• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Вентилируемые диски 13' от ПП

В этой теме 66 сообщений

Смотрите:

1) тормоза 08 - скоба и суппорт сделаны под 13е тормозные диски НЕ ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ

2) 10 и 12 скобы и суппорта сделаны под вентилируемые диски

3) Суппорта у 10ки и 12ки одинаковые, различия только в скобе

4) Скобы от 10ки и 12ки отличаются диаметром тормозного диска, под который они рассчитаны

Т.е. исходя из вышесказанного - вопрос, 13е диски - хорошо, вентилируемые или нет собираетесь ставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел бы вентилируемые...чтоб хоть толк был заметен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно ответ напрашивается сам собой - берете диски, скобы и суппорта от 10ки. И останется возможность в будущем, малой кровью, установить тормоза 14'' - просто поставив тормозные диски и скобы от 12ки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что то металла они пожелели, 9мм должны быть.

Если новый кулак не поможет, подложи шайбочки под скобу, хуже не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может они разные - ПШ левая и правая?

Само собой, по крайней мере на них написано "Л" и "П", но если перевернуть их другой стороной то из левой получится правая т.к. никаких проточек нет, но всё же вряд ли это причина моих бед.

Да, что то металла они пожелели, 9мм должны быть.

Если новый кулак не поможет, подложи шайбочки под скобу, хуже не будет.

да я вот тоже подумал ещё один кулак купить т.к. походу дела на новом кулаке ступица глубже садится чем на старом.

А вообще хз из чего сделаны эти ПШ, но по весу точно не ст.2... впредь буду грамотнее подходить к таким вопросам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такс, значится всё решилось - 1:0 в мою пользу :biggrin1:

94211196.jpg

На новом кулаке всё нормально собралось.

На эту тему пока две версии:

- кривой кулак

- на новых кулаках ступица садится глубже

Кстати ещё возник острый вопрос - какими гайками скручивать поворотный кулак? с болтами понятно, там свои хитрые болты, а вот гайки?

В магазах говорят что обычные, в каталоге этих гаек вообще нет, но меня предупредили что простые гайки могут вытянуться сошка начнёт люфтить и колесо начнёт жить своей жизнью... что-то я очкую теперь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери такие же гайки как на полуоси. С автомобильными гайками всё норм будет, ты же не в метизах сыромятину берёшь :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- кривой кулак

- на новых кулаках ступица садится глубже

В авторесурсе покупал кулак... кривой, недоточен, ступица не лезла. Делаем выводы =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и доделал тормазюли:

94276953.jpg

94276955.jpg

94276957.jpg

Гайки поставил те, что должны быть по каталогу, никаких других с шагом 1.25 я не нашёл.

Тянул так, что зубы скрипели, кости хрустели и клапан перепускал периодически, на гайки так и не сорвал.

Ну и на последок Пи-Пи жжот:

94276958.jpg

:biggrin1:

Видимо пальцы изготавливают продавцы после работы, из-за этого не собрал второй суппорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и клапан перепускал периодически

:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилема одолела меня - вопрос к тем кто ставил: купить планшайбы в алл спорте или в ралли спорте, вроде в алл спорте и болты в комплекте и покрашены сразу, но соклубовцам попадались кривые, может кто посоветует - где надежнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери в Ралли-спорте, у меня - оттуда. Ноль проблем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в итоге ни чем не отличаются. нормальных ПШ нет... Нормальные были с проточкой, а щас - хрен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше представленные план шайбы (по ссылкам) сделаны при помощи лазерной резки, а лазером проточку не сделаешь. можно самому заказать, контор занимающихся резкой полно по городу, выйдет дешевле, а на оставшиеся деньги сделать проточку у токаря :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал ПШ в АлСпорте осенью. Красивые, синенькие, и болты в комплекте)). Кривизны не замечено, все прикрутилось и заработало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В алшпорте тоже брал. Болты - плюс, но при установке 1 дырка слегка не подошла, еле всунул болт, но в итоге все было хорошо. Проточка, конечно не помешала бы... =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти