• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
TonikX

ВАЗ 21011 77ГВ

В этой теме 309 сообщений

TonikX, не огорчайся, есть среди нас токаря, тему Вашу они читают, и даже отвечают..

А вот почему от них помощи нет.. ну, кто знает, может быть заняты, и от того не хотят проявлять инициатуву- она ведь как известно наказуема :smile1:

Но не стоит отчаиваться, кто нибудь обязательно откликнится и поможет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю и тоже слюнявлюсь на 16ве мотор, особо ничего не знаю по вопросу - посему буду впитывать решения, найденные вами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие тут решения? - взял и поставил=)

Там основная проблема в колене дырочку проделать под подшипник, и чуточку распилить моторный щит. Остальное - стандартный колхозинг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати много вариантов видел без распила моторного щита,просто тройник тосольный,или термостат переваривают чутка и все.

проблема остается только в колене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, ... и переносят точку крепления подушек двигателя, смещая двигатель вперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, кстати да, заодно сквозное крепление балки со втулками сделать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, а как же потом интеркуллер вперед ставить? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, ну если сток внешне машинка. то от субы водяной на мотор под капот)))) Ну а если нет сток то под бампер на улицу ни чего так смотрится))

возникнит вопрос куда радик кандея еще запихать))))и гура до кучи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и переносят точку крепления подушек двигателя, смещая двигатель вперед.

есть одно НО - придётся сместить и крепление КПП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, да, и удлинить кардан, используя выточенную проставку :) В общем - проще моторный щит доработать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChesnoK, да, и удлинить кардан, используя выточенную проставку :) В общем - проще моторный щит доработать..

доработать моторный щит - мой вариант) переносить крепления не буду.

Вчера в мой гараж приехали инверторный полуавтомат Ergus i-mig 195, балон на 40 л и все что нужно для сварки - седня тренировался варить. Не пойму каким значениям соответствуют деления ползунков регулировки сварочника. В инструкции есть информация о соответствии скорости и силе тока к толщине металла, но по ползункам - не понятно...

Левый - Рукоятка регулировки скоростью подачи проволоки, правый - Рукоятка регулировки напряжения дуги.

131486870.jpg

kfrAVLGtMUU.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в инструкции должно быть прописано напряжение в сети 230В..., только оно у нас постоянно гуляет и чаще к меньшим значениям))), так что при низком напряжении придётся повышать напряжение дуги и подстраивать подачу. Тут только опытным путём выведешь нужные значения.

Лучше перед тем как что либо приваривать, настроится на ненужной железке подходящей толщины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сержанты учацца варить=)

Начинать надо с такой комбинации:

Регулятор под №3 - ставим в положение 6-7

Регулятор под №4 - в положение 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там продвижение?

SR1V-6KbCvI.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колено и маховик уже готовы. Спасибо Игорю (ghostrider) - с ним все рассчитали и он сделал. Отчет планировали выложить с чертежами после примерки на двиг и коробку, но пока не было возможности примерить.

Сейчас заботит вопрос системы охлаждения... За каникулы хочу сварить, вопрос к знатокам - где купить трубы, гибы и тд? Думал сходить на авторынок, в выхлопные системы, но... пока не дошел)

Пара фоток с процесса:

ДО

i-277.jpg

После

i-283.jpg

Колено с подшипником:

i-271.jpg

А если по чесноку:

_ia-th4NfSc.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonikX, трубы и крутоизогнутые отводы можно купить в магазинах сантехники.

я вот тут покупал, но у них похоже только из нержавейки, а тебе вроде из простой стали нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то занялся именно копейкой. За последние дни:

1) Отбалансировали в авторесурсе маховик+коленвал+корзину.

2) Начал Варить систему охлаждения. Было решено делать из труб d40, внутренний около 37. Если стандартные патрубки не натянутся - буду использовать от какого нибудь грузовика (в балткаме большой выбор патрубков).

132891690.jpg

Из значительных событий в жизни гаража за последние несколько месяцев:

- Сварил новую полку в гараже из уголка 4на4.

- Словил гемо**й с заменой гофры и катализатора на пламягаситель на ОВБ - обломились все шпильки коллектора к штанам. Сначала пытался вытащить экстракторами - не получилось. В итоге снял полностью элементы больного узла , высверлил остатки шпилек и нарезал метчиком резьбу. После замены - расход вроде упал немного, изменений динамики не заметил, но самое главное - плавающие при сбросе газа холостые вылечились, хоть я и не ожидал такого эффекта=).

132891691.jpg

132891692.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonikX, :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если стандартные патрубки не натянутся - буду использовать от какого нибудь грузовика

Хых :biggrin1: 100% не натянутся :sorry:

Лучше собирать всё из дюймовой водопроводной трубы да и стенки у неё потолще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, У дюймовой трубы диаметр на на пару миллиметров меньше стока. Вдруг давление избыточное или недоохлаждение. Было решено, что лучше в большую сторону уйти чем в меньшую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб кому пригодится - делал чертеж фланца термостата в автокаде для лазерной резки.

фланец в автокаде

132894076.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для извлечения из авто старого движка, пробурил 20-и сантиметровую бетонную пустотелую плиту. Купил трос 6 мм, с двух концов связал

методом, сверху через петлю просунул старый торцевой ключ на 1/2=), снизу - на фото. Товарищи одноклубовцы - какого Ваше мнение на счет надежности сей конструкции, если к ней будет пристегнута лебедка и на ней будет висеть двигатель всборе?

133244379.jpg

П.С. Сварил отвод ОЖ для шестнадцатиклапанника:

133244377.jpg

133244378.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свете последних событий мотор достается в сборе,кроме навесного и запихивается обратно двумя более менее не дряхлыми людьми,трубы и троса,ну или же витой пары.

Может проще помощника найти))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, Да проблема в том, что новый мотор придется не раз туда обратно ставить в процессе подгонки креплений, моторного щита, элементов трансмиссии... Поэтому я решил не мучать соседов по гаражу и пойти таким путем.

Витой пары?=)) Вы с ее помощью двигатель привязывали к трубе?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonikX, Тогда,да,лучше лебедка))

Только хардкор,на самом деле не знаю что было у Зверя в руках,но это было очень похоже на витуху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти