mirei2

Покупаю сварочный аппарат

В этой теме 54 сообщения

Короче история такая - варить умею - варил самодельными аппаратами потом всякими другими - от технологий отстал если чесно. Нужен аппарат ручной дуговой сварки. Питание 220в. Для запитки в стандартном гараже. Размеры важны - чем меньше тем лучше.

Может у кого то есть - поделитесь впечатлениями.

Инверторы вроде дороги и чувсвительны к пониженому напрежению - верно?

Бюджет тыщ 5 готов выделить.

Р.с. - нашел халявный гараж на длительное время - берусь за переварку :)

0

Поделиться сообщением

Короче история такая - варить умею - варил самодельными аппаратами потом всякими другими - от технологий отстал если чесно. Нужен аппарат ручной дуговой сварки. Питание 220в. Для запитки в стандартном гараже. Размеры важны - чем меньше тем лучше.

у меня мой аппарат приедь - попробуй посмотри - отдам за переварку с моей помощью левого пола и порога и еще по мелочи в моей четверке)))

звони!

0

Поделиться сообщением

лихой поворот событий. отправляюсь в личку :)

0

Поделиться сообщением

да этого барахла сейчас продается масса - в смысле трансформаторных дуговых аппаратов - характеристики у них практически одинаковые. Трансформаторные аппараты, если в них предусмотрена плавная регулировка сварочного тока, будут работать практически при любом гаражном напряжении. При пониженном напряжении нужно просто ток сварочный "накрутить" вот и все. Поэтому имеет смысл брать аппарат который умеет варить 4.0мм электродом. Чтоб запас был хороший.

Хорошие инверторы стоят от 9000 руб. Они менее склонны к малому сетевому напряжению.

Есть у меня в гараже китайский сварочник, варить варит, но не долго - перегревается и выключается. На работе сделал себе сварочник с нуля специально для 3.0мм электродов - получился очень хороший аппарат, потратил я на него всего 1 рабочий день :panic:

Мечтаю о покупке инвертора и продаже своего китайского аппарата.

Инвертор меньше, легче, меньше потребляет от сети и лучше поджигает дугу.

Но машину надо варить полуавтоматом - так в разы легче. Электродом варить тоже можно, но это в разы сложнее.

0

Поделиться сообщением

А меня втыкает дуговой варить :) полуавтомат буду брать если будет свой угол какой то. Помню занимался подваркой волг на юге. Жара плюс 35. На голое тело спецовка. Волга задрата на пол метра и я лезу под нее. Начинаю варить - искры которые летят за шиворот дают незабываемые впечатлениями. А если что то покрупнее так лихо еще и выскочить надо. Ни одного дуновения ветра - только ЖАРА :)

Ручная дуговая сварка:

маленькая,

ей нужен только электрод,

4ку тянут аппараты хорошо = более толстые металлы можно сваривать,

сварка мягкая (состав шва)

В обще за небольшие деньги очень ценный инструмент.

Р.с. - с опытом все в порядке :panic:

0

Поделиться сообщением

Ну со сварочным аппаратом все решилось. twins все сварил осталось фигня жаль уехал в командировку. Наччал смотреть на болгарки. Макиты и все прочее отпадает ибо мне не часто надо и бабосов нету. ЗА штукарь реально взять маленькую болгарку?

Вот китай какой то продают за 500р. может взять?

x_12f6d55e.jpg

0

Поделиться сообщением

на китай неведись это как лотерея может повезет а может нет, скорее всего второе :panic:

хорошие и недорогие -- блэк дэкер.

0

Поделиться сообщением

ну ка тогда посоветуйте что за тыщу купить можно? и можно ли вообще купить?

0

Поделиться сообщением

за тыщу ато и дешевле можно у нарков купить макиту или дэволт, а в магазе минимум 1500 если на акцию нарватся в оби например.

0

Поделиться сообщением

Посмотри "Из рук в руки" и "Реклама-Шанс"...

0

Поделиться сообщением

минимум 1500 это китай или норм фирма? нарки ко мне не ходят поэтому без варика. русские фирмы какАк? в окее за 1200 лежит русская

0

Поделиться сообщением

за 1500 можно найти не китай. российскими болгарками не пользовался, а перфоратор российский ИНТЕРСКОЛ лет пять уже работает без нареканий каждый день.

http://www.vseinstrumenti.ru/show_cat.php?...p;x=88&y=20

0

Поделиться сообщением

Когда у меня обнесли гараж, я купил в метрике за 600 руб болгарку и дрель. Эти желтенькие аппараты работают у меня по сей день и весьма неплохо. Окупились они уже тыщщумильёнов раз. Работают в весьма жестких условиях - они маломощные - и частенько я их перегреваю))). Единственное что там плохо это сетевые провода - они ломаются на морозе. И на дрели за пару месяцев разбился ключ от патрона - замена на советский решает проблему.

Сейчас бы с удовольствием купил подобный набор на дачу. Им и немного поработать можно и если стибрят, то совсем не жалко.

Но инструмент хороших фирм это в сто раз лучше... им работать приятнее.

0

Поделиться сообщением

как говориться кто ищет тот всегда найдет. Нашел в инете дамочку у которой лежит болгарка у которой сломалась кнопка - не выключается - только из розетки Цену выставила 300р :) купила в финляндии говорит. название типа энхель. Диаметр круга 115. Завтра заберу :)

0

Поделиться сообщением

купил :) за 300р. Даже коробка чеки гарантия нашлась.

154623813.jpg

Чек

154623814.jpg

Под круг 115мм. 10000оборотов 600ватт

154623815.jpg

Разобрал до винтика. Починил поломанную кнопку - пропаял провода - нехватает 4 болтярика - хозяин хотел сам кнопку сделать но не получилось поэтому 4болта даже не закручивал. Завтра подберу.

154623821.jpg

За 300р мне кажется хороший вариант. (говорит покупал в финляндии)

0

Поделиться сообщением

У меня болгарка за 400 рублей год работала, причём работала ппц как, перегревал я её постоянно, дымила она как паровоз, и вот пару дней назад у неё стёрлись щётки до основания, щёток на неё в продаже нет, но я оказался не промах и с небольшими переделками запихнул в неё щётки от моторчика печки, после этого срезал пару шпилек с рычагов, отпилил рычаги от рулевой трапеции (с шестёрки всю переднюю подвеску снял целиком) и тут она снова задымилась... и всё кранты - обгорел лак на обмотке статора и коротыш :panic: но за 400 рублей самый смак.

импортный буржуйский инструмент не люблю, он как иномарки - красивый, дорогой, но хлипкий, в гаражных условиях дохнет как мухи. Поэтому предпочитаю наш российкий интсрумент и щётки в продаже есть и соят копейки.

0

Поделиться сообщением

Ты прав. Дома 2500ватная русская болгарка - пилит ТАКИЕ толщины что жуть - уже лет 7 точно работает. Отличная штука. Эту болгарку перебрал всю до винтика - сегодня забил смазкой и полностью почистил и собрал. Включил - работает как надо - жжжжжужжжжжит :) В работе посмотрим позже. Кстати 10000 оборотов для 600 ватт это нормально????

0

Поделиться сообщением

вот по поводу хлипкости буржуинского инструмента несогласен, уменя болгарка дэвольт работает в жестоких условиях и режимах и ей все пофигу, ктомуже очень удобная. 8)

0

Поделиться сообщением

говорит покупал в финляндии)

То-то на чеке написано "Росавто СПБ" :D

0

Поделиться сообщением

Вот и я о том же :) Мужик наверное совсем заврался когда продавал - любитель лапши повешать на уши. Я таких за версту чую - человек понимает что видит покупателя первый и последний раз в жизни начинает ТАКИЕ байки сочинять что закачаешься :) приврать и приукрасить мастаки все.

Р.с. - люблю меняться продавать и делать из одной вещи другую :) поэтому я на всех инет барахолках :)

0

Поделиться сообщением

У меня китайская болгарка была - 300 р. Не выдержала работы над копейкой и немного над будкой Газели. Вся китайщина полное Г. Оплавилась крыльчатка. Вот она13841623ZKC.jpg

После нее взял Ryobi. Тоже не ахти что, но качество на несколько порядков круче и чемоданчик идет в комплекте.

0

Поделиться сообщением

я бюджетом пользовался (имя такое) за 280р по распродаже. работала как зверь, сбился с счёта сколько машин сделал... но тут как то что то пилил и диск заклинило - итог срезало редуктор, но двиг пашет :)

0

Поделиться сообщением

154623813.jpg

154623814.jpg

Короче итоги мона сказать - и пилил ей и вырезал и зачищщал и чистил щеткой - в крайне экстримальных условиях (пыль мастика резина ит.д) думал сдохнет вот вот но нет - работает. Сам удивляюсь.

0

Поделиться сообщением

Предложили мне п/а за 7к, б/у 2 месяца, я уже было обрадовался, но аппарат оказался вот такой:

http://cs640.vkontakte.ru/u45910296/114712412/x_495ee23a.jpg

яндекс мне сказал что аппарат чисто китайский, про п/а этой фирмы отзывов не нашёл, а вот об инверторах отзывы чисто отрицательные, к томуж на базаре цена за него 7500-8200...

Поэтому всё же буду копить на ПДГ-160АВ, но вот вопрос - как у ПДГ обстоят дела с ремонтопригодностью? и если брать не рабочий на что смотреть в первую очередь?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти