажевывал" внутри себя несколько раз, в том месте, где она после роликов подачи входит в "шланг" (не знаю как его назвать)

это у вас наконечник конченый или канал плохой в шланге. А может просто слишком ролики затянули.

0

Поделиться сообщением

это у вас наконечник конченый

Скорее всего, после того как я этот "носик" подоткрутил немного, массу перевесил и уменьшил скорость подачи - все стало гут )

0

Поделиться сообщением

Друг привезет мне 5килограмовую катушку порошковой проволоки задаром. Нюанс = она 1.2мм И вот вопрос к гуру сварочного дела :) - при замене наконечника на горелке и замене ролика подающего - можно ее приспособить? или прийдется еще какие то манипуляции делать?

Р.с. - или ваще продать и не заморачиваться??? Но блин халява сладкое слово = хочется использовать

0

Поделиться сообщением

Друг привезет мне 5килограмовую катушку порошковой проволоки задаром. Нюанс = она 1.2мм И вот вопрос к гуру сварочного дела :) - при замене наконечника на горелке и замене ролика подающего - можно ее приспособить? или прийдется еще какие то манипуляции делать?

Р.с. - или ваще продать и не заморачиваться??? Но блин халява сладкое слово = хочется использовать

наконечник и ролик меняешь и все!, если мощи аппарата хватит на такую проволоку... Хотя порошковая горит как свечка, так что пробуй, а потом расскажешь.

0

Поделиться сообщением

вздумал я брать сварочный аппарат и сам варить свою(когда освою не только свою) машинку, и рассматривая варианты хочу посоветоваться как вам такой http://www.planetainstrument.ru/catalog/view/28424/

0

Поделиться сообщением

Аппарат нужно брать отечественный.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти