mirei2

Компрессор самодельный

В этой теме 70 сообщений

:) Значит "фин" был как видно сверху разобран - почищен - вымыт ну и так далее. Изготовлены новые клапана. все собрано и поставлено. Но увы - давление 2атмосферы еле набрал (наверно не понравились новые клапана). Быстро скинул его в сторону и установил зиловский :))) Попробовал как качает - хорошо. И щас переделываю само основания, штуцера всякие.

На работе у нас станки в металл стали пилить - вырвал из металлолома - 2 колбы - одна влагоотделитель (потому что с винтом для сброса) вторая видать что бы масло в магистраль распылять. Думаю приспособить только влагоотделитель ибо что удалось узнать - корпус рессивера внутри с тремя или 4 мя перегородками - вот почему он такой тяжелый - наверно для удаления влаги. Вообщем никуда не спешу а чисто ради удовольствия копаюсь в гараже - деньки то вон какие теплые.

месяц отсутствовал в городе так прям руки чешуться. авто сегодня намыл привел подкапотноепространство и агрегаты в чистоту. Красотища блин.

Кстати фото компрессора и всех моих доработок скоро будут - никак не вытащить их из телепона

0

Поделиться сообщением

Вот такие красивые клапана

x_50ea7b84.jpg

Разной толщины, закаленные и нет :)

x_65f8c72d.jpg

Со станка снял вот такие штуки. Как мне сказали 1й влагоотделитель второй типа распыляет масло в магистраль для смазки пневмоинструмента. то так? Влагоотделитель приделать или не стоит?

x_f8f23db4.jpg

x_68b54a9a.jpg

x_a7a458a4.jpg

Что это? внутри виден шарик? Аварийный клапан сброса?

x_213c9e97.jpg

0

Поделиться сообщением

Со станка снял вот такие штуки. Как мне сказали 1й влагоотделитель второй типа распыляет масло в магистраль для смазки пневмоинструмента. то так? Влагоотделитель приделать или не стоит?

Что это? внутри виден шарик? Аварийный клапан сброса?

Так!

Влагоотделитель не помешает.

Возможно это и есть перепускной(предохранительный) клапан

0

Поделиться сообщением

Вчера был первый пуск полностью готового компрессора собранного на базе компрессора ЗИЛ. Качает великолепно - до 8 атмосфер набрал далее автоматика сработала. При 5-6 атмосферах мой движок с трудом но запускается вновь и качает дальше до 8ми :biggrin1:. Обнаружил малюсенькую утечку через сливной кран снизу -оооооочень много воды получается. Прийдется влагоотделитель ставить ибо нехочу что бы эта вода через краскопульт пошла.

так же небольшая утечка масла через сальник на валу компрессора - никто не знает где запчасти для зилов продаются? Нужен сальник. В приморском районе желательно. Вообще не вижу этих магазинов

0

Поделиться сообщением

так же небольшая утечка масла через сальник на валу компрессора - никто не знает где запчасти для зилов продаются? Нужен сальник. В приморском районе желательно. Вообще не вижу этих магазинов

Как-же они естьв приморском районе-магазин запчастей на грузовые авто-на углу мебельного проезда и оптиков

http://maps.yandex.ru/?um=xAbMkaYJJQl-fY_s...amp;l=sat%2Cskl

Сальники можно здесь купить

http://www.limex.ru/modules.php?name=Conte...wpage&pid=2

0

Поделиться сообщением

Как-же они естьв приморском районе-магазин запчастей на грузовые авто-на углу мебельного проезда и оптиков

http://maps.yandex.ru/?um=xAbMkaYJJQl-fY_s...amp;l=sat%2Cskl

гы гы гы вот этот магазин я знаю единственный потому что каждый день мимо езжу после работы но работает он до 18.00 :( а еду я на 20минут позже :))))))))) будем кроить время. спасибо за ссылки

0

Поделиться сообщением

купил сальник на студенческой - там замечательный магазин - есть всё на грузовики ну и немного по легковым. Всё поставил - отлично не капает - все супер.

Компрессор собран. Качает здорово. Осталось электрику в кучу сообразить ну и вывод на шланг с редуктором. Красоту потом наверду. :fotku:

159776004.jpg

0

Поделиться сообщением

покажи куда конденсаторы спрятал :fotku:

0

Поделиться сообщением

так как с электрикой пока не порядок конденсаторы находятся возле вилки. Готовлю металлический ящичек который займет свое место между движком и головой.

0

Поделиться сообщением

купил сальник на студенческой - там замечательный магазин - есть всё на грузовики ну и немного по легковым. Всё поставил - отлично не капает - все супер.

АСТА?

На углу?

http://www.astaworld.ru/index.php?option=c...=3&Itemid=3

Чего-то я про нее не подумал.Помнится там камазовское масло брали.

Рад,что компрессор работает.

0

Поделиться сообщением

Ага на углу. За компрессор спасибо - качает нормально - для моих нужд хватит. а не хватит ремкомплект поставлю и окей поехали дальше качать :)

Щас вот думаю колхозить ли мне влагоотделитель такой

x_f8f23db4.jpg

либо сразу тратится и покупать такой с редуктором.

21102336113.jpg

0

Поделиться сообщением

Ага на углу. За компрессор спасибо - качает нормально - для моих нужд хватит. а не хватит ремкомплект поставлю и окей поехали дальше качать :)

Щас вот думаю колхозить ли мне влагоотделитель такой

http://cs4575.vkontakte.ru/u1946230/96119530/x_f8f23db4.jpg

либо сразу тратится и покупать такой с редуктором.

http://m-seven.ru/i/z/images/21102336113.jpg

Разбери первый и посмотри что там.

Второй моднее и практичнее.

0

Поделиться сообщением

выделяться гламурный будет в отличии от остального :fotku:

В магазинах ненайти - надо на юнону ехать щупать. Цены вроде от 700р. Но хочу пощупать что за штука.

0

Поделиться сообщением

Ехал на юнону а заехал в автомагазин - там отдел инструментом торгуют - спросил про редуктор - показали этот.

pok_5.jpg

стоит 250р :)))))) конечно купил. Потестил - забавная штука -действительно регулирует давление в нужных пределах. После 10минут тряяски на компрессоре два болтика на манометре почти открутились :)))) Китай ёпт.

0

Поделиться сообщением

Очень интересно, главное увлекает и есть чем заняться :smile1: попутно выясняешь много нового :biggrin1: только если бы мне действительно нужно было красить то лучше не мучиться и купить нечто подобное

http://www.vseinstrumenti.ru/thumb_wm/490x280/52354.jpg

Работаю на похожем уже несколько лет (ну может чуть классом повыше и бренд получше), хватает за глаза и за уши начиная ото антикора и до продувки карбюратора.

0

Поделиться сообщением

у меня руки чесались и до сих пор чешутся на счет самодельного компрессора. Тот который у меня сейчас постепенно усовершенствуется так как я хочу. - в идеале конечно летом его надо пошкурить и покрасить - будет вообще конфетка. Сейчас мастерю сапун и хочу поменять все сгоны труб на медные трубки (уже куплены на уделке за 50р 2шт по 500мм).

компрессор вещь очень нужная для человека ездящего на отечественном автомобиле (продувка, подкачка, антикор, мовиль, покраска, ...пескоструйка наконец в разумных пределах и т.д.)

0

Поделиться сообщением

Купил комплект колец из 4х штук. Всего 100рублей. Был бы китай или иностранный были бы проблемы с поиском. Так что автозапчасти решают. :)

0

Поделиться сообщением

Сейчас мастерю сапун

для слива конденсата из рессивера? или клапан сброса давления?

0

Поделиться сообщением

В картере всегда имеется маленькое давление. И вот через клапан маслом может плеваться когда долго работает. Клапан выкидывают ставят бочек куда пузыри выходят и масло остается в системе. Так же этот бочек играет роль указателя масла.

0

Поделиться сообщением

Вот это аппарат) Такой проработает ещё по-больше чем современный и не подведёт. Вот точно также, как и всеми любимые рашпили - старой закалки решают)

Ссылка расценена как реклама, удалил.

Отредактировал 31337Ghost
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти