• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
TonikX

ВАЗ 21011 77ГВ

В этой теме 309 сообщений

Я бы использовал длинную шпильку или болт, например ось верхнего рычага от копейки))), он как раз длинной более 200мм, на конце приварил бы крепкое ухо, типа "рым гайка" или толстую шайбу. У меня для снятия мотора сделаны пару крюков в конце и вначале гаража, из 10 или 12мм прутка... Потом это дело сверху заливается битумом чтобы не текло, трос же будет немного гулять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У pitbull в гараже засверлили потолок(там монолитная плита) и засунули туда обычный анкер 14мм, а на конец анкера навернули рым. морду пассата универсала выдерживало.

Как проверить прочность твоей петельки - продеть в нее палку и повиснуть на ней, затем покачаться. Выдержало? - хорошо, мотор уже выдержит. Затем повиснуть на палке с другом/подружкой. Выдержало? - значит все с запасом огромным.

И я бы в петлю коуш вплел бы. Чисто из эстетических соображений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, твои петли видел. И шпилька у меня есть, но варить к ней - боюсь, что лопнет. Рым-гайку видел в финке (8 евро за нее - жаба взяла свое), в Питере не искал, но в "метизах" не было в наличии. Ты ведь машину набок на тех петлях поднимал?

metrolog, в одиночку уже висел - все ок. Коуша адекватного размера в крауте не было, но я как раз собирался его купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonikX, на тех которые толщиной 20мм подымал машину на бок, снаружи они прикручены через широкую шайбу и на гайке... Под мотор все же 12мм пруток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как проверить прочность твоей петельки - продеть в нее палку и повиснуть на ней, затем покачаться. Выдержало? - хорошо, мотор уже выдержит. Затем повиснуть на палке с другом/подружкой

Вопрос-я хочу выдергуть мотор весом 315 килограмм,сколько друзей и подружек нужно повесить на крюк? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, друзья/подружки тучные? - не много. А если дрищи некормленные, то наверное человек 50 :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, эту задачку в учебник по физике за 8 класс)

TonikX, на тех которые толщиной 20мм подымал машину на бок, снаружи они прикручены через широкую шайбу и на гайке... Под мотор все же 12мм пруток.

павлик, если трос будет заменен на шпильку, она будет закреплена именно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс медленно, но верно движется. За последнее врем сделано:

1) Собран двигатель. Поменял только коренные и шатунные вкладыши, все остальное родное.

2) Пилил, варил моторный щит, так чтобы печку переносить не пришлось. Примерки двигателя показали, что он все равно упирается в моторный щит и требуются дополнительные доработки моторного щита и новой версии патрубка ОЖ.

8bbc06cs-480.jpg

6fbc06cs-480.jpg

3) Было решено использовать десятое сцепление + вижимной подшипник от шевроле нивы (21233) + шайб на 4 мм под шток вилки. Все это было собрано на земле и был проверен выжим сцепления (при включённой передаче хвостовик кпп не должен крутиться, при выжиме сцепления должен). Пришлось подпилить первичный вал кпп на 4 мм.

747c06cs-480.jpg

Огромная благодарность моему другу Тимуру, которого некоторые их Вас могут помнить с парада ко дню празднования 40-летия копейки и встреч (у него была желтая 21011), помогавшему мне в этом нелегком деле несколько дней. Туда сюда снимали новый движок раза 4, не садился он на коробку хоть убейся. В итоге сняли коробку, поставили двигатель и на него одели коробку. Был сделан вывод, что нужно пилить щит еще. Продолжение следует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось не много))Продолжай в том же духе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, спасибо! Осталось много)) Чтобы все это поехало: проводка + охлаждение + полная сварка выхлопа + тормоза(которые за неделю до вынимания старого двигателя просто отказали) и тд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выхлоп, в частности паук, уже готовый можно купить на шиснарь, а дальше уже подходит стандартный комплект 51 диаметра для классики, от того же стингера. Патрубки кстати тоже готовым кит комплектом продают. Конечно при желании это все можно сделать самому:-)

Проводка, да, требует внимания и времени...

Главное не останавливаться и все получится)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, я хочу выхлоп сразу с большим запасом. На паук у меня куплены отводы 45мм, труба 45мм 2 метра, труба 51мм 2 метра, труба 63 - 2 метра, какие буду использовать банки - пока не решил. Скорее всего симонс куплю в мотонете, в прошлую поездку в Финку размеров не знал.

П.С. Как ездить в финку, в частности за запчастями - писал тут http://www.drive2.ru/c/1303516/

Проводка - у меня же и так инжектор был, останется запитать модуль управления двигателем и перекинуть на него провода с зажигания, бензонасоса и вентилятора охлаждения. (мозг М73 - на первое время)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа идёт и это радует. успехов и терпения :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как продвигаются дела? Чего новенького произошло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу... я купил 13 кубов газобетона)) на майские буду делать фундамент. Будет гараж 7 на 6 с мансардной крышей.

Машина ждет нового дома и электрику)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гараж пиши подробно, с фотками! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххххххххххх,16вэ мотор! Тоже хотел такой ставить,ноооо..... тогда ещё двигатель зап.частью небыл! :smile1: Респект!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
павлик, я хочу выхлоп сразу с большим запасом. На паук у меня куплены отводы 45мм, труба 45мм 2 метра, труба 51мм 2 метра, труба 63 - 2 метра, какие буду использовать банки - пока не решил. Скорее всего симонс куплю в мотонете, в прошлую поездку в Финку размеров не знал.

На 63 трубе могут пропасть низы, мне кажется 51-55 трубы для мотора до 2.0 вполне должно хватать.

Знакомый на гольф2 (январь, 16вэ, все дела) ставил 63 с банками симонса. Машина ехала только с 3000 об/мин. Я только вчера с ним это обсуждал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, а на верхах прибавка была? а то бродят мысли, по поводу 63 выпуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, +1 у меня тоже мысль на 63 варить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 63 трубе могут пропасть низы, мне кажется 51-55 трубы для мотора до 2.0 вполне должно хватать.

Знакомый на гольф2 (январь, 16вэ, все дела) ставил 63 с банками симонса. Машина ехала только с 3000 об/мин. Я только вчера с ним это обсуждал.

SP038, я конечно в этом вопросе не специалист, но склоняюсь, что у твоего друга дело в расчете выхлопа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, прибавка была в виде мотоциклетного звука при ускорении. Динамика осталась той же) но это гольфомотор со своими причудами, на классике 63 трубы я в живую не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает какова судьба авто из темы?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит в гараже скорее всего)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти