• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
TonikX

ВАЗ 21011 77ГВ

В этой теме 309 сообщений

Так ты всё-таки инжектор на своём 11-м блоке собираешь?

Просто тебе же ещё крышку переднюю тогда надо переставлять.

Пока именно на нем, но есть перспектива занедорого получить расточенный 2106 движок в сборе...

На фото крышка уже переставлена :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фирма вроде ничего, брал герметики этой фирмы на кипаталку форда. Нигде не полезло ничего ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки натяжитель цепи - довольно нагруженный узел, без метчика, одними только герметиками, тут думаю не обойдётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу резьбы: поправить заход -прогнав метчиком, завернуть более длинную шпильку (на 5-10 мм длиннее той что была), если не поможет, то выход один нарезать резьбу большего диаметра (М7 или М8 ).

а вот сальники лучше ставить Балаково РТИ, эрлинг долго не ходит, и вот по чему:

http://k-power.ru/1-K-POWER/Kunstkamera-EvilELRING.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока шпилька завернута, и вытаскивать я ее не пытался, резьбу попробую нарезать после запуска двигателя...

Такой вопрос: мазал прокладку между коллекторами и гбц красной смазкой АБРО, снаружи немного выдавилось, снутри я подозреваю тоже, что мне стоит предпринять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где выпускные отверстия - остатки герметика благополучно сгорят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там, где выпускные отверстия - остатки герметика благополучно сгорят.

Это понятно, меня больше волнуют впускные отверстия - что думаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, герметик там так и останется, лишь создавая помехи входящему потоку, а если и оторвётся когда-нибудь - то также просто сгорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно снять коллектор и, не меняя прокладку, одеть обратно? прокладка то замятая уже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал и ставил коллектора вообще без замены прокладки и нанесения герметика. И все прекрасно. Но это неправильно, прокладку менять надо по уму. Но вот зачем мазать герметиком там, где им мазать не положено - не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимал и ставил коллектора вообще без замены прокладки и нанесения герметика. И все прекрасно. Но это неправильно, прокладку менять надо по уму. Но вот зачем мазать герметиком там, где им мазать не положено - не понимаю.

В прокладке под коллектор мне пришлось проделать отверстия под шпильки по которым я подгонял коллектор к ГБЦ, поэтому решил, что лучше промазать, чем не промазывать. Ну и мой родственник-моторист посоветовал это соединение промазать красной аброй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один друг как-то сказал: "А я даже сексом занимаюсь с герметиком, компрессия лучше" :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, если цилиндр не сильно изношен - то лучше без герметика, но крайне желателен маслосъёмный колпачок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, экий ты знаток :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт, Паш, опыт... :smile1::bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил ГБЦ 21214, распредвал и тд.

Очень интересно - какая высота у ГБЦ 21214, никогда не замерял.

Также интересно, что распредвал 21214 - это вообще вал под гидрики.

НО - в ГБЦ 21214 на классике стоят обычные рокера, РАСПРЕД 2101 и - самое интересное -

непонятно, какая там на распреде стоит звёздочка.

Если высота ГБЦ 21214 - такая же, как у 21011 (112.8 мм), должна быть звёздочка распреда 2101.

Если высота - такая же, как на 21213 (111 мм) - должна стоять звёздочка 21213.

Если учесть, что двигатель 21214 - это инжовый мотор 1.7 (только с гидриками), то высота этой головки, соответственно, должна быть именно 111 мм (как у карбюраторной головки 21213) и звёздочка на ней должна стоять 21213.

И ещё, кстати - если всё так, при установке этой головки должна немного возрасти степень сжатия.

(Ещё бы вал туда воткнуть 21213 и мотор будет - лютый мопед :smile1: , но с учётом пониженной головки - позволят ли 21011-е поршни?)

Антон, ты когда головку поменял - звёздочку распреда поставил с неё, или свою старую?

ЗЫ: Sam, ты изверг :bt: :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет установки нивовского паспредвала - мы уже говорили... Хочу поставить его, после того как все поедет.

звездочку ставил с 011 мотора.

Недавно заезжал Саня - Метролог - перерегулировали клапана - спасибо ему=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - нашли в "умной книжке" с цветными картинками ошибку касательно грм. Они там предлагали регулировать зазоры при 0 градусов по кв на 7 и 8 кулачках!, а нужно на 6 и 8. Остальное по книжке не смотрели.

Да и по шпионским сведениям моторко инжекторный ожил, но работал как-то не так. Ждем автора с отчетом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "как-то не так" можно помочь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, там босх =)

Ну и пока собрано все навесным методом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про вал 21213 между прочим не просто так пишу (и говорю, и не в первый раз :bt: ) - объём у двигателя меньше, чем у 2103, для которого прошивка (и соответственно состав смеси).

С валом 21213 смесь, которую готовят бошевские мозги, не будет слишком бедной. А с 2101-м - может.

Ну в общем ладно, завёлся и хорошо, остальное приложится.

Но на моём примере - карбюратор 2107 (под мотор 1.5-1.6) в стандартном виде на моторе 1294 см3 откровенно беднил, а когда я поставил Нивораспред, почти что перестал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metrolog даже видео отчет :bt: -

Не порадовала тряска двигателя, надеюсь после полной сборки - уйдет...

П.С. Сорвал седня верхнюю часть резьбы отверстия под болт крепления регулятора давления. Как я мог? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, ну тогда не особо вариант :)

TonikX, Там надо аккуратненько очень..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорвал седня верхнюю часть резьбы отверстия под болт крепления регулятора давления. Как я мог? :bt:

Суета сует, всё суета ©

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не такая уж и сильная колбаса на моторе. Я бы все дособрал как надо и проверил бы свечи и провода. Да и посмотреть надо как она на ходу себя поведет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти