• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
TonikX

ВАЗ 21011 77ГВ

В этой теме 309 сообщений

Столкнулся с проблемой - при установке педали - она упирается в кузов. Саня-Метролог говорил что они подгибали педаль при установке. Товарищи, кто ставил аналогичную педаль - как вышли из положения?

128460661.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трос-педаль, у меня вроде нормально стоит. В самом низу задевает за тоннель - но это не страшно, дроссель открывается на полную раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гни пруток педали. Мы ставили педаль с машины pitbull'я - у него была 2101 и без ВУТа, поэтому он педаль изогнул в бараний рог, а в прошлом году мы ее выпрямляли в стоковое положение. А еще у него педаль была прикручена через сквозные отвестия в моторном щите, которые он сам сверлил. Под стоковые крепления она там не подходит красиво.

Короче свели, гни и не сцы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же гнул

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не гнул, правда у меня с завода с ВУТом и соответственно педальный узел такой же как и на поздних моделях...

И почему так низко стоит? похоже ты тросик пропустил через отверстие где раньше проходила сток педаль, надо новое отверстие сверлить под трос, только после того как педаль прикрутишь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня выезжал на копейке на улицу. :biggrin1: Доволен, правда не знаю какой получился расход... И радиатор потек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это в любом случае уже круто :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты радиатор сломал? Или там по патрубкам погнало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты радиатор сломал? Или там по патрубкам погнало?

Не знаю... с патрубками вроде все в порядке. При езде от радиатора со сторону пассажира иногда идет "парок".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не форуме не был... Все проблемы с копейкой решил еще летом - радиатор менять не пришлось - дело было в недотянутых патрубках. Ездил на копейке в подмосковье - суммарно 1100 км гдето -все ок) С инжектором - совсем другая машина, на 120-30 едет довольно тихо(с немцами мы конешно не сравниваем :biggrin1:) стрелку кладет без особого напряга. Возможно до холодов воткну в нее блок 2106 с точеным коленом 82 поршнями и тд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе посоветовал еще жуки и ржаку с кузова убрать, пока зима не началась ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо на зиму такой мотор. Смысла нет. Зимой и микролитражки хватит. А вот покраской заняться это дело, хотя осталось еще чуть меньше 1.5 месяца нормальной покрасочной погоды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо на зиму такой мотор. Смысла нет. Зимой и микролитражки хватит. А вот покраской заняться это дело, хотя осталось еще чуть меньше 1.5 месяца нормальной покрасочной погоды.

На покраску времени уже не осталось у меня. Работы много. А двигатель будем ставить с братом - займет пару дней. Ржу на зиму зачищу и замовилю... А на счет малолитражки, наверно помнишь, я щас ежжу на поло 60лошадей - хочу объемный мотор все больше и больше=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня завел копейку, выжал сцепление, а оно колом, после звонка Сане Метрологу стало ясно, что дело в рабочем цилиндре сцепления. Сразу пошел в БИБИ, купил новый Автовазовский, поставил, прокачал сцепление, прокатился. Завтра поеду за зимней резиной в гараж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне в гараж приехал ОН - двигатель 21124 для копейки.

1604478s-480.jpg

e304478s-480.jpg

В скором времени начну инсталяцию. Поэтому ищу токаря для дработки коленвала, маховика и выточки шайбы под выжыимной, если кто знает проверенного и не очень дорогого токаря - буду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу! Мечта - мечта... :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутяк!

Сейчас токаря понабегут и чертежи начнут просить=)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, сейчас хорошего токаря, который за свою работу берёт не дорого днём с огнём не найти =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО Свап намечается хороший))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не очень дорогого токаря
сейчас хорошего токаря, который за свою работу берёт не дорого днём с огнём не найти =)

Разница как бе есть), тоесть - я просто ищу токаря который может взяться за такую работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonikX, да,да большая разница =)

и как правильно заметил Александр, стоит заранее обзавестись чертежами, а то ведь токаря ленивые сабаки, каждый размер им укажи и допуск, и шероховатость.

да и углы в градусах, куда же без них, вот Sphinx не даст соврать :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, Соврать не дам!!!Собствено сам виноват,не додумал,недорассказал и чертеж не нашел)))Не много лоханулся.

Главное что есть люди которые выручают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное что есть люди которые выручают.

Чтото здесь, при ришении данной проблемы, я пока кроме сорказмов никакой помощи не почувствовал.

Часть чертежей у меня уже есть. Послушав вас - решил что перенесу их в компас - на радость потомкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonikX, Ну ни во всем,но в чем то, люди с этого форума выручают и подсказывают,да и вообще форум доброжелательный.Просто многие может не проделывали эту операцию и ни чем помочь не могут,отмалчиваются,шутят ну и подсказывают в силу своих возможностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промеждупрочим Антону еще на стадии обдумывания этой затеи было сказано к кому обратиться тут и куда еще можно сунуться.

Просто он любит уточнять или два-много раз переспросить и переузнать. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти