• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость kts13

Скрежет задних тормозов

В этой теме 7 сообщений

Некоторое время назад начал слышать адский скрежет в задних тормозах. Скрипит и зад машины колбасит. Колодки меняли чуть меньше года назад (в сервисе). Звук был тот же, после замены прекратился. НО тогда было ощущение, что они не тормозят и звук был постоянно, а сейчас тормозят они прекрасно, а звук появляется далеко не каждое торможение (всего наверно 5-7%), причём звук и вибрация гораздо сильнее чем тогда и при повторном нажатии обычно не повторяется.

Что это может быть? что поменять(подправить...смазать и пр...)? Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так разбери и посмотри. вроде открутить колесо и две направляющие и снять барабан не так уж и сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 надо разбирать и смотреть.

Если сильная вибрация при торможении на небольшой скорости, это колодки фиговые. Было такое у брата на новой рабочей 4-ке, после замены вибрация прекратилась, и у меня иногда появляется, правдо последнее время незамечал, надо будет тоже калодки поменять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заодно проверь состояние подшипников полуосей,если сепаратор подшипника развалился,то скорее всего это из-за него!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... причём звук и вибрация гораздо сильнее чем тогда и при повторном нажатии обычно не повторяется.

У меня вибрация была из-за потекшего цилиндра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... причём звук и вибрация гораздо сильнее чем тогда и при повторном нажатии обычно не повторяется.

У меня вибрация была из-за потекшего цилиндра.

+1

Или если цилиндр закис. Ну еще барабан (диск) тормозной кривой, но это, как правило, сразу после замены обнаруживается

Остальное - редкость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже осенью заскрипели, пока машину в гараж не убрал. Оказалась грязь. Хотя есть подозрения что еще и цилиндры подкисли.. эх, все равно все поменяю, так проще... и не дорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти