• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2230 сообщений

Сегодня только и делал , что провода крутил.

58957822rNk.jpg

58957898DzR.jpg

58957899vTr.jpg

Руки дошли даже до педали газа))

58957903fLi.jpg

Прикупил на будущее незаменимый атрибут сракерского болида

58957904ZkA.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу прикупил кожух рулевой колонки от 2110. Должен подойти мне по стилистике салона)

А вчера подключал подрулевые 2108, и даже пытался завести машину. Напоролся на свою же противоугонку) Не льют форсы и нет искры, буду разбираться в следующий раз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсы льют, искра есть. :korchedroch:

Поставил расширительный бачок, навесил выхлоп, залил воды, прокачал тормоза и сцепу, накрутил  схождение и поехал :crazy:

59166826qKj.jpg

59166837TrJ.jpg

59166844gDe.jpg

59166845HpY.jpg

Вентилятор работает тихо, а вот бензонасос я скорее всего закрою пенопластом и алюминиевым кожухом. Может быть потише станет) хотя это ещё лобовухи нету и капота.

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава! Эпопея подходит к концу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!:good:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди ещё много работы. С электрикой я пока торопиться не буду. Машина ездит - можно будет выкатывать на солнышко и шкурить/шпатлевать начинать :biggrin1: Сейчас для меня цель номер один - убраться в гараже, ибо там полный пинцет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера гаражный день начался с уборки :biggrin1:  После того, как всё было распихано по местам начал обклеивать копенгагена укрывочной плёнкой. Надо было начинать гонять шкурку, и чтоб не зафакать подкапотку и салон заклеил всё и сразу) Выкатился своим ходом на улицу и вжжжжжж.

59246001vOh.jpg

59246002wMg.jpg

59245939wYo.jpg

Потом залил все это дело жирным слоем эпоксидника и поехал домой. В следующий раз буду шпаклевать)

 

59246003jZn.jpg

59246004oPm.jpg

59246006gQc.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не сообщал о ходе работ. На данный момент мордашка отшпаклевана окончательно (не без косяков).  Вчера обработал парой слоёв эпоксидника.

Нужно будет ещё разок отшкурить и пройти финишной шпатлевкой, а затем уже порозаполняющий грунт положить.

Погода классная, все сохнет быстро. Я вчера успел сделать то, что зимой делал бы три дня. Даже до капота руки дошли.

59578414wBv.jpg

59578400AvZ.jpg

59578402eTb.jpg

59578419XnI.jpg

59578422kTy.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти месяц ничего не сообщал о ходе работ. Фоток свежих нет - смотреть нечего.

Вчера зашкурил крылья и переднюю панель под покраску. Осталось пошмыгать рамку лобового стекла и подготовить капот.

Пока гонял шкурку поймал дежавю :biggrin1: Словно снова в 15 году...

С дачей времени на машину стало поменьше, но работа идёт. В эту субботу и воскресенье буду гаражничать по полной:al:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще водительскую дверь снять и проем по-шоркать от сварки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60016858VuG.jpg

60016882DvV.jpg

60016877xPm.jpg

60016872tRo.jpgВ воскресенье успел облить передок. В целом неплохо получилось, по шагрени не особо отличается от того, что было до этого) В принципе, к тому и стремился.

На следующий гаражный день перегоню машину в гараж к брату, а на освободившихся площадях буду делать капот и восстанавливать водительскую дверь и крышку багажника.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво))) А что случилось с крышкой багажника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В момент удара запаска вверх подскочила и небольшую сиську надула. Ее в принципе и не видно, а вот краска там лопнула и отошла от железяки. Ну и там много маленьких сколиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу переставил копейку в гараж к брату. По пути неожиданно установилось лобовое стекло и оделась решётка радиатора :biggrin1: Хотел ещё бампер напялить, да кронштейны с резинками не смог быстро найти :al:

60105676sTo.jpg

60105679RkF.jpg

Потом облил капот эпоксидником и немного прибрался в гараже)

60105677BuF.jpg

В воскресенье протянул ямки на капоте алюминиевой шпатлевкой и постарался вывести его) Затем покрыл парой хороших слоёв порика и оставил сохнуть.

60105680FfA.jpg

В следующий раз буду шлифовать проявочный слой и если всё нормально, то покрашу :cool:

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх, почти готова:bu: Я свою только завтра перегоню из съемного гаража..., может тоже чего нибудь прикручу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра посмотрел фотки Павлика и подумал: надо бы догонять :biggrin1:

По-традиции фото процесса:

60222526WbH.jpg

60222540cRt.jpg

Облил капот. С внутренней стороны 2к акриловая вика, снаружи база+лак.

Не без косяков. Мусор - это ладно, а вот кратеры на лаке достали. Обидно. Сколько ресивер не сливал, сколько влагоуловители не сушил - все равно идёт конденсат с эмульсией. 24 литров ресивера маловата.

Погрустил и ладно. Мне главное, чтобы поехала уже. Поэтому следующим шагом было восстановление крышки багажника и кромки водительской двери + сколы.

60222547SqM.jpg

60222555xPx.jpg

60222551wCu.jpg

60222550GbG.jpg

Вот такие у нас пироги.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно все встало на свои места :shok:

DSC_3052.JPG

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай спокойно))) я скоро приторможу процесс, возможно даже до осени... Мне от конденсата хватило двух колб и одного маленького фильтра перед пыликом, но ещё заслуга длинного шланга ~20м, хотя чувствую из-за длинны, есть потери на прохождении воздуха сквозь него:ph34r: но уже об этом поздно вспоминать.

Отлично всё встало:bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнее время машина обрела трапецию дворников с моторчиком 2110, новый замок капота, ручку открывания капота, бампер, фары, поворотники и подфарники)

60349504HsR.jpg

Под капотом ещё нужно разместить воздухан, бачок омывателя и звуковой сигнал. А потом раскидать провода и собрать салон :cool:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером в пятницу и всё воскресенье я занимался электрикой. Начал с багажника.

Сварил рамку для акб, прикрутил её на поперечину)

60469268hUd.jpg

Дальше дело пошло в моторном отсеке. Повесил бибикалку, проложил жгуты на фары и поворотники, подключил подрулевые. Под вечер воскресенья даже заработали дворники.

По мере возможности распутывал провода, только это не очень спасает положение :biggrin1: Я даже фотки делать не стал пока что, боюсь медуза-гаргона будет в шоке от таких кудряшек.

Электрик из меня не очень хороший, но с задачей справляюсь. Машина потихоньку оживает и даже пиликает сигналка.

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковёр шикарный !:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трожь ковёр! Он в в багажнике лежит столько, сколько я знаю эту машину :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваще Асютинский ковер:crazy:. Вернее только его кусочек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко: как-то так :biggrin1:

60571227VgM.jpg

60571229OqX.jpg

60571231kTa.jpg

60571232hDg.jpg

60571233WrL.jpg

Под капотом я закончил, осталось только отрихтовать клапанную крышку (масло уходит сзади) и поменять ремень генератора.

Начал сборку салона.

Надо ещё антикор сделать и стаб поставить с защитой картера :biggrin1:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти