• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Flanker

Москвич-2140

В этой теме 76 сообщений

Скоро можно открывать на форуме ветку про москвичи :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро можно открывать на форуме ветку про москвичи :D

москвитчътюнингру. москвичистов туда :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро можно открывать на форуме ветку про москвичи :D

Жжошшь! :smile: Москвич вечным не бывает! Зато его можно использовать как "техничку" :smile:

Я всё равно копейку на зиму в гараж установил... Вот весной буду её кузов и салон делать и много про это писать.

Кстати, москвичтюнингру - без регистрации не почитать :Yahoo!: У нас здесь лучше... И маслофильтры неразборные :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, скорей копейка будет использоватся как техничка, а москвич будет постоянно в ремонте..., неприхотливый москвич - это фантастика :D

Когда же сфоткаеш это чудо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее, скорей копейка будет использоватся как техничка, а москвич будет постоянно в ремонте..., неприхотливый москвич - это фантастика :D

Когда же сфоткаеш это чудо :)

Копейка как техничка? Нафиг-нафиг :smile: Только для людей :Yahoo!:

Думаю, что завтра сфотографирую... Щас лень идти - да и холодно, однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, обещанное фото космича :smile:

Темно... Но дневное фото раньше выходных не появится :?

1-web.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется в гараже стартер, на вид как новый. Могу подарить, если нужен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеется в гараже стартер, на вид как новый. Могу подарить, если нужен

Лишним не будет :smile:

P.S. Сегодня поставил на сей девайс зимнюю резину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я на своём низколетящем самолёте :) сгонял на дачу. Едет неплохо, но надо привыкать к педали газа и коробке.

Обещанные фотографии.

Общий вид.

2140tech-web.jpg

Вид сбоку.

PB300581-web.jpg

Салон спереди. Состояние - полуразобран.

PB300583-web.jpg

Салон сзади.

PB300586-web.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне состояние вполне достойное, торпеда - так вообще как будто с Ролса снята :grin:

Только колёса маловаты. Каких-нибудь колпаков случайно не завалялось? Вид был бы приятнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колпаков нет, как и пока планов на их установку. Все усилия только на копейку.

Колёса 13", как на "классике", просто зад задран из-за рессорной подвески, и арки баальшие :) Кстати, если кто играл в GTA San Andreas, то там были машины с "виляющим задом"; так вот, Москвич по управлению напоминает именно их :D На скорости под 80 км/ч "переставку" лучше не делать, развернуть может легко и просто... а там и уши поймать недолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"переставку"
уши поймать

Енто как? :) Поясните не грамотным пожалуйста)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"переставку"
уши поймать
Енто как? :) Поясните не грамотным пожалуйста)

Щас придёт metrolog и всё скажет :smile:

Я попробую объяснить.

Переставка - резкое перестроение при объезде препятствия.

Уши поймать = крышу поймать = перевернуться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухи! Ухи! Ухи! (с)

Зарождение

04.jpg

прогрессирование

07.jpg

итог

09.jpg

Переставко:

-Вид испытания транспортного средства на траекторную управляемость, заключающийся в смене полосы движения, с оценкой по наибольшей скорости движения на входе, позволяющей совершить этот манёвр без выхода из ограниченной зоны движения.

4.jpg

извиняюсь за флуд....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - на сколько реально перевернуться при повороте, в городских/вне города условиях перевернуться? И чо мы ставим, чтобы этого избежать? Или вот - например на скорости входишь в поворот - крутишь руля, а машина серавно прямо катиться (или поворачивает, но не на желаемый угол.. как бы, не даёт повернуть руль дальше, что-ли..) - как лечить? Колёса большего радиуса, жесткая, "заниженная" подвеска, двойной стабилизатор поперечной устойчивости??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я слышал, как один каскадёр сказал, что можно перевернуть любой автомобиль на скорости 20 км/ч, но нужно уметь...

Не знаю, на сколько он прав, сам я не пытался и даже не хочу пробовать. Вот если только на специально подготовленном для этого авто... Тогда да, хотелось бы испытать, что это за ощущения. Но могу сказать совершенно объективно, на тракторе-погрузчике, когда отрывает от земли хотя бы одно колесо, впечатления не из приятных!

А ещё на мой взгляд все разговоры про "уши" и т.п. стоит перенести в отдельную тему, тут всё-таки про Москвич...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проторчавши в гаражах весь день и вечер:

- дособрал салон на 80% :D Заняло 40% времени.

- восстановил работу жалюзи (путём троекратной проливки их из баллончика WD-40). Теперь - как в "Ил-2": закрыть радиатор, открыть радиатор :D

- заменил топливные шланги под капотом. Было - полный каюк: оплётка развалилась, трещины мелкой сеткой... До кучи заменил воздушный фильтр и топливный фильтр, на что был похож старый - лучше не вспоминать.

- устранил течь тосола из крана печки (потекло после промывки системы). Печка заработала 8)

- заменил трубки форсунок омывателя.

- в полдевятого вечера сделал омыватель... Но в бачке была вода, заменить не успел :( Бачок оттаивает дома на батарее =))

Выяснил, что карбюратор - ДААЗ-2140, суть тот же "Озон", но с парой доработок именно под космический двигатель. Бензонасос точно 2101.

В-общем, аппарат постепенно обретает цивильный вид :-) , поскольку в процессе работы избавляюсь от "колхозных решений" в ремонте.

P.S. Сегодня сгонял на расстояние около 100 км.

Расход топлива - 20 л :shock: Двигатель после получаса по КАД на скорости 70-90 км/ч не прогревался выше 70 градусов при закрытых жалюзи... Видимо, всё-таки нужно ставить термостат...

Ещё обнаружился "автоподсос" :D : в процессе езды заслонка постепенно сама закрывается... Неприятно было в первый раз, когда понял, что заглох, но не смог сразу понять, почему :Yahoo!:

Отредактировал Flanker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил карбюратор. Холостые всё равно не держит на прогретом (относительно) двигателе - надо настраивать. Но лучше, чем то, что было до этого. Исчез эффект "автоподсоса". По трассе ещё не тестил. До замены карбюратора уверенно держал на КАД 80 км/ч (на аЦЦкой зимней шиповке), но на 4 передаче не тянул в горку.

Наладил два из трёх плафонов освещения салона. К третьему идут подозрительно горелые провода - пока не решился включать (впрочем, у реле поворотов тоже оплавленные клеммы - и работает).

Переставил руль. Стало видно датчик температуры воды :D Но всё равно промазал малость с центральным положением. Зато понял, что гудка у меня нет, потому что контактное кольцо руля протёрлось.

Окончательно победил стеклоомыватель приколхоживанием "минуса" на ближайший болт. Заменил раздолбанную форсунку (может, потом и вторую поменяю).

Из неприятностей: после езды по кольцу при 80 км/ч в течение 30-40 минут и последующей остановки на 5 минут, двигатель начинает пропускать вспышки. Причина пока не установлена, грешу на поганые свечи и контактную группу распределителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дастойный аппарат....сам катался на таком........главное следить за редуктором и коробкой........еще слабое место это рулевая трапеция.........если будешь тюнниговать обращайся подскажу советами........а так можно волга кпп........волговские наконечники рулевых тяг.....а мотор сказка для тунера.......максимальный объем который снимали 2.3 литра........

прошу прошения за флуд...удачи с апаратом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дастойный аппарат....сам катался на таком........главное следить за редуктором и коробкой........еще слабое место это рулевая трапеция.........если будешь тюнниговать обращайся подскажу советами........а так можно волга кпп........волговские наконечники рулевых тяг.....а мотор сказка для тунера.......максимальный объем который снимали 2.3 литра........

прошу прошения за флуд...удачи с апаратом

Тюнинговать не буду, не для этого брал. Кстати, видел в интернете статью про доработку К-126Н :smile:

Коробка - да, в курсе.

Сегодня промыл и перебрал карбюратор, пришлось заменить иглу и диафрагму ускорительного насоса - из-за них я на той неделе встал в гараже в 8 вечера (перебросил старый карб. Дёргаясь, езжу на нём). Заодно решаю проблему перелива топлива, приводящего к перерасходу и забрасыванию свечей. Завтра буду обкатывать.

Жаль, погода не фонтан - холодновато было в ацетоне дрызгаться :sad: Так бы ещё и К-126Н перебрал бы :D Интересно сравнить динамику и экономичность машины с двумя разными вариантами карбов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, на сегодня, то есть 23 февраля 2009 года, Москвич-2140 под моим началом прошёл 500 км, проблем (кроме тех, что натворил себе сам :D читать выше) не замечено.

Подведу небольшие итоги.

Пробег за время эксплуатации: 500 км

Расходы на топливо: 2388 руб. Мда, перебор, однако; надо учесть, что цена на бензин бралась по факту покупки.

Расходы на эксплуатацию (без топлива): 3499,52 руб. Сюда входят ещё около 1000 руб. на предметы, которые так и не пригодились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня итог после семи часов в гараже:

+ поставил, наконец-то, летнюю резину;

+ поставил хромированные колпачки на передние ступицы и хромированные гайки туда же - + 5 к харизме :D

+ поставил новые брызговики (с надписью "АЗЛК" - +2 к харизме);

+ поставил молдинг на задок и надпись "MOSKVICH" на багажник;

+ почистил малость подвеску от вековой грязи.

- обнаружил, что задний левый тормозной цилиндр не работает :(

- задний левый амортизатор подтекает.

- карбюратор то ли ВУТ подтравливает с мерзким звуком.

- надо менять задние фонари...

С днём весны и труда :pardon:

P.S. Сей ударный труд связан с двумя вещами: 1) техосмотр космичу нужно проходить в этом месяце, и 2) начал подготавливать "копейку" к работам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а не сильно накладно содержать 2-е "пожилые" машины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень накладно. Одну делаешь, на другой понемногу ездишь и что-то по мелочи там творишь.

Вот три - это да :)

Тормозной цилиндр заменил.

Амортизатор пока вне подозрений.

Карбюратор тарахтит в области клапана ХХ, подкрутил - вроде перестал. Но это на скорость не влияет, только на комфорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.